Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Мода Петербурга: день завтрашний

Активный участник Аватар для Редакция ЛВ

Мода Петербурга: день завтрашний

Янис Чамалиди, Леонид Алексеев, Лилия Киселенко - выразительный лик петербургской моды.
    Читайте нашу новую статью.

"Мы привыкли, что планируя свой сезонный гардероб, правильно отправляться за покупками в большие шопинг-моллы. Шопинг стал уже привычной частью культуры развлечений, а большое количество модных магазинов подразумевает, что каждый найдет здесь что-то для себя. Но столь же вероятно и то, что каждый (или каждая) встретит кого-то в точно таком же наряде, а это, согласитесь, не столь приятно. И шопинг за границей тоже уже не спасает – ибо те же самые марки продаются там в точно таких же моллах. Так не пришло ли время обратить внимание на петербургских дизайнеров?"...

с Луны Аватар для Mitsuko

С текстом надо что-то делать. Редактировать хотя бы. Есть на сайте редактор, или каждый теперь пишет мутную отсебятину?
    вот это масло масляное как прикажете оценивать?
    Коллекция навеяна была (???) средневековыми образами и идеями раннего Ренессанса. В ней отчетливо читались несколько тем - собственно средневековая, с многослойными темными одеждами, мятыми фактурами и нарочитой (но элегантной) небрежностью; современно-прогрессивная, с модными куртками-парками, удобными сапогами и практичными нарядами; тема «Прекрасной Дамы», которая с равным успехом может быть средневековой и ренессансной – с богатыми темными фактурами, сложной проработкой деталей и изысканными украшениями; и наконец, тема ренессансной жизнерадостности, с розовыми и бежевыми тонами, цветущими букетами и развевающимися шифонами.
    Слово "средневековый" в абзаце из двух предложений повторяется 3 раза, ренессанс - 3 раза, темный - 2 раза, фактура - 2 раза.
    Дальше даже читать не стала. Просто суржик.
    Надеюсь, статья написана на безвозмездной основе и под псевдонимом, мне бы было стыдно своей фамилией ЭТО подписывать. Дитя среднего школьного возраста такое может написать, но взрослый - уже нет.

Хранитель Аватар для Charlika

Петербургская мода имеет свой выразительный лик, это мода сдержанная и, если так можно выразиться, интеллектуальная. В ней много сложных форм, но при этом дизайнеры предлагают простые решения. Мода в чем-то похожа на архитектуру города – вроде бы и в тренде (барокко, классицизм...), но как-то «по-петербургски». Так и тут - мировые модные тренды преломляются видением петербургских дизайнеров, они становятся лаконичнее, четче, изысканнее и практичнее. Выглядеть модно под петербургским небом можно в любую погоду.
    Тренды видением преломляться не могут
    Выражение может быть употреблено например так - "(что-то) преломляет видение...." , редакторы у вас вообще как работают???????

4. ответ для Charlika , на сообщение « Тренды видением преломляться не... »
    с Луны Аватар для Mitsuko

Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Тренды видением преломляться не могут
    Выражение может быть употреблено например так - "(что-то) преломляет видение...." , редакторы у вас вообще как работают???????
    я только не поняла (воспользовалась гуглом) - текст писал кто доцент и культуролог?
    а преломляется у нас свет обычно, а еще эээ... разлагается. И называется это явление дисперсия. Дисперсия трендов, это уже, знаете ли, вещевой рынок какой-то.
    Может, автор имел в виду слово "фокусируются", раз они "становятся четче"?

Хранитель Аватар для Stamina

Многие вещи понравились...масса интересных идей.
    рада, что появилось таки понятие Петербургская мода

хорошо, что указали диапазон цен (хотя непонятно, к чему относится нижняя ценовая граница),
    еще бы ссылки на сайты модных домов/модельеров

статья спорная - но редактировать вроде бы не просили?
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

6. ответ для Stamina , на сообщение « Многие вещи понравились...масса... »

Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Многие вещи понравились...масса интересных идей.
    рада, что появилось таки понятие Петербургская мода

хорошо, что указали диапазон цен (хотя непонятно, к чему относится нижняя ценовая граница),
    еще бы ссылки на сайты модных домов/модельеров

статья спорная - но редактировать вроде бы не просили?
    Так оно и было, Котегова с Парфёновой, да и Ахмадуллина сколько лет уж стараются.

Хранитель Аватар для Stamina

я имела в виду, что новые имена появляются, все прогресс
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

8. ответ для Stamina , на сообщение « я имела в виду, что новые имена... »

Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    я имела в виду, что новые имена появляются, все прогресс
    Эх, новых имён-то там и нет. Даже, наверное, к счастью. Но, правда, ещё и не старички они.

Старожил Аватар для Verunchik_78

А мне было очень даже интересно. Спасибо автору за статью, я прочитав, на форму и внимания не обратила только на содержание но это видно от простоты моей природной и отсутствия трех ( а возможно четырех) филологических образований, которых видно в избытке у некоторых участников форума, не будем показывать пальцем а вообще, товарищи, позитивнее надо быть или добрее попросту!

10. ответ для Verunchik_78 , на сообщение « А мне было очень даже интересно.... »

Цитата Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
    А мне было очень даже интересно. Спасибо автору за статью, я прочитав, на форму и внимания не обратила только на содержание но это видно от простоты моей природной и отсутствия трех ( а возможно четырех) филологических образований, которых видно в избытке у некоторых участников форума, не будем показывать пальцем а вообще, товарищи, позитивнее надо быть или добрее попросту!
    Подруга что ли? А может и сама автор?

Страница 1 из 2 12 Последняя »