Тема: Амоксиклав и йогурт!!! можно или нет?

Старожил Аватар для unelux

Амоксиклав и йогурт!!! можно или нет?

Девочки, подскажите, кто знает!!!??? Можно ли Амоксиклав (суспензию) смешать с йогуртом???
    Нам его прописали, а ребенок отказывается его пить, а если насильно запихать, то тошнит сразу((
    Мы очень любим йогурт, вот думаю можно ли их смешать???
    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с) Ф.Г. Раневская

2. ответ для unelux , на сообщение « Амоксиклав и йогурт!!! можно или нет? »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

С молочкой и кисломолочкой вроде бы нельзя.
    У меня у младшего такая же реакция на а/б была. Пришлось смешивать с кашей из пачки.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

3. ответ для unelux , на сообщение « Амоксиклав и йогурт!!! можно или нет? »
    Хранитель Аватар для troshtata

Нам врач разрешил смешивать с чем угодно, главное чтобы ребёнок получал лекарство.. Правда ребёнок в любом продукте чувствовал лекарство и наотрез его поглощать отказывался..

4. ответ для unelux , на сообщение « Амоксиклав и йогурт!!! можно или нет? »
    Наш человек Аватар для niko4ka

C молочкой же вроде нельзя мешать а/б.Вы бы к врача лучше спросили- там Вам точнее ответят.А то тут могут насоветовать что не надо.

5. ответ для niko4ka , на сообщение « C молочкой же вроде нельзя мешать... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    C молочкой же вроде нельзя мешать а/б.Вы бы к врача лучше спросили- там Вам точнее ответят.А то тут могут насоветовать что не надо.
    Мне вот просто интересно, где у Вас такие отличные врачи? У меня в п-ке врач даже анализы читает неправильно, и на мои вопросы ответить не может.
    А про молочку в аннотации написано было, к а/б, ну я лично читаю аннотации
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Хранитель Аватар для troshtata

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно, где у Вас такие отличные врачи? У меня в п-ке врач даже анализы читает неправильно, и на мои вопросы ответить не может.
    У меня педиатр своеобразный, но доверяю полностью..Она считает, что нужно наиболее подходящее лечение подбирать..если нужны таблетки, а ребёнок не пьёт, то давать можно с чем угодно)). Я амоксиклав давала в грудном молоке, так как на тот момент это единственное наше питание было.

7. ответ для unelux , на сообщение « Амоксиклав и йогурт!!! можно или нет? »
    Мега-элита Аватар для love-is

У нас педиатр безупречный! ТТТ, прям желаю ей здоровья безграничного,т.к. она в возрасте..Чтобы мы как можно дольше у неё были! И как человек, и как специалист - просто золото! Она на все вопросы ответит,даже самые нелепые и все грамотно и все знает.
    По теме - инструкция есть,что там написано? Там иногда пишут взаимодействие с различными препаратами. Понятно,что речь идет о лекарств. препаратах,но,если есть действительно ограничение с йогуртовыми культурами,приемом пищи...то укажут. Но уверена, что нет такого,значит,можно Метод исключения ))

8. ответ для unelux , на сообщение « Амоксиклав и йогурт!!! можно или нет? »
    Старожил Аватар для unelux

Девочки, спасибо всем за советы-ответы!
    инструкции всегда читаю, если б там был ответ, на мой вопрос, тогда бы сюда его не задавала!!!
    позвонила врачу дежурному в поликлинику, сказал, что главное чтоб пропил антибиотик, если просто никак, то тогда смешивать с чем угодно!0,лишь бы выпил!

Наш человек Аватар для niko4ka

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Как где?В поликлинике.Если б мой врач анализ не правельно прочитал- вряд ли к нему пошла бы еще раз.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.