Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Довел ребенок

Активный участник Аватар для Скворушка

Довел ребенок

Цитата Сообщение от Скворушка Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы(что-то приму во внимание), с ребенком договорилась.
    У МЕНЯ ЗОЛОТОЙ РЕБЕНОК(практически ни чего не просит покупать, а если и просит, то это действительно нужно для ее развития) , а это были мои слабости, (избалована я поведение своего ребенка, и редкие истерики считаю выношенным мозга).
    в тему больше не захожу, не читаю, провожу больше времени с ребенком, мужем, и друзьями.
    еще раз, спасибо.

Довела дочка, сил моих больше нет.
    нам 6 лет
    Утро началось, кушать не хочу, всю кашу раскидала, все лицо измазала кашей. Так и осталась голодная (это моя больная тема т.к ребенок очень худой 17 кг при росте 118 )
    Раскидала все игрушки, когда я попросила их собрать и пойти поучиться читать, она улеглась на кровать и сказала делать ничего не будет.
    Ее попросил папа, она схватила букварь им запустила его так, что некоторые странички довольно сильно помялись, я ей словесно все высказала, что так делать нельзя и впредь буду наказывать за такое отношение к книгам.
    Прочитали мы всего два слога и то не правильно, стала ей объяснять. Но она меня перебила - Я не хочу учиться, я не буду делать ничего, и в школу не пойду, и вообще вы мне не нужны
    Итог, я не выдержала, поставила ее в угол, она выходит, орет не трогайте меня, меня нельзя трогать. Короче меня трясет всю.
    Последний раз редактировалось Скворушка; 04.05.2013 в 10:36.

2. ответ для Скворушка , на сообщение « Довел ребенок »
    Активный участник

А почему вы в разделе "младших школьников"? Вас больше тревожит, что читать не хочет? Я бы огорчилась поведению, а не чтению. Раскидать кашу и измазать лицо в 6 лет у вас есть младший ребенок? Это давно началось? Я бы с внутрисемейной ситуации начала.

Активный участник Аватар для Скворушка

Цитата Сообщение от Быстрая рыба Посмотреть сообщение
    А почему вы в разделе "младших школьников"? Вас больше тревожит, что читать не хочет? Я бы огорчилась поведению, а не чтению. Раскидать кашу и измазать лицо в 6 лет у вас есть младший ребенок? Это давно началось? Я бы с внутрисемейной ситуации начала.
    Почему тут, потому, что в разделе от 3 до 6 лет, больше мам трехлеток.
    Беспокоит и поведение и отношение к нам и что нет желания учиться.
    она одна у нас в семье, дома не ругаемся, ей все даем, что просит, ее редко наказываем стараюсь всегда сначала словами объяснить (но часто дочка просто закрывает уши ладошками и не слушает).

4. ответ для Скворушка , на сообщение « Довел ребенок »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Возраст такой - проверяют границы дозволенного. Вам не наказывать надо - игнорировать, оставьте ее в покое, ничего страшного, если не почитает сегодня - не школа еще. Не заходите в комнату, пусть придет в себя, не предлагайте есть(это самое трудное - сама мама малоешки), пусть сама попросит, а как только пойдет на контакт, обсудите ситуацию

Активный участник

Цитата Сообщение от Скворушка Посмотреть сообщение
    Почему тут, потому, что в разделе от 3 до 6 лет, больше мам трехлеток.
    Беспокоит и поведение и отношение к нам и что нет желания учиться.
    она одна у нас в семье, дома не ругаемся, ей все даем, что просит, ее редко наказываем стараюсь всегда сначала словами объяснить (но часто дочка просто закрывает уши ладошками и не слушает).
    Что тут посоветовать?
    1. К невропатологу.
    2. Почитать книги типа" общаться с ребенком. Как?"
    3. Не давать " все, что просит".
    Я не умею реагировать на истерики, поэтому в случаях их выхожу из комнаты и разговариваю только в спокойном состоянии. Объясняю, что такое поведение недопустимо. В вашем возрасте наказала бы лишением любимого занятия. И не кормите насильно, дождитесь голода. ( вылетел бы из-за стола при попытке размазать кашу в таком возрасте, если, конечно, нет непереносимости каш).

6. ответ для Скворушка , на сообщение « Довел ребенок »

А мне кажется, Вам как раз в раздел от 3 до 6 лет, что то я не представляю, чтобы мой шестилетка так себя вел. Вы явно дочь избаловали...

7. ответ для Скворушка , на сообщение « Довел ребенок »
    Хранитель

Прочтите книгу "Французские дети не плюются едой". Отличная, легко читаемая книга. Вы просто избаловали ребенка.

8. ответ для Скворушка , на сообщение « Довел ребенок »
    Мега-элита Аватар для Фудзи

А как вы реагируете? Ну вот раскидала кашу, букварем запустила, а вы что? Спокойно говорите или повышаете голос, или ледяным тоном? Какие слова говорите?

9. ответ для Скворушка , на сообщение « Довел ребенок »
    Наш человек Аватар для Корнея

Я бы сделала так...
    - Не кормила бы (да-да, не кормила)
    - Не занималась, ничего не предлагала, вообще бы не разговаривала.
    - Занялась бы своими делами, как будто ее вообще нет.
    Она сама придет. Никуда не денется, придет. И когда придет, я бы ей спокойно, но жестко сказала бы, что такое поведение недопустимо.

И, что главное, НЕ ДОПУСКАТЬ такое поведение! Пресекать на корню, жестко и сразу.

По-моему тоже Вы сильно ее избаловали... Ребенку не нужно все, что попросит. Ребенку нужны границы.

10. ответ для Скворушка , на сообщение « Довел ребенок »
    Наш человек Аватар для Корнея

Кстати, интересно... Вот раскидала кашу... Дальше что?.. Надеюсь, она сама пол помыла?..

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »