Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Перепланировка трехкомнатной квартиры. Покритикуйте!

Участник Аватар для anngs

Перепланировка трехкомнатной квартиры. Покритикуйте!

Сходили на осмотр квартиры. Сняли размеры.
    Я, конечно, видела план квартиры, когда мы ее покупали. И все это время вертелось у меня в голове, что коридор узковат. Но чтобы так...)))
    Я немного полопатила сайт ivd.ru. В-общем пришла мне в голову идея, сделать в этом коридоре ... кухню.
    А что? Кухню в жилое помещение переносить нельзя, а в коридор можно. Сразу же образуется лишняя комната - будет использоваться как гостиная.
    Помимо этого нам нужны обязательно две детские, ну и спальня.

Выкладываю план сначала как есть сейчас (1 клеточка=20 см)
    И потом, как планируется.

Может кто уже делал так. Покритикуйте или посоветуйте что-нибудь. Заранее всем благодарна!

как сейчас
    Последний раз редактировалось anngs; 02.05.2013 в 13:10.

3. ответ для anngs , на сообщение « как сейчас... »

появились два варианта:
    первый

второй
    Последний раз редактировалось anngs; 02.05.2013 в 13:12.

Наш человек Аватар для Tundra

Вроде неплохой вариант. Единственное, может быть знаете как сделать- дверь спальню перенесите ближе к лоджии, проем закройте, кухню продлите по длине влево до стены, где был проем, вход в родительский с/у пробейте из спальни, а рядом закуток можно использовать под гардеробную.

Кухня-гостиная (в моем понимании- это кухня, обеденная зона и диваны с ТВ).На Вашем метраже впихнуть все не получится. Кухня + обеденный стол с 7 стульями и все. Ну может угловая витрина еще поместится)

бес статуса Аватар для Света К

Идея весьма здравая..
    но план бы в хорошем виде посмотреть.

на ivd.ru - поищите давнишний топик девушки с именем Аиша, вроде бы так.. лет 5 назад она писала, у нее окончательный вариант очень похож на ваш придуманный, но в старом фонде - хотя это сейчас не принципиально. Но поищите, там реально интересно с планировкой получилось.

Ветеран Аватар для Домик на дереве

а обеденная зона у вас где будет? Может вам сделать кухню не буквой Г, а параллельную?
    Первая линия как у вас есть, вторая у противоположной стенки (у детской) - сделать там сплошной модуль от пола до потолка - холодильники, духовка и пр. Гипрочную стенку со стороны коридора соответственно сделать с двух сторон прохода из холла, а также со второй стороны этого модуля у гостиной. Шкаф купе просто развернете параллельно коридору. Или вы хотели чтобы грязная зона у входа была поглубже?
    Кстати, если украсть еще пару кв. метров от детской, можно и шкаф купе ваш оставить, и проход между линиями достаточно широкий будет
    Обеденная зона тогда будет где у вас сейчас проход в приват зону
    Согласовывать планируете?
    (у меня самой кухня в коридоре)

обеденная зона- где на плане написано "столовая-гостиная" (а какие еще варианты?). Поэтому диван уже некуда и поставить.

http://www.myhome.ru/planner - это онлайн планировщик, вот сюда забейте все ваши размеры и картинку тут выложите плз,
    что есть и что хотите сделать, а то на чертеже что есть вообще все размыто и непонятно(((
    а вообще идея неплохая очень даже!

10. ответ для Tundra , на сообщение « Вроде неплохой вариант. Единственное,... »

Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    Вроде неплохой вариант. Единственное, может быть знаете как сделать- дверь спальню перенесите ближе к лоджии, проем закройте, кухню продлите по длине влево до стены, где был проем, вход в родительский с/у пробейте из спальни, а рядом закуток можно использовать под гардеробную.
    Спасибо за совет. Тоже думала об этом, НО.. во-первых, в спальне в закутке планируется гардеробная, а слева от входа кровать. А если дверь переносить, то кровать ставить будет некуда. А во-вторых, с/у все-таки думаю сделать нарядным,парадным, с мозаикой, я уже и плитку нашла))). Будет не справедливо оттяпать его себе.
    Про размер столовой-гостиной тоже думала. Я еще туда и фортипьяну хочу)))

Страница 1 из 11 12345 Последняя »