Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Частый гость

Планируем у себя в саду организовать занятия для особят(ДЦП, даунята, аутизм,алалия)

Здравствуйте!
    Мы - это частный логопедический сад, который мы с подругой организовали (в первую очередь) для своих детей. У нас чудесные педагоги, которые показывают отличные результаты. Мы занимаемся и с алаликами и дизартриками и темповиками.
    Последнее время к нам стали обращаться родители особят (даунят, ДЦП) с предложением открыть группу для их деток.Есть у нас пара деток ДЦП, которые занимаются с логопедом индивидуально, но родители хотят именно группу.
    Мы планируем приглашать деток по 1.5 часа, 3 раза в неделю на музыкальные занятия, творчество и монтессори-деятельность. Особенностью данной группы будет совместная деятельность обычных деток и особят.
    Бывалые мамочки, подскажите - насколько интересна была бы такая группа, на что стоит обратить внимание... Буду рада конструктивным советам.
    Последний раз редактировалось ejenija; 06.05.2013 в 09:19.

2. ответ для ejenija , на сообщение « Планируем у себя в саду организовать... »
    с Марса Аватар для Амаранта

Вы на сeвeрe города, да?

3. ответ для Амаранта , на сообщение « Вы на сeвeрe города, да? »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Вы на сeвeрe города, да?
    да, на Старой Деревне

4. ответ для ejenija , на сообщение « Планируем у себя в саду организовать... »
    с Марса Аватар для Амаранта

Эх, я нe сомнeвалась.

5. ответ для ejenija , на сообщение « Планируем у себя в саду организовать... »
    с Марса Аватар для мвБ

Такие группы и такие школы скоро будут очень востребованы (сложные беременности, проблемные роды,болезни и тыпы).
    Но. У вас должна быть лицензия, серьёзные специалисты. Нельзя выехать только на идее, для неё нужен мощный базис.
    Раз садик частный, родителям таких детей ( а траты на них в разы больше, согласитесь) хотелось бы ну хотя бы налоговый вычет в конце года получить.
    Дальше, не пихайте в одну группу детей с разными заболеваниями и особенно с агрессией. Либо это должно быть абсолютно ежедневное медико-психологическое сопровождение,тьюторы.

Хочу вам пожелать не наживаться на проблемах родителей и их детей. А то всяко бывает.
    Кстати, первый пост очень тянет на банальную рекламу.

6. ответ для ejenija , на сообщение « да, на Старой Деревне »
    Элита Аватар для MamaAnechki

Цитата Сообщение от ejenija Посмотреть сообщение
    да, на Старой Деревне
    Ой, а можно к вам? Сенсорный алалик с интеллектуальными нарушениями?

7. ответ для ejenija , на сообщение « Планируем у себя в саду организовать... »
    Элита Аватар для MamaAnechki

Единственное, не могу не согласиться с 5 постом в том, что детки наши бывают и с некоторой агрессией, и с гиперактивностью, могут что-то разлить, разбить, раскидать даже не от агрессии, а от некоторого "не догоняния" ситуации. Если брать таких детей, то нужно либо больше взрослых, тьюторов, либо как-то мам допускать, чтобы присматривали. Но можно, конечно, абстрагироваться от поведенческих и взять ДЦП, даунят. Они в целом поспокойнее.

8. ответ для ejenija , на сообщение « Планируем у себя в саду организовать... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

А где вы конкретно находитесь? Не Клевер случайно?

9. ответ для Амаранта , на сообщение « Эх, я нe сомнeвалась. »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Эх, я нe сомнeвалась.
    и я не сомневалась ((((((
    на юге все здоровые....
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

10. ответ для ejenija , на сообщение « Планируем у себя в саду организовать... »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

да,странный 5-ый пост....... никто не обещал бесплатного посещения любого частного сада!!!!! Низкий поклон людям,кот пытаются облегчить нашу жизнь,если этого не очень получается сделать у государства.Мы же ездим на массажи,лфк и т.д. за деньги и ничего (конечно,ничего хорошего,но тем ни менее),а тут частный сад для ДЦП!!!!- мечта- привез реб,отдал,и свободен,а с реб и позанимаются лфк и массаж и логопед.....и тра та та)))) или я размечталась?

мы живем на юге,сильно на юге,нам не светит такой садик(((( А организатором всех благ!!!!! Помогите нам и себе))))) Удачи!!!!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »