Страница 1 из 59 123451151 Последняя »  » 

Тема: Внимание!!! Лохотрон Дешели!!!

  1. #1
    Участник Аватар для pomidor2002@bk.ru
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    102

    Внимание!!! Лохотрон Дешели!!!

    Здравствуйте уважаемые форумчанки!
    Хочу Вам рассказать о новом виде "бизнеса"/мошенничества в нашем городе.

    Итак, все началось с того, что на мой мобильный телефон позвонила девушка и сообщила об открытии нового спа-салона "Lamirel" около Петровского Форта, а так же об акции для привлечения клиентов. На мой вопрос, откуда им известен мой номер телефона - сказали, что у них единая городская клиентская база. Мне предложили пройти спа-процедуру, которая обычно стоит 3500р - за 500 рублей. Описание процедуры следующее: очищение, массаж лица и декольте, скраб, маска, лифтинг крем. Я записалась (прислали смс с подтверждением и точным адресом) и поехала в салон с подругой.

    Адрес (Ориенбургская ул. д2) мы нашли довольно легко - новый дом напротив Петровского форта, дальше сложнее, вывесок/указателей нет вообще. Во дворе охранник за калиткой сказал, что "в доме есть салон красоты 3-4 этаж". Мы покатались по этажам, поискали и нашли - на 2-м . Вполне симпатичный интерьер, несколько кабинетов, милый персонал, вкусный кофе и чай с зефиром - во время ожидания процедуры.

    Нас отвели на балкон, с которого открылся потрясающий вид на Неву с крейсером "Аврора". На балконе в ряд стояло 5 косметологических кресел. отделенные друг от друга прозрачными шторками, горели свечи. Перед процедурой нам рассказали немного о косметике: новая профессиональная косметика из Израиля на травах, витаминах, минералах и т.д.

    Далее сама процедура.
    Ватными тампонами, смоченными теплой водой обтерли: лоб, щеки, нос и подбородок. После чего, не сняв макияж с лица - наложили скраб. Причем количество его было очень условным, буквально три капли + несколько гранул. После скраба - маска, опять же фрагментарно, на лицо три капли. (Напоминаю, что изначально речь шла о лице, шее и зоне декальте, кроме того, никакого массажа не было вообще!). Рядом лежала подруга, я наблюдала за ней и так же практически не видела средств у нее на лице. После маски - просто намазали чуть чуть кремом, причем в самом конце крем вокруг глаз нанесли прямо на макияж ((. Я в шоке

    После "процедуры" - заплатили по 500р и нам предложили заполнить анкету с вопросами: нравится/не нравится, видны ли изменения и, самое главное, написать телефоны подруг/родственников для того, что бы салон им тоже "предложил поучаствовать в акции".

    Самое неприятное во всей этой ситуации, что все очень грамотно психологически рассчитано: когда мы пришли - столкнулись в дверях с двумя девушками, которые выходили с недовольным видом, но нам ничего не сказали. Когда уже уходили мы - на диване ожидали две следующие "жертвы" и мы то же ничего им не сказали - т.к. "неудобно как-то при людях говорить о них же гадости", сейчас жалею, потому и пишу.

  2. ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « Внимание!!! Лохотрон Дешели!!! »
    #2
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 767

    А зачем вы заплатили, если недовольны процедурой?

  3. ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « Внимание!!! Лохотрон Дешели!!! »
    #3
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    32 613

    в чем развод то? процедуры обещали, хоть какую то сделали, то что не понравилось это уже по другому называется, но не лохотрон как то

    Ну а если бьы моя какая то знакомая дала мой номер телефона без моего разрешения то это уже свинство, тем более тем у кого не понравилось.

  4. ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « Внимание!!! Лохотрон Дешели!!! »
    #4
    вне зоны доступа Аватар для Любава
    Регистрация
    17.09.2003
    Сообщений
    25 561

    Цитата Сообщение от pomidor2002@bk.ru Посмотреть сообщение
    Вполне симпатичный интерьер, несколько кабинетов, милый персонал, вкусный кофе и чай с зефиром - во время ожидания процедуры.

    Нас отвели на балкон, с которого открылся потрясающий вид на Неву с крейсером "Аврора". На балконе в ряд стояло 5 косметологических кресел. отделенные друг от друга прозрачными шторками, горели свечи. Перед процедурой нам рассказали немного о косметике: новая профессиональная косметика из Израиля на травах, витаминах, минералах и т.д.
    реклама
    Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
    Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

    Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"

    Этим летом в Питере зима была как никогда близко..

  5. ответ для Любава , на сообщение « реклама :)) »
    #5
    Участник Аватар для pomidor2002@bk.ru
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
    реклама
    Это не реклама, просто пыталась быть объективной. Проиллюстрировать, что было создано ощущение нормального салона.

    По-поводу того, в чем "развод":

    Во первых, там работают не косметологи (от их косметики потом горело все лицо). Во-вторых, на мой взгляд, проводить подобные процедуры прямо на макияж - это просто преступление.
    Вся процедура заняла мин.20. В третьих - ЭТО не стоит 500р. И в четвертых - Вас просят предоставить номера телефонов Ваших друзей. Кроме того. если я непонятно написала, даже если Вы выскажете свои "пожелания" - ничего не изменится - там конвеер..

    Написала я эту историю, для того, что бы предупредить других

  6. ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « Внимание!!! Лохотрон Дешели!!! »
    #6

    Хорошо что рассказали об этом.

  7. ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « Внимание!!! Лохотрон Дешели!!! »
    #7
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    15 670

    жесть..и не лень/жаль было идти к кому попало....

  8. #8

    Цитата Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
    жесть..и не лень/жаль было идти к кому попало....
    +1не очень понимаю, зачем идти на разовую процедуру неизвестно к кому и главное, зачем? Какой толк/эффект от этой процедуры подразумевался хотя бы ? Честно, особого лохотрона не вижу тут, но рассказ поучительный...
    Еще на невском постоянно приглашают на какие то презентации духов-косметики. Думаю, это из той же серии.

    Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

    Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

  9. ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « Внимание!!! Лохотрон Дешели!!! »
    #9
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    32 613

    а заставляли как давать номера друзей, они угрожали, да

  10. #10
    Наш человек Аватар для *Сентябрь*
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    6 333

    Цитата Сообщение от pomidor2002@bk.ru Посмотреть сообщение
    Это не реклама, просто пыталась быть объективной. Проиллюстрировать, что было создано ощущение нормального салона.

    По-поводу того, в чем "развод":

    Во первых, там работают не косметологи (от их косметики потом горело все лицо). Во-вторых, на мой взгляд, проводить подобные процедуры прямо на макияж - это просто преступление.
    Вся процедура заняла мин.20. В третьих - ЭТО не стоит 500р. И в четвертых - Вас просят предоставить номера телефонов Ваших друзей. Кроме того. если я непонятно написала, даже если Вы выскажете свои "пожелания" - ничего не изменится - там конвеер..

    Написала я эту историю, для того, что бы предупредить других
    Сочувствую Вам, автор, спасибо, что предупредили...
    Зы: я бы платить не стала, однозначно(также, как и разрешать наносить что-то на неочищенное лицо) устроила бы там скандал(ибо это кошмар, а не спа-салон), дабы конвеера у них больше не было и девушек, ожидающих процедуры, тоже бы предупредила...Я не скандальная особа просто не стесняюсь говорить, если что мне что-то не нравится

Страница 1 из 59 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •