Страница 1 из 80 123451151 Последняя »

Тема: Кто НЕ крестил и не будет крестить детей

Частый гость Аватар для 451 F

Кто НЕ крестил и не будет крестить детей

Мой папа называет нас нечистью, и говорит, что мы очень плохо поступаем, что не крестим ребенка.
    Сейчас беременна вторым, думаю, как бы православие головного мозга моего отца так поправить, чтобы он понял, что бесполезно нам подобное говорить, только раздражает сильно...
    Мы крестов не носим, детям не одеваем. В Бога не верим.

Как вы донесли родственникам, что их неимоверное желание потратить деньги на крещение - пустая трата денег!

Прошу верующих, истинно верующих и прочих, кто не равнодушен к нашей позиции и хочет убедить в обратном, сначала прочесть Библию, найти там место про крещение и про то как это делается, и только тогда, подкрепившись знанием, что-то тут говорить.
    Я пришел с войны,
    Распахнул шинель,
    А под ней
    Билось сердце.

2. ответ для 451 F , на сообщение « Кто НЕ крестил и не будет крестить детей »
    Мега-элита Аватар для Alya-lya

мы не собираемся крестить. об этом договорились с мужем еще до свадьбы.
    во-первых, я сама мусульманка. но если бы муж хотел крестить. осознанно, то я бы пошла на уступки. муж сам не крещенный. сказал, что сознательно.
    мои родственники, понятно, не заводят таких разговоров.
    родственники мужа, особенно бабушки, регулярно пробуют поговорить. но мягко, без наезда. подарили ребенку крестик пару лет назад.
    муж просто молча игнорирует такие темы.
    мне приходится отвечать.
    но я тоже не ругаюсь. просто задаю вопросы тем же бабушкам "зачем крестить? что делать дальше? кто будет заниматься дальнейшим религиозным воспитанием ребенка?"
    как правило на лаконично сформулированные вопросы мне никто ответить не может. сами они в лучшем случае поздравляют с рождеством и пасхой. красят яйца. и всё.
    если бы кто-то последовательно соблюдал традиции и мог мне объяснить.
    причем я сама не отрицаю определенную пользу. у нас есть две семейные пары, которые живут согласно религиозным канонам.они и крестят детей и ходят в церковь сами и детей водят.
    прищачаются. держат посты. мы с ними обсуждаем подобные темы. у них целая философия жизни,построенная на религиозных принципах.
    но сами мы до этого не созрели.
    поэтому просто решаем за своего ребенка сами. сказали бабушкам, что если она лет в 18 созреет, то отведем в церковь.

3. ответ для 451 F , на сообщение « Кто НЕ крестил и не будет крестить детей »
    Наш человек Аватар для Milashechka

Вчера соседка попросила отнести ее кулич и яйца в церковь на пасху, если мы пойдем свои освещать, я ответила что мы не собираемся идти в церковь - она посмотрела на меня как на САТАНУ , так что автор я поняла что примерно вы чувствуете!

4. ответ для 451 F , на сообщение « Кто НЕ крестил и не будет крестить детей »
    Элита Аватар для katarinka81

Я тоже пока не собираюсь. И не потому что атеистка, не считаю себя таковой, а просто потому что отношусь именно к институту церкви с недоверием. Не к Богу. Часы за несколько тысяч у.е, дтп с участием священников и проч. желания крестить не вызывают....А обзывания "нечистью" откровенно расстраивают. Я пресекаю обычно намеки на то, что "надо бы, на всякий случай....и т.д". Но это дается мне нелегко... Расстраивает.

5. ответ для 451 F , на сообщение « Кто НЕ крестил и не будет крестить детей »
    Активный участник Аватар для Скари

А в чем суть топа ? Я так понимаю в этом : -
    Цитата Сообщение от 451 F Посмотреть сообщение
    .
    Как вы донесли родственникам, что их неимоверное желание потратить деньги на крещение - пустая трата денег!
    .
    Мне думается родственники относятся к этому обряду в большей степени ни как к религиозному таинству а как к традиции, празднику. Так устройте им праздник если они его хотят. Только светский. Торжественная регистрация, прием по поводу рождения, что то такое памятное где все могут собраться и пожелать счастья малышу. Заодно и потратить денежки с пользой.
    А если уж дело в вере, то ваши родственники могут проявить себя в полной мере - неустанно молиться за ваше чадо. Это важнее чем погулять на празднике после крещения.

6. ответ для Milashechka , на сообщение « Вчера соседка попросила отнести ее... »

Цитата Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
    Вчера соседка попросила отнести ее кулич и яйца в церковь на пасху, если мы пойдем свои освещать, я ответила что мы не собираемся идти в церковь - она посмотрела на меня как на САТАНУ , так что автор я поняла что примерно вы чувствуете!
    Ладно соседка) Можете ей сказать, что пасха - переделанный на православный лад языческий праздник. Пусть попробует объяснить, что значат яйца и кулич, зачем их красить?

У моего малыша была температура, вызвала скорую,чтобы сбили. Пришел врач, молодой такой. Заметил, что ребенок без крестика. Говорит: Не крещенный? Я: Естественно.
    Врач: Ничего, у него и так есть ангелы хранители.
    Я аж рассмеялась. Понимаю, он многое видит, но как можно сравнивать веру и нашу церковь.

Простите, просто накипело. Мой отец говорит, что ребенок болеет потому что не крещеный. На деле - дедушка приносит инфекцию с работы, сам болеет и заражает весь дом.
    Последний раз я просто предложила ему вместо антигриппина выпить святой воды - она ведь такая целебная. Не помогло вправить мозг.
    Я пришел с войны,
    Распахнул шинель,
    А под ней
    Билось сердце.

7. ответ для 451 F , на сообщение « Кто НЕ крестил и не будет крестить детей »
    Наш человек Аватар для Недобрая

Я сама атеистка, мне до крещения - фиолетово. Т.е. я не против, но и не за. Подруга, которая теоретически была бы крестной, сама не крещеная и не собирается. Моя мама бывает заводит разговор на тему крещения, я предлагаю ей самой озадачиться, если уж свербит. Так и живем без всякого крещения, и не напрягаемся на эту тему.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

8. ответ для Alya-lya , на сообщение « мы не собираемся крестить. об этом... »

Цитата Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
    прищачаются. держат посты. мы с ними обсуждаем подобные темы. у них целая философия жизни,построенная на религиозных принципах.
    но сами мы до этого не созрели.
    поэтому просто решаем за своего ребенка сами. сказали бабушкам, что если она лет в 18 созреет, то отведем в церковь.
    Согласна с тем, что устраивать разгрузку для пищеварения и самосовершенствоваться - полезно.
    Да и свобода выбора религии - тоже оч хорошо. Мама мужа - верующая, папа- нет, так что с их стороны нет такого гнобления.
    Но некоторые верующие просто не могут "НЕ СПАСТИ" других людей.
    Я пришел с войны,
    Распахнул шинель,
    А под ней
    Билось сердце.

9. ответ для Скари , на сообщение « А в чем суть топа ? Я так понимаю в... »

Цитата Сообщение от Герда Андерсен Посмотреть сообщение
    А в чем суть топа ? Я так понимаю в этом : -

Мне думается родственники относятся к этому обряду в большей степени ни как к религиозному таинству а как к традиции, празднику. Так устройте им праздник если они его хотят. Только светский. Торжественная регистрация, прием по поводу рождения, что то такое памятное где все могут собраться и пожелать счастья малышу. Заодно и потратить денежки с пользой.
    А если уж дело в вере, то ваши родственники могут проявить себя в полной мере - неустанно молиться за ваше чадо. Это важнее чем погулять на празднике после крещения.
    Мы живем с моим отцом, который постоянно навязывает нам свое религиозное восприятие мира. Не только по поводу крещения, ему только покрести ребенка - сразу начнется еще новая ересь в этом роде.
    Думаю как бы защитить ребенка от него.
    Я пришел с войны,
    Распахнул шинель,
    А под ней
    Билось сердце.

10. ответ для 451 F , на сообщение « Мы живем с моим отцом, который... »
    Активный участник Аватар для draznilka

Цитата Сообщение от 451 F Посмотреть сообщение
    Мы живем с моим отцом, который постоянно навязывает нам свое религиозное восприятие мира. Не только по поводу крещения, ему только покрести ребенка - сразу начнется еще новая ересь в этом роде.
    Думаю как бы защитить ребенка от него.
    Единственный вариант, который я вижу - разъехаться.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!

Страница 1 из 80 123451151 Последняя »