Звонят, предлагают какую-то предпринимательскую деятельность

Я спросить, что это было, и предупредить может быть...
    сегодня сыну-подростку позвонил молодой человек (на мобильник), назвал его по имени, стал задавать всякие вопросы, предлагал заняться какой-то предпринимательской деятельностью, а на вопросы что за деятельность звал на встречу, причем именно сегодня.
    Я, понимая что какой-то не такой разговор, попросила сына включить громкую связь - "мне Вас рекомендовали как очень ответственного и решительного человека" - "кто рекомендовал?" - "ну это такие люди, не стоит их имена называть" и все в таком духе. Надо сказать, он не очень опытный "продажник", но подростки вряд ли разберутся. В итоге я таки вмешалась, он пытался типа и меня вовлечь, а на вопрос " какую организацию представляете" гениальный ответ - приезжайте сегодня на встречу, расскажем, после чего был послан ( культурно).
    По этому номеру телефона в яндексе единственная запись на страницу вК некоего Виктора Костылева - собн-но Виктором он и представился, но ни слова про его деятельность.
    Телефон у меня не на сына оформлен, но он знал его имя, т.е. телефон дал кто-то из его друзей - похоже, подростков обрабатывают ( если что, вк у сына номера тлф нет).
    Так что предупредите на всякий случай детей... Мой бы вряд ли повелся и поехал бы, но кто знает....
    ну и также я увидела, что мой сын пока не готов на 100%такие ситуации пропускать мимо себя и посылать сразу таких.
    И фиг знает, что они придумают предложить в следующий раз...

2. ответ для natalishka , на сообщение « Звонят, предлагают какую-то... »
    Небожитель Аватар для Лалли

Да может просто постебались или хотят развести вашего сына типа пошутить :-):-):-):-)
    А ск сыну лет?

3. ответ для natalishka , на сообщение « Звонят, предлагают какую-то... »
    Живу я здесь Аватар для Littlemama

сетевой маркетинг? их сейчас полнооо

4. ответ для Littlemama , на сообщение « сетевой маркетинг? их сейчас полнооо »

Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    Да может просто постебались или хотят развести вашего сына типа пошутить :-):-):-):-)
    А ск сыну лет?
    15
    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    сетевой маркетинг? их сейчас полнооо
    Да, похоже, но что именно предлагают - не знаю. И думаю, что стараются среди подростков распространятся, а это мне уже совсем не нравится.

5. ответ для natalishka , на сообщение « 15 Да, похоже, но что именно... »
    Живу я здесь Аватар для Littlemama

я Вам больше скажу: они даже умудряются действовать через молодежную биржу труда, которая подростками занимается.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

6. ответ для natalishka , на сообщение « Звонят, предлагают какую-то... »

три варианта

1. Положить трубку
    2. Поговорить-потроллить
    3. Встретиться-потроллить из любопытсва. +10 к опыту троллинга, если не перетроллят. Хотя тоже опыт.

Цитата Сообщение от Цветность Посмотреть сообщение
    три варианта

1. Положить трубку
    2. Поговорить-потроллить
    3. Встретиться-потроллить из любопытсва. +10 к опыту троллинга, если не перетроллят. Хотя тоже опыт.
    Ну теперь то сын в курсе как действовать, просто если попадется подросток, более склонный к уговорам - то даже не знаю...