Тема: нужны идеи для чёрно-белой ванной

нужны идеи для чёрно-белой ванной

Дорогие форумчанки, нужна ваша помощь! Делаю ремонт, хочу чёрно-белую ванную комнату. Пол уже выложен матовой чёрно-белой плиткой 30*30 в шахматном порядке, а вот со стенами не могу определиться...
    Пробовала искать поиском в топиках в этом разделе, без особого успеха. Думаю, что основной цвет стен должен быть белым, ещё хочу яркий контраст (может быть, полоску салатового или ярко-жёлтого цвета )
    Ремонт остановился - рабочие ждут моего решения, муж, соответственно, злится...

Сантехника будет белой, площадь ванной 7м2

Если у кого-то есть мысли, фотографии, ссылки на интернет-ресурсы - буду оооочень благодарна!

2. ответ для meme , на сообщение « нужны идеи для чёрно-белой ванной »
    Спроси у гугла Аватар для Elis

Плитку оставьте белой, лучше матовой - она имхо смотрится благороднее глянцевой.
    Если хотите контраст, то только не делайте полосками плитки и тд, это лучше делать акцентами, например, рамкой для зеркала. Можно скомбинировать плитку с покраской стен.

3. ответ для meme , на сообщение « нужны идеи для чёрно-белой ванной »
    Ветеран Аватар для Котище

вот
    Изображения Изображения  
    Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кому больше нужна победа.

4. ответ для meme , на сообщение « нужны идеи для чёрно-белой ванной »
    Давно я здесь Аватар для nobod

http://uutvdome.ru/publ/8-1-0-149

тут картинок много

по-моему, белая сантехника с белыми стенами сольется... может кусок черного экраном за унитазом\рамкой вокруг зеркала над умывальником\ванну как-то выделить?

5. ответ для meme , на сообщение « нужны идеи для чёрно-белой ванной »
    Мега-элита

Вот несколько идей черно-белых, а цвет добавите в аксессуарах

6. ответ для nobod , на сообщение « http://uutvdome.ru/publ/8-1-0-149 ... »

Спасибо большое за советы и картинки!

Я тоже склоняюсь к матовой плитке (правда, не увидела ничего стоящего в наших сетевых строительных магазинах.. неужели придётся в Финляндию за плиткой ехать? ) покраска - это новая концепция, терпения супруга не хватит) ещё мне кажется, что плитка практичнее - её проще мыть, чем крашеные поверхности...?

тоже думала о том, что сантехника сольётся с белыми стенами, но чёрную сантехнику опять-таки днём с огнём не найти в магазинах (во всяком случае, комплектом; разрозненно унитазы - раковины видела), ещё загвоздка в том, что стиральная машина, раковина и унитаз будут стоять вдоль одной стены, т.е. выделить чёрным их можно только если сделать сплошную чёрную полосу высотой, допустим, 1м. а это визуально сильно уменьшит помещение...

7. ответ для nobod , на сообщение « http://uutvdome.ru/publ/8-1-0-149 ... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
    по-моему, белая сантехника с белыми стенами сольется... может кусок черного экраном за унитазом\рамкой вокруг зеркала над умывальником\ванну как-то выделить?
    И хорошо, что сольется! ведь не до такой же степени, что не найти будет или перепутать можно. Зачем, скажем, унитаз выделять черной стеной, на мой взгляд, пусть лучше будет белое по белому.
    Последний раз редактировалось idelena; 05.05.2013 в 19:12.

8. ответ для meme , на сообщение « Спасибо большое за советы и картинки!... »
    Спроси у гугла Аватар для Elis

Цитата Сообщение от meme Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы и картинки!

Я тоже склоняюсь к матовой плитке (правда, не увидела ничего стоящего в наших сетевых строительных магазинах.. неужели придётся в Финляндию за плиткой ехать? ) покраска - это новая концепция, терпения супруга не хватит) ещё мне кажется, что плитка практичнее - её проще мыть, чем крашеные поверхности...?

тоже думала о том, что сантехника сольётся с белыми стенами, но чёрную сантехнику опять-таки днём с огнём не найти в магазинах (во всяком случае, комплектом; разрозненно унитазы - раковины видела), ещё загвоздка в том, что стиральная машина, раковина и унитаз будут стоять вдоль одной стены, т.е. выделить чёрным их можно только если сделать сплошную чёрную полосу высотой, допустим, 1м. а это визуально сильно уменьшит помещение...
    Я белую матовую нашла в Пиранези, у меня такая http://www.bauservice.ru/plitka_dla_...ccata_paradyz/ 10*10

9. ответ для meme , на сообщение « нужны идеи для чёрно-белой ванной »
    Мега-элита Аватар для Странник 66

Поделюсь фотками нашей черно-белой ванны. Правда ей уже сто лет в обед. В следующем году будем делать ремонт.

10. ответ для meme , на сообщение « нужны идеи для чёрно-белой ванной »
    Мега-элита Аватар для Bering

На одном из объектов был интересный вариант дизайна в черно-белом контрасте. Фотки с объекта утеряны но я помню как вышли из положения когда встала проблема добавления немного черного на стены на общем белом фоне из белой матовой плитки. Заказчики купили черную мозаику и вертикальными полосками в две мозаики разделили зоны туалета-раковины-душ. кабины, сделали каёмку вокруг зеркала, над раковиной и местами вместо одной белой плитки было набрано черной мозаикой. На полу была выложена плитка 15х15 в шахматном порядке (белая-черная матовая), и очень интересно вышли из положения когда самая нижняя настенная плитка получилась узкой полоской, её заменили на мозаику и практично и оч. красиво получилось. Черная мозаика затиралась черной затиркой, всё остльное белой, а т.к. во всех потенциально грязных местах (это место над раковиной и кусочек стены у самого пола) была черная мозаика+затирка то грязной белой затирки небыло даже через 2 года использования.