Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: косметика для новорожденного. Что выбрать?

Старожил Аватар для Люсильда

косметика для новорожденного. Что выбрать?

Девочки, я в ступоре. Я решила начать затариваться к рождению крохи. И тут возник такой вопрос про косметику.
    С первым ребенком мы пользовались джонсонс беби. Но тут я услышала, что там какое то вещество, вредное для ребенка. Вообщем джонсонс беби покупать не хочу. А что тогда брать? В магазинах присмотрела 2 фирмы. Это наша мама и какая то немецкая на В... голубая бутылочка, но в немецкой там только название, а производят ее в России. И смысл тогда переплачивать? Посоветуйте, кто что думает по этому поводу.
    Да и поделитесь чем вы пользуетесь и почему?
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

Ветеран Аватар для kristina-kost

Мы пользуемся Mustela и Avene.Очень хорошая косметика и дорогая правда.Но у моей дочи кожа суховата из за аллергии.Только этими средствами и спасаемся.

Элита Аватар для -Кася-

Очень хороший крем "Я сам" . Отлично увлажняет. Купила его на пробу. Теперь только им и мажу малыша.

А я даже не видела в обычных "детях" Вы через инет заказываете?

5. ответ для -Кася- , на сообщение « Очень хороший крем "Я сам" . Отлично... »

Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    Очень хороший крем "Я сам" . Отлично увлажняет. Купила его на пробу. Теперь только им и мажу малыша.
    Он и для новорожденных походит? Или все таки для кто постарше?
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

Элита Аватар для Apalfram

Тоже пользуюсь мустелой - хорошая косметика, правда, не дешевая

Эклер - чудо кондитерской мысли! С какой бы стороны ни откусил, крем автоматически оказывается с обратной стороны. Умеют же делать...

Активный участник Аватар для Azau

Тоже озадачивалась этим задолго до рождения малыша. В результате накупила бюбхена. Кое-что из мустелы есть. Разницы особой не наблюдаю, наверно, потому что мало пользуемся косметикой, не требуется.

Девочки, я наверное не правильно озвучила. я под косметикой имела в виду и шампунь, и гель для купания, и пенку...

Мега-элита Аватар для Nering

В принципе придерживаюсь мнения, что лучшая косметика для кожи малыша - это отсутствие таковой))) Хотя представление имею - у меня мам продает лечебную косметику))
    По моему опыту так: чем меньше косметики, тем лучше. Лучше без присыпки, подмывания только водой - мыло самое обычное детское (или попроще) - только в крайних случаях когда сильно присохло и без мыла не отмыть; купание в простой воде, средство для купания (гель-шампунь детский) - 1-2 раза в неделю Веледа, Липикар или Мустела (рекомендации врача-дерматолога + мама консультант по лечебной косметики + никому не верю и сама сравнивала изучала состав доооолго читала-переводила). На мороз на щечки за 15-20 минут до прогулки - спермацитовая мазь. Под подгуз какой-нибудь крем для профилактики раздражений попроще (та же Веледа) - для детей с нежной попой как наша надо при каждой смене обязательно мазать, создавая защитный слой для кожи, при первых проблемах под подгузом - Деситин.

Наш человек Аватар для Mathilda

Я с первым ребенком много чего накупила. Пригодился только обычный детский крем от Невской косметики и масло от Бюбхена (та самая на Б). Младший родился волосатым, поэтому понадобился ещё и шампунь (тоже самый обычный с зайчиком). Гели и пенки, ИМХО не нужны. Мы мылись просто водой. Только после покака попу простейшим детским мылом.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »