Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Вопросы о съемной квартире. на что имеет право наниматель.

Элита

Вопросы о съемной квартире. на что имеет право наниматель.

уважаемые форумчане, подскажите, как быть в моей ситуации:

срок окончания договора 30 июля 2013 года, страховой взнос уплачен вместе с первой оплатой в размере 100%. сегодня я позвонила хозяину квартиры и сообщила о том, что мы съезжаем. в договоре написано, что я должна предупредить о расторжении договора за 15 дней до предстоящего расторжения. считаю, что сроки соблюдены поскольку выехать планирую в конце мая. предлагаю хозяину чтобы наш страховой взнос считался как оплата за май, но он отказывается.

подскажите, могу ли я требовать, чтобы наши страховые деньги были оплатой? есть ли какой-либо закон, обязующий меня платить деньги за май? может ли хозяин квартиры выселить меня сегодня-завтра, придя, допустим, с полицейским в квартиру??

прошу помощи, поскольку впервые столкнулась с таким вредным хозяином(((((

Цитата Сообщение от много света Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане, подскажите, как быть в моей ситуации:

срок окончания договора 30 июля 2013 года, страховой взнос уплачен вместе с первой оплатой в размере 100%. сегодня я позвонила хозяину квартиры и сообщила о том, что мы съезжаем. в договоре написано, что я должна предупредить о расторжении договора за 15 дней до предстоящего расторжения. считаю, что сроки соблюдены поскольку выехать планирую в конце мая. предлагаю хозяину чтобы наш страховой взнос считался как оплата за май, но он отказывается.

подскажите, могу ли я требовать, чтобы наши страховые деньги были оплатой? есть ли какой-либо закон, обязующий меня платить деньги за май? может ли хозяин квартиры выселить меня сегодня-завтра, придя, допустим, с полицейским в квартиру??

прошу помощи, поскольку впервые столкнулась с таким вредным хозяином(((((
    Нет, не можете. "Страховой взнос" служит для возможной компенсации нанесённого вами ущерба, т.е. может быть возвращён вам только после приёма хозяином освобождённой вами квартиры. Иначе он просто не имеет смысла.

Хранитель Аватар для barsuk78

читайте договор. написано, что можете не платить - не платите. хотя, нужно быть хозяину дураком, чтоб такое подписать...
    закон - гр. кодекс
    не может выселить по закону. может просто прийти и выкинуть. ну, или свет хотя бы отключить... хозяин не вредный, а умный...

Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    не может выселить по закону. может просто прийти и выкинуть. ну, или свет хотя бы отключить... хозяин не вредный, а умный...
    Ну или попросить дворников Саида и Махмуда пожить пару деньков в его хатке - "умные" арендаторы сами сбегут.

Страховой взнос и арендная плата - разные вещи.

6. ответ для natalishka , на сообщение « Страховой взнос и арендная плата -... »

Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Страховой взнос и арендная плата - разные вещи.
    А так ведь хочется насолить вредному хозяину - что-нить разбить там"нечаянно" или случайно положить его вещь в свой багаж.

7. ответ для терем , на сообщение « Нет, не можете. "Страховой взнос"... »
    Элита

Цитата Сообщение от терем Посмотреть сообщение
    Нет, не можете. "Страховой взнос" служит для возможной компенсации нанесённого вами ущерба, т.е. может быть возвращён вам только после приёма хозяином освобождённой вами квартиры. Иначе он просто не имеет смысла.
    ок, а каким образом он может требовать с меня этих денег?

Элита

Цитата Сообщение от Лунный-свет Посмотреть сообщение
    Ну или попросить дворников Саида и Махмуда пожить пару деньков в его хатке - "умные" арендаторы сами сбегут.
    Цитата Сообщение от Лунный-свет Посмотреть сообщение
    А так ведь хочется насолить вредному хозяину - что-нить разбить там"нечаянно" или случайно положить его вещь в свой багаж.

лучше бы мимо прошли. или язвить не очень умно это Ваш конек?

Цитата Сообщение от много света Посмотреть сообщение
    ок, а каким образом он может требовать с меня этих денег?
    Каких "этих"? Не заплатите за май сейчас - выселит и будет прав.
    Испортите что-нибудь в квартире (сломаете, разобьёте, испачакаете) - сумму ущерба вычтет из вашего "страхового депозита" ипри вашем отъезде.

10. ответ для терем , на сообщение « Каких "этих"? Не заплатите за май... »
    Элита

Цитата Сообщение от терем Посмотреть сообщение
    Каких "этих"? Не заплатите за май сейчас - выселит и будет прав.
    Испортите что-нибудь в квартире (сломаете, разобьёте, испачакаете) - сумму ущерба вычтет из вашего "страхового депозита" ипри вашем отъезде.

судя по всему здесь сидят одни наймодатели)))

не очень понимаю, как он может меня выселить))) может Вы и сами не понимаете?)))) разве такие решения принимаются не в суде?))))

Страница 1 из 10 12345 Последняя »