Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Про перевод из яслей в садиковскую группу

Старожил Аватар для Туфелька Инфузория

Про перевод из яслей в садиковскую группу

Ситуация такая в 2012/2013 сын пошел в ясли в 1,10, в группе старше сына ребятенка 2-3, остальные все младше, меня это особо не напрягало, главное что пошел, в 2013/2014 все детки, которым к 1 сентября будет 3 годика переводятся (могу неправильно назвать) не в старшую ясельную группу, а в младшую садиковскую. Получается в сентябре 2013 сыну будет 2,10 и он будет самый старший в группе. В школу хочу отдать в 6,10 (в октябре будет 7), и получается все равно нам надо перепрыгивать через "одну группу", вопрос только кода сейчас или через год? Два? Воспитатель говорит, что в принципе еще не готов, хотя старательный, и надо заниматься - я в принципе готова, переводить в середине года -даже не знаю - оч нежные чувства у сына к воспитателям, а тут вроде за лето подзабудет.
    Мамочки у кого осенние детки - как вы ходили в садик, что бы ребятенка потом отправить в школу в почти семь лет?
    извините если такая темка была-ткните пож-та

Наш человек Аватар для Инно4ка

Я бы перевела сразу. Чтобы уже идти до школы в одной группе. Но в нашем саду детей переводили за год до школы. Т.е когда переходили из средней в старшую группу, тех деток кто собрался в 2013 в школу их сразу из средней в подготовительную. А остальные как шли так и идут.

Частый гость

Когда заведующий переводит в младшую садовскую группу ребенка, которому еще нет 3-х лет, то очень рискует. Дело в том, что в дошкольных группах и группах раннего возраста разные нормы питания, а соответственно и финансирование (не путайте с оплатой за д/сад, оплата одинаковая, только из бюджета финансирование разное). Поэтому при проверке заведующего могут обвинить в нецелевом использовании бюджетных средств и наказать за это. Зачем же ради желания родителей руководителю подвергать себя наказанию. А вот через год можно перевести ребенка из 1-й младшей сразу в среднюю. Либо попросить заведующего перевести в течение года в младшую, как только ребенку исполнится 3 годика. Хотя некоторые руководители рискуют и переводят сразу всю группу в младшую, независимо от того, исполнилось детям 3 года или нет. Это их дело...До первой проверки прокуратурв или финансовых органов.

Хранитель Аватар для NIKA-A

Не помню,почему, но считается самым лучшим для ребенка - "перепрыгивание" через среднюю группу, после младшей - в старшую

Старожил Аватар для E-Vika

Можно же из старшей группы уйти в школу, по-крайней мере, на первом собрании в детском саду об этом говорила заведующая. Нужно просто в начале года последнего сказать об этом - и с детьми занимаются по программе подготовительной группы.

6. ответ для E-Vika , на сообщение « Можно же из старшей группы уйти в... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Vik-E Посмотреть сообщение
    Можно же из старшей группы уйти в школу, по-крайней мере, на первом собрании в детском саду об этом говорила заведующая. Нужно просто в начале года последнего сказать об этом - и с детьми занимаются по программе подготовительной группы.
    С 1-2? Вряд ли подгруппа человек в 10 наберется из желающих после старшей группы в школу уйти
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

7. ответ для NIKA-A , на сообщение « С 1-2? Вряд ли подгруппа человек в 10... »
    Старожил Аватар для E-Vika

Мне кажется, что 1ого-2х человек и перевести не проблема, вполне вероятно, что в подготовительной группе найдутся те, кто захочет попозже в школу. Просто, слышала я это и когда старшего ребенка в сад отдавала и сейчас - поэтому и думаю, что это не единичный случай, а сложившаяся практика, ведь у садов сейчас задача побыстрее освободить места, так что удерживать не будут : )

Ветеран Аватар для lidia

У меня была таже ситуация:дочь пошла в ясли в 1и10,в 2и10 пошли в младшую группу сада. Планирую в школу отдать в 6 и 10,пойдем из старшей группы (или в саду попрошу перевести из средней в подготовительную).Знакомая своих детей (двойняшки) оставила в 2 и 10 в яслях,так их в середине года перевели из яслей в другой сад,т.к. ясли только до 3,5 лет.
    Пы.Сы.Хотя у вас мальчик...Смотрите по ребенку,если навыки самообслуживания на уровне и адаптация была легкой-идите в сад.

Старожил Аватар для Туфелька Инфузория

Спасибо всем за отзывы. Будем думать. Сын пошел тяжело, но сейчас очень нравится, может часами рассказывать как играли, как занимались, кто баловался, с само обслуживанием (в части одеться/раздеться) можем пока не все

Участник

Цитата Сообщение от belinda10 Посмотреть сообщение
    Когда заведующий переводит в младшую садовскую группу ребенка, которому еще нет 3-х лет, то очень рискует. Дело в том, что в дошкольных группах и группах раннего возраста разные нормы питания, а соответственно и финансирование (не путайте с оплатой за д/сад, оплата одинаковая, только из бюджета финансирование разное). Поэтому при проверке заведующего могут обвинить в нецелевом использовании бюджетных средств и наказать за это. Зачем же ради желания родителей руководителю подвергать себя наказанию. А вот через год можно перевести ребенка из 1-й младшей сразу в среднюю. Либо попросить заведующего перевести в течение года в младшую, как только ребенку исполнится 3 годика. Хотя некоторые руководители рискуют и переводят сразу всю группу в младшую, независимо от того, исполнилось детям 3 года или нет. Это их дело...До первой проверки прокуратурв или финансовых органов.
    Нам на собрании сегодня наоборот завед. сказала, что не имеет права не переводить. на конец сада ребенку будет 6.10, в школу с 6,6 принимают, так что родители имеют право выбирать, в яслях остаться или в младшую группу идти. Нам 1 сентября будет 2,8, проблем с переходом в мл. группу нет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »