Тема: Источники кальция для атопика (ИВ Нутрамиген)

Источники кальция для атопика (ИВ Нутрамиген)

Мамочки, посоветуйте, пож-та, препарат кальция для ребенка 9 мес.

Мы на ИВ с 5 месяцев, смесь- полный гидролизат Нутрамиген, безмолочная. Дополнительно даю вит Д3 (Девисол), едим каши, перепелиный желток, фрукты-овощи. Попробовала дать козью кисломолочку - сыпет. Ползает, встает на ножки, перешагивает, но только сейчас сел, 4 зуба.
    Рахит. Проба сулковича - .
    10 сеансов кварца не помогли.
    Ортопед, хирург и педиатр советуют давать кальций: глюконат, д3никомед, хлористый, ауфбаукальк.
    Последний раз редактировалось Чикуля; 01.05.2013 в 14:18.
    Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
    Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка. (Ричард Бах)

2. ответ для Чикуля , на сообщение « Источники кальция для атопика (ИВ... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Чикуля Посмотреть сообщение
    Мамочки, посоветуйте, пож-та, препарат кальция для ребенка 9 мес.

Мы на ИВ с 5 месяцев, смесь- полный гидролизат Нутрамиген, безмолочная. Дополнительно даю вит Д3 (Девисол), едим каши, перепелиный желток, фрукты-овощи. Попробовала дать козью кисломолочку - сыпет. Ползает, встает на ножки, перешагивает, но только сейчас сел.
    Рахит. Проба сулковича - .
    10 сеансов кварца не помогли.
    Ортопед, хирург и педиатр советуют давать кальций: глюконат, д3никомед, хлористый, ауфбаукальк.
    Я своему сыну с 3-х месяцев (ИВ, смесь ГА) даю коралловый кальций (NSP), он порошком, добавляю прямо в бутылку со смесью, старшему безмолочному даю Кальций магний хелат + финский рыбий жир Меллер Тупла. Чтобы покупать кальций этой фирмы дешевле пришлось вступить в эту секту.

Кальций Д3 никомед не стала бы давать никогда, т.к. считаю он плохо очищен и красиво откладывается в почках.

3. ответ для Чикуля , на сообщение « Источники кальция для атопика (ИВ... »

Про НСП слышала, во время Б принимала хлорофил, спасибо, что напомнили))) Сгоняю на Гастелло))

4. ответ для Чикуля , на сообщение « Источники кальция для атопика (ИВ... »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Я своему искуственнику, сидящему на глубоком гидролизате, давала кальций-магний-хелат, только на этот кальций не сыпало, на остальной были обострения. Но у нас на витамин Д была аллергия, наверное он в других препаратах кальция аллергию и вызывал.

5. ответ для Чикуля , на сообщение « Источники кальция для атопика (ИВ... »
    Старожил

И нам выписали глюконат, правда педиатр. Меня смущает что там стоит противопоказания возраст до 3 лет. Развейте мои сомнения. Тоже аллергик, 1,5 ,смесь нэнни 1 раз,вит д дивисол ежедневно. Так как кальций давать всеравно планирую то просто не решится из за аннотации, но считаю необходим

6. ответ для Чикуля , на сообщение « Источники кальция для атопика (ИВ... »

Извините, что влезаю в вашу тему. Подскажите, а если смесь полный гидролизат, то нужно кальций отдельно принимать? Ни один врач не сказал нам( Но мы на смешанном вскармливании, плюс вит Д3 ежедневно и прикорм ввели полностью, кроме молочки, и желток не вводили еще, каши на козьем молоке едим. Ребенку почти 9 мес.

Старожил Аватар для Elephant

Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Я своему сыну с 3-х месяцев (ИВ, смесь ГА) даю коралловый кальций (NSP), он порошком, добавляю прямо в бутылку со смесью, старшему безмолочному даю Кальций магний хелат + финский рыбий жир Меллер Тупла. Чтобы покупать кальций этой фирмы дешевле пришлось вступить в эту секту.

Кальций Д3 никомед не стала бы давать никогда, т.к. считаю он плохо очищен и красиво откладывается в почках.
    Почему так думаете насчет никомеда?

8. ответ для Чикуля , на сообщение « Источники кальция для атопика (ИВ... »
    Наш человек Аватар для Maridanse

Мы ауфбаукальк пили.

9. ответ для Elephant , на сообщение « Почему так думаете насчет никомеда? »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    Почему так думаете насчет никомеда?
    Потому, что верю нашему доктору и ее рекомендациям.