Активный участник Аватар для Mar_adentro

Можно ли прописаться не снимаясь с учета по месту пребывания?

Помогите разобраться, может кто сталкивался уже. У меня сейчас временная регистрация на год, хочу прописаться постоянно в другую квартиру. Говорят, что нужно сниматься с учета по временной регистрации обязательно. По времени на работе совсем не получается успеть к ним в паспортный стол, где зарегистрирована, ибо график у них такой, как у большинства гос. учреждений, что все не для людей. Вообще нужно это делать при временной регистрации и если да, то может можно как-то проще, не приезжая к ним?

2. ответ для Mar_adentro , на сообщение « Можно ли прописаться не снимаясь с... »
    Активный участник

не бывает никакой "временной регистрации". бывает регистрация по месту пребывания и по месту жительства.
    на место вашей "временной регистрации" вообще забейте, оно вообще ни при чем и никак не влияет на регистрацию по месту жительства.
    сняться, конечно, можно, просто порядка ради.
    сниматься с учета по прежнему месту жительства не надо даже в случае смены регистрации по месту жительства.

Цитата Сообщение от ефрейтор Габбай Посмотреть сообщение
    не бывает никакой "временной регистрации". бывает регистрация по месту пребывания и по месту жительства.
    на место вашей "временной регистрации" вообще забейте, оно вообще ни при чем и никак не влияет на регистрацию по месту жительства.
    сняться, конечно, можно, просто порядка ради.
    сниматься с учета по прежнему месту жительства не надо даже в случае смены регистрации по месту жительства.
    Вы правы, у меня сейчас регистрация по месту пребывания на 1 год Да вот только по телефону, в паспортном столе мне сказали, что не примут документы, пока я не снимусь с учета с регистрации по месту прибывания? Ерунда какая-то тогда получается) То есть, иными словами, я могу подать им документы на регистрацию по месту жительства и они обязаны их принять, даже если я не буду сниматься с учета по месту пребывания, верно?

Активный участник

Цитата Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
    Вы правы, у меня сейчас регистрация по месту пребывания на 1 год Да вот только по телефону, в паспортном столе мне сказали, что не примут документы, пока я не снимусь с учета с регистрации по месту прибывания? Ерунда какая-то тогда получается) То есть, иными словами, я могу подать им документы на регистрацию по месту жительства и они обязаны их принять, даже если я не буду сниматься с учета по месту пребывания, верно?
    самодеятельность. снимать с рег. учета они должны сами. пусть мотивировнанный отказ пишут.

Цитата Сообщение от ефрейтор Габбай Посмотреть сообщение
    самодеятельность. снимать с рег. учета они должны сами. пусть мотивировнанный отказ пишут.
    Спасибо! Принесу документы и пусть принимают.

6. ответ для Mar_adentro , на сообщение « Спасибо! Принесу документы и пусть... »
    Участник Аватар для mellka

я так прописывалась, у меня была постоянная регистрация в другом городе, в Санкт-Петербурге временная на 5 лет (ф.3) в Моск. р-не, в прошлом году купили квартиру во Фрунз. р-не, в паспортном столе я даже про временную ничего не говорила и не показывала, выписывалась я с адреса пост. прописки в др.городе, за 7 дней меня выписали и прописали, и только через несколько месяцев я снялась с учета в Моск р-не.