Тема: Как поддержать мужа в его внутреннем конфликте?

  1. #1
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Как поддержать мужа в его внутреннем конфликте?

    Здравствуйте!
    У мужа давняя проблема с его гражданской позицией - вечно хочет переделать мир, улучшить, очистить общество от всякого рода соц. зла, язв и пр (преступность, коррупция, бюрократия и тд). Понимает, что это невозможно.
    Раньше пытался улучшить мир вокруг себя, теперь из-за семьи боится связываться, опасается негативных последствий для меня и детей. Недавно отказался быть понятЫм в полиции (преступник кавказец, муж побоялся, что меня потом на улице с детьми поймают), отказался идти в ТСЖ, защищать права нашего дома, тк предыдущему председателю (семье) угрожали. Ну и все в таком роде.

    Это надолго выбивает его из колеи, мрачен, молчит, нервничает, что он "не может себе позволить поступать как настоящий мужчина". Убеждаю, что он хороший семьянин, отец - не помогает. Говорит, это все слова, а ему нужны дела, поступки.

    Подскажите, пожалуйста, как можно его поддержать?

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    у многих людей есть ощущение, что махать "шашками", бороться на баррикадах и есть "быть" настоящим мужчиной". На самом деле мужчина -это тот, кто совершает внутренний выбор и придерживается этой позиции .Ваша семья -это и есть маленько государство. Соответственно и он и вы выбираете , исходя из защиты интересов вашей вашей, детей, друг друга. Да, у вашего мужа внутри происходят сомнения: быть понятЫм и тогда можно ждать последствий, или предложить это сделать другому и тогда семья надежно защищена .
    думаю, если бы каждый стремился к лучшему именно в семье: хорошим отношениям, безопасности, здоровью, в нашем обществе все было бы чуть иначе .
    Махание шашками -это очень просто. Поступки явно не в этом .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •