Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Срочно нужен совет! Переживаю за подругу!

Ветеран Аватар для Снуснумра я

Срочно нужен совет! Переживаю за подругу!

Всем добрый вечер! Лежала в больнце в Колпино на сохранении, со мной в палате лежит девушка, срок 15-16 недель. Лежит уже третью неделю. Поступила в 13-14 нед с кровотечением небольшим, отслойка плаценты около 2 см, гематома, назначили прогестерон 400 мг однократно в день, транексам в капельницах и с др.кровоостанавливающими... Прокапали, остановили, сделали узи контроль, гематома значительно уменьшилась, отпустили домой на выходные, уторм она должна была только заехать за выпиской, но дома она просыпается, идет в туалет, кровь как при месячных - бегом обратно в больницу, врачи не выписывают, ставят опять капельницу с транексамом, добавили на ночь 200 мг утрожестан, утром укол 400 мг прогестерон. Взяли кровь на свертываемость, все показатели в норме! Кровить перестало, далее мазня несколько дней, вроде стабилизировалось... Хотели выписывать, муж у нее попал в больницу с почечной коликой, она отпросилась его проведать, отпустили и переночевать домой. Сегодня утром опять кровить стало. Она приехала в больницу. Мы позвали врача, пришел через час! он говорит, ну пошли смотреться на кресло, она выходит в коридор, и с нее полилось(( лужа крови(( ее на узи, отслойка 46 мм! опять гематома - говорят низко расположенная плацента(( малыш жив. 16 неделя... ! Посоветовались с зав. отд - решили увеличить дозировку кровоостанавливающих... лежит под капельницей...
    Скажите, знающие люди, может тут есть врачи! может ей (ее маме, мужу, папе) настаивать на переводе из Колпино в ОТта или 1 РД на Ваське, где есть спецы по сохранению беременности, гематологи и так далее.... В Колпино чую ей не особо помогут. Сказали уже, что ей придется до родов лежать! Ибо малейшая двиг.активность ей противопоказана! А у человека свадьба через 4!!! недели! Она оч.переживает за малыша! Помогите, что можно сделать? Может что-то дообследовать. Может есть другая терапия, более эффективная?
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

Небожитель Аватар для Redish

в 1 РД не возьмут в такой ситуации, в Отта накладно лежать, дорого.
    На самом деле в такой ситуации главное не где лежать а необходимая поддержка и препараты.
    При низкой плацентации и еще плюс гематомы- да, постельный режим наверно в ее случае. Свадьба подождет, родит- поженится.
    Как вариант из Колпино можно попробовать в 9-ку перебраться. Там есть бесплатное ДО. Пусть муж едет к заведующему ДО (номер не помню 1 или 2, Заря) и поговорит о сохранении. Иванову не предлагаю (она зав второго ДО, так как она в отпуск уходит скоро.

Частый гость Аватар для я мама Света

Меня похоже кровило на этих же сроках.Действительно УТРОЖЕСТАН принимала до 23-24 недели,полное предлежание плаценты сохранилось до самых родов.Всю беременность лежала, спала, минимум двигательной активности.В больнице провела 6 недель.Дальше дома, потом на 33 опять... на 2 недели под капельницы.На 36 легла на ДО под наблюдение.На 37-38 сделали ПКС.Чувствуем себя превосходно, малышка здорова, я тоже.Мы вылежали и родились.Все возможно!!!Свадьба в данной ситуации не главное.

ОК! понятно, что свадьба не главное, хоть уже все оплачего и заказано и все приглашены...
    Девочки, скажите, а какую терапию вам назначали? Может какой-то еще препарат нужен, не обычный прогестерон?! Может причина все-так в крови или гормонах? какой-то доп.анализ может нужно сдать? насколько показательна ее коулограмма на фоне приема кровоостанавливающих препаратов?!
    Тут еще и праздники длинные, врач тока дежурный будет((

5. ответ для Redish , на сообщение « в 1 РД не возьмут в такой ситуации, в... »

Цитата Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
    в 1 РД не возьмут в такой ситуации, в Отта накладно лежать, дорого.
    На самом деле в такой ситуации главное не где лежать а необходимая поддержка и препараты.
    При низкой плацентации и еще плюс гематомы- да, постельный режим наверно в ее случае. Свадьба подождет, родит- поженится.
    Как вариант из Колпино можно попробовать в 9-ку перебраться. Там есть бесплатное ДО. Пусть муж едет к заведующему ДО (номер не помню 1 или 2, Заря) и поговорит о сохранении. Иванову не предлагаю (она зав второго ДО, так как она в отпуск уходит скоро.
    9-ка вариант, а на ее сроке возьмут? в РД с 20 недель вроде тока.... насколько я знаю, перевод на уровне начмедов согласовывается

Небожитель Аватар для Redish

Цитата Сообщение от Мама Суслепупса Посмотреть сообщение
    9-ка вариант, а на ее сроке возьмут? в РД с 20 недель вроде тока.... насколько я знаю, перевод на уровне начмедов согласовывается
    сохраняют там и в 7-9 недель.
    я имела ввиду не перевод, а выписку- поступление.

7. ответ для Redish , на сообщение « сохраняют там и в 7-9 недель. я имела... »

Цитата Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
    сохраняют там и в 7-9 недель.
    я имела ввиду не перевод, а выписку- поступление.
    в любом случае пока вопрос до 6 числа открыт!(((

Активный участник Аватар для HappyKitty

У меня тоже были 2 большие гематомы с отслойкой,правда,обошлось без кровотечений, но я и лежала почти все время.Сохраняли кроху мою в 1 роддоме и в Центре планирования и репродукции на Комсомола, за что им бесконечно благодарна.Врачи отличные,правда , не знаю, берут ли туда , если кровит...Из лекарств-назначали все то же самое,+Утрожестан был интровагинально(сказали, так эффективнее), обязательно успокоительные-сначала в каплях, затем чаи, Вобэнзим зачем-то,и , когда стали отпускать на выходные, дома сказали обязательно иметь Дицинон,принять если закровит до приезда скорой(слава Богу, не понадобился)Вообще на Комсомола очень врачи толковые,может, съездить туда хотя бы на консультацию в частном порядке?

Элита Аватар для Кина не будет

я лежала с кровотечением в 10 нед.в Мечникова,принимала 600 утрожестана вагинально,прогик 2,5% через день,уколы транексама и папаверна,сделали УЗИ,полное предлежане плаценты,перекрывает зев,вставала только в туалет.в 18 нед.плацента полностью поднялась.
    Катерина 13.11.02
    Дмитрий 04.10.08
    Варенька 24.08.13

Интравагинально утрик при кровотечениях не назначают, ибо он с кровью вытекает тут же(
    а кто знает, что делает прогестерон 17 он?

Страница 1 из 2 12 Последняя »