Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ПОЛИЖИНАКС в 3 триместре. Кто применял???

Ветеран Аватар для TrueLove

ПОЛИЖИНАКС в 3 триместре. Кто применял???

Девушки, добрый день! Кому-нибудь назначали капсулы ПОЛИЖИНАКС во время Б для лечения молочницы? У меня срок 34 недели, Г назначила курс на 10 дней (по результатам мазка выявилась молочница). При этом ни зуда, ни характерных для молочницы выделений с запахом у меня нет. Но при этом уже недели с 26 есть водянистые беловатые/желтоватые выделения достаточно обильные иногда. В инструкции к полижинаксу нет однозначого подтверждения безопасности применения при Б. Может кто-то применял при схожих симптомах? Заранее спасибо за ответы!!!!!!!!!

2. ответ для TrueLove , на сообщение « ПОЛИЖИНАКС в 3 триместре. Кто... »

Я сейчас применяю. 37-я неделя. Г. назначила после обычного осмотра, без результатов каких-либо анализов. Был только зуд, сейчас прошел. Насколько знаю, ни на одном лекарстве не пишут, что безопасно при Б., только "если предполагаемая польза матери больше, чем риск для ребенка". Странно, почему она вам пимафуцин не назначила (мне его назначали еще в 12 недель, поэтому думаю, может он более безопасен?).

3. ответ для TrueLove , на сообщение « ПОЛИЖИНАКС в 3 триместре. Кто... »
    Ветеран

Мне назначали.
    Вообще за время конца 2 - 3 триместр мне по сменно назначали и тержинан, и полижинакс, и вот сейчас гексикон ... Причём последние два только в качестве профилактики (у меня пессарий).

4. ответ для TrueLove , на сообщение « ПОЛИЖИНАКС в 3 триместре. Кто... »

Насчет пимафуцина - Г сказала, что не эффективен, типа, даже если исчезнут симптомы, то через какое-то время опять вернутся...

5. ответ для TrueLove , на сообщение « ПОЛИЖИНАКС в 3 триместре. Кто... »

Мне назначали полижинакс курсом 10 шт от стафмлококка на 34-35 недели. От молочницы назначали тержинан или тержинакс ( забыла как точно звучит).

6. ответ для miann , на сообщение « Мне назначали полижинакс курсом 10 шт... »
    Частый гость Аватар для Systema

Мне Полижинакс назначили из-за обильных выделений без предварительных анализов, после приема они значительно уменьшились...думаю, вам не стоит переживать, у меня такой же срок, как у вас.

7. ответ для TrueLove , на сообщение « ПОЛИЖИНАКС в 3 триместре. Кто... »
    Активный участник Аватар для Laskysha

Мне назначали ПОЛИЖИНАКС в 30 нед., в мазке постоянно были лейкоциты, столько перепробовали... начали с гексикона, потом тержинан, замучилась свечи пихать... не чего не помогало, и только после полижинакса все ок стало назначали 6 дней по 1

8. ответ для TrueLove , на сообщение « ПОЛИЖИНАКС в 3 триместре. Кто... »

Вчера повторно сдала мазок на флору после курса.. на следующей неделе узнаю результат.

9. ответ для TrueLove , на сообщение « ПОЛИЖИНАКС в 3 триместре. Кто... »
    Частый гость Аватар для Patricia

А мне почему-то ливарол во время беременности прописывали от молочницы. Тоже сразу после 30 недели по результатам мазка. Сказала, что еще перед родами повторим, но мазок в 36 недель был уже хороший. Повторять не стали.

10. ответ для TrueLove , на сообщение « ПОЛИЖИНАКС в 3 триместре. Кто... »
    Участник Аватар для McHoney

мне тоже в первую Б в 30 недель назначали. Врач сказала, чтобы родовые пути санировать.. По-моему так...

Страница 1 из 2 12 Последняя »