Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Кондиционер, есть ли вред ребенку?

Участник Аватар для barashka85

Кондиционер, есть ли вред ребенку?

Планируем поставить к лету кондиционер, т.к. в квартире летом не продохнуть, все окна выходят на застекленный балкон, как думаете, вредно для ребенка, и какой фирмы лучше, посоветуйте.

2. ответ для barashka85 , на сообщение « Кондиционер, есть ли вред ребенку? »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Кондиционер сушит воздух, плохо при насморке и вообще считается не оч полезно. И еще насколько мне известно всякие микробы скапливаются. Это из вредного. По фирмам другие подскажут.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

3. ответ для barashka85 , на сообщение « Кондиционер, есть ли вред ребенку? »
    Хранитель

Пользуемся Mitsubishi Electric, у нас летом очень жарко - без кондиционера никак, когда холодно включаем для отопления, осенью при повышенной влажности удобен режим осушения.

4. ответ для barashka85 , на сообщение « Кондиционер, есть ли вред ребенку? »
    Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от barashka85 Посмотреть сообщение
    Планируем поставить к лету кондиционер, т.к. в квартире летом не продохнуть, все окна выходят на застекленный балкон, как думаете, вредно для ребенка, и какой фирмы лучше, посоветуйте.
    У нас стот кондиционеры. Если бы не они не представляю как бы жили в жару. Не счиатю их вредными, весь мир пользуется и икому кроме нашей Раши не вредно) у нас стоят дайкон по- моему.

5. ответ для barashka85 , на сообщение « Кондиционер, есть ли вред ребенку? »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

А куда вы вывод делать будете? У нас просто тоже застекленная лоджия по всей ширине квартиры и окна на запад, солнечным вечером в квартире теплица. В том году думали поставить, даже вызывали мастера (не именно кондиционерщика, а прораба, который нам ремонт делал, была еще ра вопросов). Делать вывод на балкон он отсоветовал - там постоянно будет парник (сыро и жарко), проветрить не получится. А делать вывод через лодию на внешнюю стену дома - нам неофициально запретил жск. Сказали, что и официально тоже запретят, если будут нужны бумаги и т.д. - внешняя стена "на улицу", какой-то там закон СПб.
    А так я бы плевала на мифический вред, с кондеями весь цивилизованный мир живет. Ухаживать за ним правильно - и все.

Участник Аватар для barashka85

собираемся вешать на внешнюю стену дома/балкона, живем в пригороде, посоветовал монтажник кондея...

7. ответ для barashka85 , на сообщение « Кондиционер, есть ли вред ребенку? »
    Элита Аватар для chiffaspb

по-моему, квартира-парник в +36 при питерской влажности намного вреднее, чем кондиционер. от перегрева умирают, а от кондера самое страшное - пересушенный нос, и то решается увлажнителями воздуха.

8. ответ для barashka85 , на сообщение « Кондиционер, есть ли вред ребенку? »
    Ветеран Аватар для Ю_л_ь_ч_и_к

У меня мелкий больше капризничал от жары, а вреда никакого от него не вижу, если ребенка не держать прямо под ним)

Частый гость Аватар для kapriz9

Цитата Сообщение от Ю_л_ь_ч_и_к Посмотреть сообщение
    У меня мелкий больше капризничал от жары, а вреда никакого от него не вижу, если ребенка не держать прямо под ним)
    +1)

10. ответ для barashka85 , на сообщение « Кондиционер, есть ли вред ребенку? »
    Наш человек Аватар для Толстая белка

Цитата Сообщение от barashka85 Посмотреть сообщение
    Это лучше чем перегрев! Главное когда будете устанавливать-учтите где стоит кроватка ребенка и где игровая зона(чтобы прямо на них он не дул). У нас стоит сплит система Дайкин.ну и воздух увлажнять не забудьте,если кондиционер без увлажнителя.
    Прелесть и спокойная

Страница 1 из 3 123 Последняя »