Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник Аватар для Нэтис

Помогите! где получать декретные при процедуре банкротства предприятия???

Здравствуйте дорогие форумчане! ситуация такая: я нахожусь на 7 месяце беременности вчера 29.04.2013 оформила декрет в ЖК. Предприятие где работаю, находится в стадии банкротства. Хочу чтобы декретные мне выплатил ФСС, т.к. работадатель либо затянет со сроками (где нибудь на полгода, есть прецеденты) либо вообще кинет, а деньги понятно нужны быстрее (еще жду двойняшек). Задержка зарплаты на предприятии с февраля 2013 года (3 месяца) т.е денег у работодателя нет. Как можно получить деньги напрямую с ФСС

Элита Аватар для Кина не будет

мне кажется Вам здесь быстрее ответят http://forum.littleone.ru/showthread...23974&page=188
    Катерина 13.11.02
    Дмитрий 04.10.08
    Варенька 24.08.13

Я сейчас как раз читаю эту тему)))) просто декретный больничный я на работе еще не отдала и мне нужно срочно до 7 мая понять что делать... Спасибо за участие

4. ответ для Нэтис , на сообщение « Я сейчас как раз читаю эту тему))))... »
    Наш человек Аватар для Просто MAMA

Цитата Сообщение от Нэтис Посмотреть сообщение
    Я сейчас как раз читаю эту тему)))) просто декретный больничный я на работе еще не отдала и мне нужно срочно до 7 мая понять что делать... Спасибо за участие
    так как же Вам начислят декретные, если больничный еще у Вас на руках???

Я специально не отдавала работодателю больничный потому как если он проведет его у себя, то про ФСС вообще можно забыть.... я просто хочу чтоб декрет насчитал и выплатил ИМЕННО ФСС. У работодателя денег нет, поэтому платить он ничего не будет, а когда завершит процедуру банкротства тогда насколько я понимаю все выплаты вообще будут через суд

Ветеран Аватар для mamaelena2010

Лучше позвонить в отделение ФСС. Они подскажут. У меня немного другая ситуация, официального банкротства не было, но были арестованы счета, т.е все деньги что приходили, автоматом списывались поставщикам или приставам. Тогда просили принести выписки из банка и выписку от приставов, ну и все расчеты для проверки суммы начисления. Если все в порядке, то сам ФСС перечисляет на вашу карту.

Цитата Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
    Лучше позвонить в отделение ФСС. Они подскажут. У меня немного другая ситуация, официального банкротства не было, но были арестованы счета, т.е все деньги что приходили, автоматом списывались поставщикам или приставам. Тогда просили принести выписки из банка и выписку от приставов, ну и все расчеты для проверки суммы начисления. Если все в порядке, то сам ФСС перечисляет на вашу карту.
    Я хочу не просто позвонить, а и позвонить и съездить... У нас контора крупная поэтому счетов 10 арестовано и счетов 5 работает... Приставов насколько я знаю не было еще а выписки из банка это кто дает? бухгалтерия? или надо в банк ехать? а расчеты кто мне сделает? могу я просто принести справку для расчета пособий...4Н ? У Вас чем все закончилось? все в процессе? или все удачно?

поднимаю

9. ответ для Нэтис , на сообщение « Я хочу не просто позвонить, а и... »
    Ветеран Аватар для mamaelena2010

Цитата Сообщение от Нэтис Посмотреть сообщение
    Я хочу не просто позвонить, а и позвонить и съездить... У нас контора крупная поэтому счетов 10 арестовано и счетов 5 работает... Приставов насколько я знаю не было еще а выписки из банка это кто дает? бухгалтерия? или надо в банк ехать? а расчеты кто мне сделает? могу я просто принести справку для расчета пособий...4Н ? У Вас чем все закончилось? все в процессе? или все удачно?
    Вы сначала позвоните, они там в большинстве адекватные, если скажут, то и подъедите. Все бумаги в банках и пр выдадут генеральному или по доверенности. Приставы налагают арест на счета, могут лично и не приходить. Расчеты, если хорошие отношения,бух сделает (или кто у Вас расчетом З/п занимается).
    А вообще по правилам, вы должны сдать больничный, они рассчитывают и подают доки в фсс, далее фсс кидает деньги на рабочий р\сч (его фирма указывает в заявлении) и деньги должны вам отдать. Если нет, то через суд будете добиваться. Я в свое время не стала собирать все бумаги, в мое случае, это очень долгий процесс был, уже рожать было надо.

10. ответ для mamaelena2010 , на сообщение « Вы сначала позвоните, они там в... »

Цитата Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
    Вы сначала позвоните, они там в большинстве адекватные, если скажут, то и подъедите. Все бумаги в банках и пр выдадут генеральному или по доверенности. Приставы налагают арест на счета, могут лично и не приходить. Расчеты, если хорошие отношения,бух сделает (или кто у Вас расчетом З/п занимается).
    А вообще по правилам, вы должны сдать больничный, они рассчитывают и подают доки в фсс, далее фсс кидает деньги на рабочий р\сч (его фирма указывает в заявлении) и деньги должны вам отдать. Если нет, то через суд будете добиваться. Я в свое время не стала собирать все бумаги, в мое случае, это очень долгий процесс был, уже рожать было надо.
    Да я так и хочу если процесс будет слишком трудоемкий, то придется наверно отдать больняк работодателю и решать вопрос уже когда рожу... пока я не понимаю в каком направлении двигаться....

Страница 1 из 2 12 Последняя »