Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Новые правила перевозки школьников на автобусах

Старожил Аватар для maila

Новые правила перевозки школьников на автобусах

Всем доброго дня.
    При организации выпускного в 4ом классе я столкнулась с такой проблемой: мне отказала транспортная компания, которая возила наших детей в последнее время. Сказали, что в связи с новыми правилам перевозки детей они теперь детей не возят. Если я правильно поняла, сложность в том чт перед каждой поездкой необходимо, что бы автобус проходил ТО а ГАИ.

Другие транспортные компании соглашается перевозить детей, но предупреждают, что все правила не соблюдают.

В результате я не знаю что делать. И закон нарушать не хочется и детей тащить на ОТ через весь город тоже сложно.
    Расскажите пожалуйста как вы перевозите детей на мероприятия? Может быть кто нибудь поделится контактами компании которая все формальности соблюдает.

2. ответ для maila , на сообщение « Новые правила перевозки школьников на... »

Вы лучше в школе спросите - какие у них требования к автобусам, а не в компании. Мне тоже 2 компании отказали, но у нас такие правила:
    -тахограф
    -ремни
    -данные об автобусе и водителе за три дня до поездки
    -договор, в котором все это прописано.
    В итоге нашли, а то выпускной оказался под угрозой.

Старожил Аватар для maila

Цитата Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
    Вы лучше в школе спросите - какие у них требования к автобусам, а не в компании. Мне тоже 2 компании отказали, но у нас такие правила:
    -тахограф
    -ремни
    -данные об автобусе и водителе за три дня до поездки
    -договор, в котором все это прописано.
    В итоге нашли, а то выпускной оказался под угрозой.
    Если не сложно, дайте в личку координаты компании. В нашей школе всем все равно. Наши дети - наша ответственность. Я больше боюсь проблем с милицией, если например остановит автобус для проверки и выяснится, что не все формальности выполнены. Ну и безопасность детей тоже конечно важна, хорошо бы что бы ремни были на всех креслах, я думала что в автобусах такого не бывает

4. ответ для maila , на сообщение « Если не сложно, дайте в личку... »

Цитата Сообщение от maila Посмотреть сообщение
    Если не сложно, дайте в личку координаты компании. В нашей школе всем все равно. Наши дети - наша ответственность. Я больше боюсь проблем с милицией, если например остановит автобус для проверки и выяснится, что не все формальности выполнены. Ну и безопасность детей тоже конечно важна, хорошо бы что бы ремни были на всех креслах, я думала что в автобусах такого не бывает
    Про проблемы с полицией ничего не могу сказать, по городу ездили (уже по новому), вроде ттт. В личку написала
    Выбери правильный путь, а не тот по которому легче идти.

Мега-элита Аватар для Rafaello4ka

Цитата Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
    Про проблемы с полицией ничего не могу сказать, по городу ездили (уже по новому), вроде ттт. В личку написала

Транспортную кампанию лучше не в личку, а здесь написать, думаю у многих сейчас проблема. Напишите пожалуйста, вряд ли это будет рекламой. У нас выпускной под угрозой

6. ответ для maila , на сообщение « Новые правила перевозки школьников на... »

Тоже интересно...
    Но у нас в Кировском районе автобусные поездки всегда были под запретом - если их официально организовывать... классная обращалась к директору, директор в роно, а роно отказывало согласовывать экскурсию...
    поэтому у нас всегда ездили "незаконно" - без согласования со школой и с роно, соответственно...
    Меня щас волнует городской лагерь - как там будут организованы поездки, вапче к лету ждут, что "драконовские" меры отменят...

7. ответ для maila , на сообщение « Новые правила перевозки школьников на... »
    Мега-элита Аватар для Dianchik

Лень мне читать весь документ о правилах перевозки детей.
    А Вы почитайте
    Недавно у знакомых была ситуация с перевозкой дошкольников. Их без проблем перевезли.
    Правила перевозки относятся только к местам отдыха детей в летний лагерь, загородные поездки, по области и тд. (не уверена что точно так, но прочитайте правила)
    Если надо, спрошу телефон компании где они заказывали автобус.

8. ответ для maila , на сообщение « Новые правила перевозки школьников на... »
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

а я-то голову ломаю - почему детей потащили через весь город на ОТ?! хотя всегда на автобусе ездили...

9. ответ для maila , на сообщение « Новые правила перевозки школьников на... »
    Наш человек Аватар для passer-by

И закон нарушать не хочется и детей тащить на ОТ через весь город тоже сложно.
    ну закон вы и раньше скорее всего нарушали. Дети в автобусах всегда пристегнуты были? думаю, что нет, скорее наоборот, никогда. А правило это существует давным-давно, причем, если не ошибаюсь не только при перевозке детей.

10. ответ для maila , на сообщение « Если не сложно, дайте в личку... »
    Наш человек Аватар для taty-r

Если администрации в школе всё равно, так и езжайте спокойно. Возьмите с собой список детей, заверенный печатью и родписью директора. ГАИ вряд ли остановит.
    Даже ,если вы заказывать автобус будете через фирму, где есть все бумаги и документы на перевозку детей, в РОНО же вы не пойдёте сами согласовывать поездку.

Страница 1 из 2 12 Последняя »