Тема: помогите выбрать цветы для балкона!

Мега-элита Аватар для LittleTiger

помогите выбрать цветы для балкона!

помогите, форумчане!

от предыдущих хозяев на балконе остались контейнеры длинные для цветов и земля, муж вдохновляет меня посадить цветы Но я в этом совершенно ничего не понимаю помогите, знающие люди! муж просит что-то типа плюща, чтобы было много зелени, которая бы пошла по всей решетке балкона. Балкон незастекленный, 3 этаж, солнце с утра часов до 12-13, потом тенек. Я так понимаю, многие цветы высаживают рассадой, так мы уже вроде как опоздали с рассадой-то В общем, нужно что-то неприхотливое, что вырастет из семечка, посаженного прямо в горшки (контейнеры). подскажите названия потихоньку буду читать раздел, но я совсем-совсем новичок в этом деле, а вроде как уже май, надо бы что-то побыстрее посадить, чтобы выросло что-то... В общем, всем неравнодушным
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

2. ответ для LittleTiger , на сообщение « помогите выбрать цветы для балкона! »
    Мега-элита Аватар для alllu

3. ответ для LittleTiger , на сообщение « помогите выбрать цветы для балкона! »

Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    помогите, форумчане!

от предыдущих хозяев на балконе остались контейнеры длинные для цветов и земля, муж вдохновляет меня посадить цветы Но я в этом совершенно ничего не понимаю помогите, знающие люди! муж просит что-то типа плюща, чтобы было много зелени, которая бы пошла по всей решетке балкона. Балкон незастекленный, 3 этаж, солнце с утра часов до 12-13, потом тенек. Я так понимаю, многие цветы высаживают рассадой, так мы уже вроде как опоздали с рассадой-то В общем, нужно что-то неприхотливое, что вырастет из семечка, посаженного прямо в горшки (контейнеры). подскажите названия потихоньку буду читать раздел, но я совсем-совсем новичок в этом деле, а вроде как уже май, надо бы что-то побыстрее посадить, чтобы выросло что-то... В общем, всем неравнодушным
    Рассаду можно купить в магазинах.
    Но для начала лучше определиться как часто будете поливать, удобрять, или "чтобы само росло".
    Из самых простых, пожалуй, настурция, ипомея. Чуть сложнее - кобея.
    Можно купить будру пестролистную ( она не из семечка).
    А цветущие растения принципиально не хотите?

Мега-элита Аватар для LittleTiger

Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Рассаду можно купить в магазинах.
    Но для начала лучше определиться как часто будете поливать, удобрять, или "чтобы само росло".
    Из самых простых, пожалуй, настурция, ипомея. Чуть сложнее - кобея.
    Можно купить будру пестролистную ( она не из семечка).
    А цветущие растения принципиально не хотите?
    Спасибо большое за ответ! Нет, конечно, я не против цветущих растений, только за!)) только ничего в них не понимаю((( хочу посадить плющ какой-нибудь, чтобы много было зелени от него, и 2-3 вида цветов. Что касается удобрения и всего прочего, я бы с удовольствием занималась бы этим всем, но, думаю, на первый раз взять что-нибудь неприхотливое, чтоб уж точно выросло, а к след. сезону я бы уже более основательно подготовилась. А какие цветущие растения можно купить? Те, что вы написали, их покупать семенами или рассадой?? И какая под них нужна земля? Еще раз спасибо!)
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)