Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ребенок не ест прикорм

Частый гость Аватар для Антоненочка

Ребенок не ест прикорм

В 5,5 месяцев стала вводить прикорм, начала с кабачка по немногу кушал, потом заболел и отказался от еды, рот зажимает, плюется вообщем ни в какую не хочет, только грудь. Я решила сделать 2 недели перерыв не давать ему прикорм, что бы забыл что это, а то ему ложку когда подносишь, так сразу рот на замок. Спустя 2 недели попробывала, но все также, только начинаю ложку подносить рот сразу закрыл, а если через силу, то все выплевывает (давала каши, овощное пюре, и фруктовое). Сейчас нам 7 месяцев ест только грудь.
    У первого моего ребенка такого не было, ела все. Поэтому я даже не знаю, что делать.
    Может у кого такое было, что вы делали, может есть какие-то хитрости, подскажите?

2. ответ для Антоненочка , на сообщение « Ребенок не ест прикорм »

Да ничего не делала. Ждала. Стала есть более ложки прикорма в сутки после 10 мес. Более-менее нормально после года, когда стали переходить на общий стол.

3. ответ для Антоненочка , на сообщение « Ребенок не ест прикорм »
    Хранитель

У меня тоже плюет, помогают две вещи:
    - Сделать прикорм жиииидким, как сок с мякотью. Тогда можно запихать несколько ложек. Причем ложку не доставать изо рта, а сливать из нее, оставляя ложку на нижней губе. У ре иллюзия сосания, он собссно и ссасывает пюре с ложки, втягивает в себя. Если положить в рот и ложку убрать, то сделает буээ - еду вытолкнет языком обратно.
    - Давать прохладное пюре, не подогретое. Такой странный ребенок, теплое не ест вообще. Только комнатной температуры.

Ну и танцы с бубнами никто не отменял - игрушки-погремушки-телек-старшее дите.

Я, к сожалению, ждать с прикормами не могу из-за запоров. Так бы тоже плюнула, ГВ-то проще, расчехлилась и все дела, корм готов

4. ответ для Антоненочка , на сообщение « Ребенок не ест прикорм »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Антоненочка Посмотреть сообщение
    В 5,5 месяцев стала вводить прикорм, начала с кабачка по немногу кушал, потом заболел и отказался от еды, рот зажимает, плюется вообщем ни в какую не хочет, только грудь. Я решила сделать 2 недели перерыв не давать ему прикорм, что бы забыл что это, а то ему ложку когда подносишь, так сразу рот на замок. Спустя 2 недели попробывала, но все также, только начинаю ложку подносить рот сразу закрыл, а если через силу, то все выплевывает (давала каши, овощное пюре, и фруктовое). Сейчас нам 7 месяцев ест только грудь.
    У первого моего ребенка такого не было, ела все. Поэтому я даже не знаю, что делать.
    Может у кого такое было, что вы делали, может есть какие-то хитрости, подскажите?
    Ничего не делала, ждала когда есть начнет. С 8 мес начали педприкорм - брала с собой за стол и предлагала микродозы.

5. ответ для Антоненочка , на сообщение « Ребенок не ест прикорм »
    Участник Аватар для МамаТатка

плюсану за не подогретое и танцы с бубном
    моя тоже теплое не ест. Сейчас столкнулась с проблемой: ввела индейку, ей ну совсем не понравилось и на этом фоне отказалась и от овощей и от каши пару ложе фруктов может съесть и все кормлю смесью. Индейку убрала, все равно не ест. Сижу выжидаю у нас еще и зуб первый лезет, может из-за него

6. ответ для Антоненочка , на сообщение « Ребенок не ест прикорм »

Я пробовала менять консистенцию, сделала пожиже оказалось лучше едим. Банки разные пробовала давать, выяснилось хайнц овощные лучше едим. Попробуйте может тоже погуще или пожиже делать, фирму поменять, если баночное.

7. ответ для Антоненочка , на сообщение « Ребенок не ест прикорм »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Тоже не охотно прикорм едим. Делаю пожиже и в бутылочку. Сколько съест, столько съест.

8. ответ для Антоненочка , на сообщение « Ребенок не ест прикорм »

мой начал есть только кабачок...от цветной воротило, от брокколи пучило. только очень жидкое ел. может, вашему ре кабачок просто не пошел? попробуйте что-то другое жиденькое

9. ответ для Антоненочка , на сообщение « Ребенок не ест прикорм »
    Мега-элита Аватар для серость

Цитата Сообщение от Антоненочка Посмотреть сообщение
    Зачем что-то особенное делать? Просто продолжайте предлагать время от времени еду. Можно с общего стола из маминой же тарелки по чуть-чуть нормальные блюда предлагать, если Вы не Дошираками и майонезом одним питаетесь.
    Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков! ©

10. ответ для Антоненочка , на сообщение « Ребенок не ест прикорм »
    Активный участник Аватар для Romamashka

У нас до семи месяцев красавица все выталкивала языком. И вроде бы и есть не отказывается, а не умеет. Потом ей надоело, что у нее не получается, и она вообще от еды отказалась. А в восемь месяцев начала как миленькая есть. Причем все, кроме кабачка. Так что просто подождите.

Страница 1 из 3 123 Последняя »