Тема: Няня доя двоих детей. Как лучше, один человек или два?

Активный участник

Няня доя двоих детей. Как лучше, один человек или два?

Был у меня опыт с нянями, очень хорошими, когда ребенку еще не было годика, потом восстановила декрет и стала сидеть сама. Три года назад, я платила няне 200 руб/ час + дорога из пригорода, что составляло еще 200 руб/ день. Была еще прогулочная няня за 150 руб/час. Теперь подумываю вернуться на работу и найти няню. Труд я их очень уважаю, но и платить по 2,5 - 3 тыс. в день не готова, уж очень сильно 2009 изменил зарплату не в большую сторону в сфере моей деятельности. Искать буду именно няню, а не помощницу по дому, а детей уже двое.

нужно решить, какую няню брать и с какого возраста для оптимизации расходов и удобства семьи и няни. Вариантов несколько:
    1. Старшая в детском саду (4 года), младший дома с няней с полутора лет.

взять сопровождающую няню для старшей на несколько дней в неделю, забирать из сада, водить на занятия. Взять няню для младшего, прогулки, игры, содержать в порядке одежду для ребенка + доплата за старшего на время болезни. С трех лет ( если сработаемся)переход на режим забирать из садика, водить детей по занятиям.

2. Старшая в детском саду (4 года), младший дома с няней с полутора лет.
    взять одну няню для двоих деток, но тогда няне придется забирать старшую из садика и брать везде с собой младшего, в том числе и водить на занятия старшую вместе со младшим. Потом забирать из сада водить на занятия двоих.

3. Старшая в детском саду, младший в яслях
    досидеть до двух лет и взять няню для двоих деток, забирать из садика, водить на занятия, сидеть во время болезни, поручения по дому по ситуации и за доп. плату

Хоть при каком из вариантов можно уложиться в 35 максимум 40 тыс. в месяц на сегодняшний день или такие расценки уже в прошлом?просмотрев предложения на услуги няни и вакансии, я что- то совсем огорчилась. И будет лучше, с двумя нянями или с одной?

2. ответ для lyxandra , на сообщение « Няня доя двоих детей. Как лучше, один... »
    с Луны Аватар для kimkim

Я бы посоветовала вариант три.До двух сами посидите,если есть возможность.
    Если старший болеет,то няне с младшим не выйти на прогулку даже.Или вариант-младшему няню,а старшему на болезнь-экстренную или вы сами с ним на время.Но няня+экстренная няня-дороже.Занятость неизвестна.

3. ответ для lyxandra , на сообщение « Няня доя двоих детей. Как лучше, один... »
    Хранитель Аватар для Kostochka

Автор, я сейчас как раз ищу няню для двоих. Старшему 4,3, младшей 1,11. Только правда старшего сама отвожу в сад и забираю из сада. А так 1 няня, планирую платить до 40-ка, искать 1 няню на 9,5-10 часовой рабочий день. Разместила объявление, откликов достаточно много, из них 3-4 очень даже очень хороших (петербурженки с образованием, с опытом, по телефонному разговору очень понравились, сейчас будем встречаться).
    В общем мне кажется что если решите кому отводить в сад и забирать, то можно и 1 няню найти. Если у старшего куча кружков-занятий - то конечно уже так не выйдет...

4. ответ для Kostochka , на сообщение « Автор, я сейчас как раз ищу няню для... »
    с Луны Аватар для kimkim

А вы не жадничайте,поделитесь хорошими нянями с человеком
    Если серьезно,то у вас немного ситуация иная.Рядом живут бабушки/дедушки,которые смогут подстраховать/помочь в случае болезни одного из детей.А там в этой ситуации будет страдать один из детей.А рядом болеющий и здоровый без прогулки и в одном помещении-это прямая дорога подхватить бяку и няня будет уже с двумя заболевшими.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А вы не жадничайте,поделитесь хорошими нянями с человеком
    Если серьезно,то у вас немного ситуация иная.Рядом живут бабушки/дедушки,которые смогут подстраховать/помочь в случае болезни одного из детей.А там в этой ситуации будет страдать один из детей.А рядом болеющий и здоровый без прогулки и в одном помещении-это прямая дорога подхватить бяку и няня будет уже с двумя заболевшими.
    Нет, у нас бабушки работающие все, так что если болеет один - сидят дома оба. Как показала практика - это не так сложно.
    поделиться нянями трудно, во-первых автор пока не ищет никого, а во-вторых все-таки районы разные, думаю автор спокойно найдет человека из своего района

Я - Наташа

6. ответ для lyxandra , на сообщение « Няня доя двоих детей. Как лучше, один... »

И у нас еще "отягощающий" момент - дача... Конечно народ не рвется за город с детьми сидеть... У автора я так поняла вопрос дачи не стоит.

7. ответ для lyxandra , на сообщение « Няня доя двоих детей. Как лучше, один... »
    Активный участник

Спасибо за коментарии. Пока никого не ищу, сначала буду искать работу или восстанавливаться на старой. Нам нужно оценить семейную экономическую выгоду от моего выхода на работу, и подготовится к разговору с работодателем. Был у меня печальный опыт, пока искала няню, потеряла работу, в итоге и без няни, и без хорошо оплачиваемой работы. Вот подумываю, что на больничных муж будкт сидеть, он правда пока не в курсе :-)

8. ответ для Kostochka , на сообщение « И у нас еще "отягощающий" момент -... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Kostochka Посмотреть сообщение
    И у нас еще "отягощающий" момент - дача... Конечно народ не рвется за город с детьми сидеть... У автора я так поняла вопрос дачи не стоит.
    Не,ну почему же.Для большинства это не критично.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

9. ответ для kimkim , на сообщение « Не,ну почему же.Для большинства это не... »
    Мега-элита Аватар для Джинчик

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Не,ну почему же.Для большинства это не критично.
    Откуда такая статистика?

10. ответ для lyxandra , на сообщение « Няня доя двоих детей. Как лучше, один... »
    с Луны Аватар для kimkim

Знаю Многие няни,работающие на постоянной и полной занятости,без всяких заморочек выезжают и без претензий.Экстренная,конечно,не поедет.А там всего на один месяц.