Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Перевод в другую школу.Мои страхи и переживания.(полнота).

Частый гость Аватар для pupsi13

Перевод в другую школу.Мои страхи и переживания.(полнота).

Здраствуйте.Скоро будем переезжать в другой район.Выборгский.Дочке 9 лет заканчиваем 2 класс на 4-5 .Девочка очень добрая и общительная.Школу в которой мы сейчас учимся я очень долго подбирала.Но есть одно но дочка очень полненькая.В первом классе были и насмешки и дразнилки не только в своем классе но и от старшекласников .Было очень обидно...но прошло время сейчас она дружит даже с девочками намного старше нее.Вот я и переживаю что в другой школе так-же будут дразнить обзывать и чтоб не отбили желание ходить в школу.если не сложиться дружба в классе...Может кто подскажет школу те у кого тоже есть проблемма с лишним весом .или кто переводил в другую школу как складывались у вас взаимоотношения с однокласниками.Заранее спасибо за ответы.

2. ответ для pupsi13 , на сообщение « Перевод в другую школу.Мои страхи и... »
    Banned

а на диету посадить?как раз время есть

3. ответ для ППК , на сообщение « а на диету посадить?как раз время есть »
    Хранитель Аватар для monaco

Цитата Сообщение от синее движение Посмотреть сообщение
    а на диету посадить?как раз время есть
    Точно. За четыре месяца можно и схуднуть.

4. ответ для pupsi13 , на сообщение « Перевод в другую школу.Мои страхи и... »

Автор подружка моего сына с такой же проблемой как у вас (но там диета не помогает, заболевание увы (() Переходила 2 или 3 раза в другую школу (в связи с переездом). Все всегда было хорошо. Дразнилки бывают, но в целом все очень хорошо. Не переживайте заранее!

5. ответ для pupsi13 , на сообщение « Перевод в другую школу.Мои страхи и... »

Полная. Бывало в детском саду - школе -обзывали, но я не усугубляла и не жалела - говорю -не обращай внимания или обзови его в ответ как нибудь. Она раньше боевая была, могла и треснуть обидчика, сейчас наоборот тихая стала. Сейчас давно не слышала жалоб. Но мы всегда занимались спортом (это ее основной талант) и у нее "обманчивый вид" - на нее посмотрят на сориках - фу, какая толстая (я как то случайно подслушала), а она раз - и первая, обойдет тех самых "красивых и стройных".
    Не стала бы из - за этого переживать - всегда найдут за что обозвать - очкарик, тощий, рыжий и т.д. Тем более она у вас учится хорошо.
    Я вот наоборот переживаю что наша слабо учится - как к ней отнесутся в новой школе из-за этого. Но не из-за полноты.
    Если есть сложности в общении - попытаться воспользоваться ее сильными сторонами (например, у вас это учеба) как для ее личной самооценки так и, возможно, для выстраивания отношений со стороны других детей.

6. ответ для pupsi13 , на сообщение « Перевод в другую школу.Мои страхи и... »

К другим топам:
    Я думала - худеют для ЗДОРОВЬЯ, красоты в конце концов ... А вот из за ВОЗМОЖНО неблагоприятного отношения к этому других людей....
    Хотя за лето детки обычно скидывают вес - за счет беготни на улице, лагерей, купания.
    У нас другая фишка связанная с полнотой - меня мальчики не полюбят- и я замуж не выйду (((( - боремся с такими установками как можем

7. ответ для pupsi13 , на сообщение « Перевод в другую школу.Мои страхи и... »
    Небожитель Аватар для Кармен

У дочери в классе девочка была такая в 1 классе-очень полнеькая. Я смою спрашиваю не дразнят, а она ты что-всякие люди бывают нам учитель сказала никого дразнить нельзя ни маленьких, ни высоких, ни хромых, ни толстых. Так что от учителя зависит и от самих детей. Может, дети попадутся сознательные в новом классе. или учитель мудрый.

А ещё у меня подруга у самой в детстве была полная. В наше время дразнили ужасно. Но человек с толстой кожей... ни комплексов, ни переживаний... Вышла замуж в 22, можно сказать из самых первых и до сих пор с одним мужем. Но что б так не обращать внимания-какая сила воли была, я поражаюсь.

8. ответ для pupsi13 , на сообщение « Перевод в другую школу.Мои страхи и... »
    Наш человек Аватар для olgamart

у меня была толстая подруга в школе, ее не обижали и не дразнили в классе, но она из за своей фигуры очень сильно комплексовала, однако это не мешало ей съедать по 2 мороженых за раз. В последнем классе у нее случилась сильная психологическая травма, месяц она почти ничего не ела, когда я ее встретила, то не узнала, это была стройная красивая девушка. Это я к тому, что нужно заниматься этой проблемой как можно раньше и корректировать собственный вес.

9. ответ для pupsi13 , на сообщение « Перевод в другую школу.Мои страхи и... »
    Наш человек Аватар для Plyushc

У нас в школе на год старше нас учится девочка,ну очень полная,одна нога,как тумбочка,по всей видимости проблем нет,так как сразу,когда ее забирают,бабушка приходит,выдает ей денег на буфет и она идет покупает две пиццы и пару булочек..)
    Вообще,переход в новый класс-это как кому повезет,не зависит от полноты-худобы,хороших или плохих отметок..у нас сейчас новый мальчик пришел в конце третьей четверти-так получилось,он картавит, учебой пока не очень,никто его не дразнит вообще,сами между собой они обзываются-дурак и так далее,не затрагивая физические недостатки,детей в очках не назвают очкариками,полных(у нас на весь класс всего одна девочка и один мальчик)жиртрестом не обзывают!Хотя,не могу сказать,что наша учительница как-то этому способствовала,класс в целом совершенно не дружный,но дразниться,нет,не дразнятся)

10. ответ для pupsi13 , на сообщение « Перевод в другую школу.Мои страхи и... »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

У меня деть полный, а до последнего года еще и в очках был, ни каких проблем с общением, переходили один раз в другую школу, в этом году снова собираемся переходить, полнота - это то, что меньше всего меня беспокоит (если бы Вы не сказали, то я бы и не подумала об этом). Главное не циклиться и ребенка не циклить, если она будет ждать дразнилок, то она их дождется и обидится, а если не будет ждать, то возможно они ее и не заденут и внимания она на них не обратит. Так что меньше переживайте по этому поводу. Ну и научите дочку не обращать внимания на дразнилки, научите паре колких фраз, при этом не конкретно если будут дразнить ее за полноту, а вообще. Злобные дети бывают, и им все равно до чего докапываться у нас знакомые переводили мальчика, он и не полный вовсе, не отличник, но и не двоечник, веселый, спортивный, компанейский, но тем не менее есть к новом классе парочка ребят, которые постоянно до него докапываются, дрались уже несколько раз. Так что полнота может быть только одним из множества поводов, могут туфли не понравится, или походка, или пятерка за контрольную, за которую оппонент получил 2. Учите дочку главное не нервничать, не плакать, а ответить "ну и что?" и отвернуться. Сразу весь интерес к дразнилкам пропадает. И, еще раз повторюсь, сами не циклитесь, и все будет нормально.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »