Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: SOS! Ангина...

Ветеран Аватар для Мамапринцессы

SOS! Ангина...

Всем доброго утра.
    Второй день хожу с жутко болью в горле, ломит все тело, вчера ночью была температура. Ребенок ест плохо, ночью чуть подкашливала. Температуры у нас нет, скорая не поедет. Врачи не работают, праздники... Очень похоже на ангину, у меня горло очень красное, у ребенка не посмотреть, врачей боится, если что-то болит никогда не признается...
    что делать??

2. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « SOS! Ангина... »
    Наш человек

В поликлиннике есть дежурные врачи. Позвоните.
    И это не обязатально ангина.

3. ответ для Natalia77 , на сообщение « В поликлиннике есть дежурные врачи.... »

Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    В поликлиннике есть дежурные врачи. Позвоните.
    И это не обязатально ангина.
    Спасибо. Я сейчас не в Питере с врачами здесь туго...
    Когда была пневмония в этой поликлинике мне сказали, что слушать меня не будут, т.к. могут что-нибудь не услышать и не хотят брать на себя ответственность... и вообще если не лягу в больницу умру от нехватки воздуха... после этого в пол-ке я не появлялась, лечилась в платной... но они не работают сейчас...

К врачам постараемся попасть по любому...

4. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « SOS! Ангина... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от МамаЛерочки Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра.
    Второй день хожу с жутко болью в горле, ломит все тело, вчера ночью была температура. Ребенок ест плохо, ночью чуть подкашливала. Температуры у нас нет, скорая не поедет. Врачи не работают, праздники... Очень похоже на ангину, у меня горло очень красное, у ребенка не посмотреть, врачей боится, если что-то болит никогда не признается...
    что делать??
    При ангине темп,показан антибиотик.Дает осложнения.Конечно,если вы точно диагноз поставили.Ну хоть полощите горло.Спрей.Если ГВ,то в этом случае,конечно,надо быть более осторожным.Можно позвонить в скорую и хоть спросить совета
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Мега-элита

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    При ангине темп,показан антибиотик.Дает осложнения.Конечно,если вы точно диагноз поставили.Ну хоть полощите горло.Спрей.Если ГВ,то в этом случае,конечно,надо быть более осторожным.Можно позвонить в скорую и хоть спросить совета
    Хи-хи.... антибиотик тоже самостоятельно предлагаете выбрать?

6. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « SOS! Ангина... »
    Ветеран Аватар для ES)

Врача лучше конечно вызвать, может там не все такие, целый город, или поселок все же лечится у кого-то. Пока нет температуры можете справляться полосканиями. Полоскать часто, не менее 5 раз в день. Ромашкой, шалфеем, содой, фурацилином, хлорофилиптом. Из спреев можно травянные растворы типа Тантум верде. Но если на миндалинах есть белые налеты, это показание для назначения антибиотика, плюс без антибиотика никак не обойтись в случае стрептококковой ангины, она и без налетов м.б. Сами вы не сможете поставить диагноз, поэтому ищите врача. Через знакомых, соседей, если небольшой город, все друг друга знают и посоветовать могут.

7. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « SOS! Ангина... »

Сходила в больницу в приемное отделение, в приеме отказали, без направления, хотя все документы есть...500 руб. решило проблему. Сказали ангина, прописали ципролет, аспирин и бисиптол. В детской больнице посмотрели без проблем, даже документов не спрашивали, сказали горло чуть красное у ребенка, ангины нет.

8. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « SOS! Ангина... »

Можно пользоваться ингалятором при ангине?

9. ответ для Кибела , на сообщение « Хи-хи.... антибиотик тоже... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    Хи-хи.... антибиотик тоже самостоятельно предлагаете выбрать?
    Ловить ха-ха в этой темке неуместно.Я не ставила диагноз,поэтому и лечение не назначала.Это удел докторов.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

10. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « SOS! Ангина... »
    с Луны Аватар для kimkim

Зайдите в раздел здоровье,там более компетентные люди или на любой медицинский сайт.

Страница 1 из 3 123 Последняя »