Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита Аватар для Biene

Кто ходил к Курочкиной в Русский Музей? Поделитесь отзывами плз

Кто ходил к Курочкиной в Русский Музей? Поделитесь отзывами плз. Думаем покупать абонемент. Дочке будет 5 осенью

Мы ходили в этом году. Понравилось.
    Но, если нужно занятие в игровой форме, лучше к другому экскурсоводу.

3. ответ для JUliau , на сообщение « Мы ходили в этом году. Понравилось. ... »
    Элита Аватар для Biene

Цитата Сообщение от JUliau Посмотреть сообщение
    Мы ходили в этом году. Понравилось.
    Но, если нужно занятие в игровой форме, лучше к другому экскурсоводу.
    Такого другого знаю только Екатерину Воронкову - по отзывам. Но к ней попасть практически нет шансов. Нам уже 5 будет, а она на этот возраст берет только тех, кто к ней ходили уже. Еще узнала неожиданно для себя, что она набирает группы через Петербургское поколение. Я ждала в прошлом году группу здесь на ЛВ, но в нее не попала - места не было. А в Пет поколении как раз места для новичков были -но кто бы тут об этом сказал:-(

4. ответ для Biene , на сообщение « Такого другого знаю только Екатерину... »
    Вам бы здесь побывать! Аватар для Mishander

Цитата Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
    Такого другого знаю только Екатерину Воронкову - по отзывам. Но к ней попасть практически нет шансов. Нам уже 5 будет, а она на этот возраст берет только тех, кто к ней ходили уже. Еще узнала неожиданно для себя, что она набирает группы через Петербургское поколение. Я ждала в прошлом году группу здесь на ЛВ, но в нее не попала - места не было. А в Пет поколении как раз места для новичков были -но кто бы тут об этом сказал:-(
    Да, но там дороже и будут еще набирать на 2013/2014

Элита Аватар для Biene

Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    Да, но там дороже и будут еще набирать на 2013/2014
    Там уже тоже всех набрали. Поэтому мы только к Курочкиной попадаем. К Воронковой тоже новичкам не попасть по нашему возрасту. И дороже на 100/200 руб - это не та проблема, проблема, что к Воронковой вообще не попасть:-(

6. ответ для Biene , на сообщение « Там уже тоже всех набрали. Поэтому мы... »

Мы и к Воронковой ходили в группу 4-5 леток. Да, на такой возраст отлично. Но для 5-6 можно и посерьезнее, кмк.
    Дочери в этом году очень понравилось. (группа 5-6 лет).
    Очень огорчалась если по болезни пропускали. Экскурсии очень интересные, задания тоже.
    Если ребенок уже ходил хоть на какие-нибудь занятия, то можно и к Курочкиной идти.

7. ответ для JUliau , на сообщение « Мы и к Воронковой ходили в группу 4-5... »
    Элита Аватар для Biene

Цитата Сообщение от JUliau Посмотреть сообщение
    Мы и к Воронковой ходили в группу 4-5 леток. Да, на такой возраст отлично. Но для 5-6 можно и посерьезнее, кмк.
    Дочери в этом году очень понравилось. (группа 5-6 лет).
    Очень огорчалась если по болезни пропускали. Экскурсии очень интересные, задания тоже.
    Если ребенок уже ходил хоть на какие-нибудь занятия, то можно и к Курочкиной идти.
    Мы ходили в Эрмитаж весь год (купили 2 абонемента). Там не было игровой формы, просто очень хорошая внимательная и спокойная женщина-экскурсовод. Спасибо!

А как Вы вообще считаете, если ребенку 6 лет, стоит ли брать с рисованием?

Небожитель Аватар для кванздра

Цитата Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
    мы взяли (хотим попробовать), но дочка очень любит рисовать про всё услышанное и увиденное...

Элита Аватар для Biene

Цитата Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
    Мы отходили на экскурсии с рисованием в Эрмитаж. За 10 минут до окончания экскурсии предлагается нарисовать "что увидел". В Эрмитаже наша экскурсовод носила с собой карандаши и бумагу с планшетами, в Русском музее экскурсоводы не носят, более того - например, Ирина Леонидовна Бабуха (ведет тоже детские экскурсии) сказала, что мол "зачем Вам рисовать, давайте я лучше еще про одну картину расскажу", хотят дети устали и порисовали бы лучше. В общем, это рисование номинальное - то есть дети рисуют за 10 минут что-то и потом забирают рисунки. Никто их не учит рисовать и пр (на всякий случай):-))

Страница 1 из 3 123 Последняя »