Страница 6 из 335 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: девочки, поддержите, кто-нибудь разводился с 3 детьми?

  1. #51
    Частый гость Аватар для Inkognito
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Кошка мохнатая Посмотреть сообщение
    Девочки,а еще хотела спросить,чем нибудь отличаются алименты на ре-инвалида и обычного ребенка?т.е сколько мне в заявлении требовать сумму алиментов?и если он официально не работает,я на что могу рассчитывать,там по МРОТ считается или как в таких случаях?
    Я такой информации не видела. Знаю только, что если мама не имеет возможности работать, то еще положены деньги на ее содержание. Там рассчитывается либо в процентах от зарплаты, либо можно запросить фиксированную сумму, если зарплаты нет. И я слышала, что если фиксированная сумма не определена - то приставы будут высчитывать исходя из мротов.
    Вы в заявлении укажите, что ребенок - инвалид, может они сами что-то дополнительно начислят.

  2. #52
    Частый гость Аватар для Inkognito
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
    Просто написала в суде заявление, что вместе не жевём и муж денег на содержание ребенка не даёт. .
    Да там даже и не важно - живут, не живут - возникло у матери подобное желание, и она может подавать. У нас судья одновременно принимает заявления об алиментах и разводе и сначала рассматривает об алиментах (получается, что еще в браке).

  3. #53
    Наш человек Аватар для Ирулечка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    м Удельная
    Сообщений
    5 386

    Цитата Сообщение от Кошка мохнатая Посмотреть сообщение
    Девочки,а еще хотела спросить,чем нибудь отличаются алименты на ре-инвалида и обычного ребенка?т.е сколько мне в заявлении требовать сумму алиментов?и если он официально не работает,я на что могу рассчитывать,там по МРОТ считается или как в таких случаях?
    алименты на одного ребёнка 25%, на двоих 30%, на троих 50%
    больше половины зарплаты не могут высчитывать.
    если он официально не работает, считают по среднему. Сейчас это около 30 тысяч. Подадите на двоих, а после рождения третьего, пойдёте к приставам и вам пересчитают.
    ‹Артёмка (2005)+Ксюша (2009) + Лёня (2012) Алёша (2017)

  4. #54
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    На двоих -33%, а на троих - 50%. Подавать можно и сейчас, пока на двоих, если официально не работает, то высчитывают из средней заработной платы, сейчас это 12 с чем-то тысяч рублей (на двоих). Можно подать в фиксированной сумме - напоимер в прожиточном минимуме на ребенка, который индексируется каждые 3 месяца. Естественно прожиточный минимум на каждого ребенка. До 3-х лет и Вам положены алименты. Я разводилась, когда детям не было 3-х лет и уже служила, но судья все равно сказала что мне можно и на себя подавать. Я не подавала на себя. На детей не получаю до сих пор не копеечки, он скрывается, а служба судебных приставов работать не хочет Говорят: как узнаете где точно работает - приходите. Узнала, отправили запрос в августе прошлого гола и не ответа и не привета. В феврале подавала на увеличение размера алиментов до прожиточного минимума детского в г. Санкт-Петербурге на каждого (но я подала чтобы увеличить его долг по алиментов, т.к. планирую лишить родительских прав). Подайте на алименты и посмотрите на его поведение. Хочется надеяться на лучшее, но мой жизненный опыт показывает что не меняются мужчины (и не мой личный, но и окружающих). Я лично расчитываю только на свои силы. Т.к. факт подачи на алименты - не есть факт получения денег от папы детей. Извините за такую прямоту. Пусть в Вашей ситуации случиться все по-другому - чтобы все все было хорошо!!! Честно-честно я Вам этого искренне желаю! Детские вещички на новорожденного у подруг поспрашиваю, т.к. со соих двойняшек все раздала уже.
    Я всегда хотела отвечать людям добром. Но меня жизнь научила отвечать просто взаимностью.

  5. #55
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    Нет у старшего все есть даже про запас,я на вырост закупалась много много тогда,как чувствовала.Дочка тоже одета( она почти не растет из-за ее заболевания).

  6. #56
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    я жду мальчика...........

  7. #57
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
    А может быть не стоит разводиться пока. На алименты можно и так подать. Моя подруга подала на алименты до развода. Просто написала в суде заявление, что вместе не жевём и муж денег на содержание ребенка не даёт. Тем более в вашем случае лучше сначала родить, чтобы на мужа младшего записали. Так больше алиментов будет. Вещи тоже могу кое какие отдать на мальчика.
    да я так и планирую,сначала на алименты после праздников подать,а после родов на развод.

  8. #58
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
    На двоих -33%, а на троих - 50%. Подавать можно и сейчас, пока на двоих, если официально не работает, то высчитывают из средней заработной платы, сейчас это 12 с чем-то тысяч рублей (на двоих). Можно подать в фиксированной сумме - напоимер в прожиточном минимуме на ребенка, который индексируется каждые 3 месяца. Естественно прожиточный минимум на каждого ребенка. До 3-х лет и Вам положены алименты. Я разводилась, когда детям не было 3-х лет и уже служила, но судья все равно сказала что мне можно и на себя подавать. Я не подавала на себя. На детей не получаю до сих пор не копеечки, он скрывается, а служба судебных приставов работать не хочет Говорят: как узнаете где точно работает - приходите. Узнала, отправили запрос в августе прошлого гола и не ответа и не привета. В феврале подавала на увеличение размера алиментов до прожиточного минимума детского в г. Санкт-Петербурге на каждого (но я подала чтобы увеличить его долг по алиментов, т.к. планирую лишить родительских прав). Подайте на алименты и посмотрите на его поведение. Хочется надеяться на лучшее, но мой жизненный опыт показывает что не меняются мужчины (и не мой личный, но и окружающих). Я лично расчитываю только на свои силы. Т.к. факт подачи на алименты - не есть факт получения денег от папы детей. Извините за такую прямоту. Пусть в Вашей ситуации случиться все по-другому - чтобы все все было хорошо!!! Честно-честно я Вам этого искренне желаю! Детские вещички на новорожденного у подруг поспрашиваю, т.к. со соих двойняшек все раздала уже.
    Я не особо надеюсь на алименты,я боюсь что он уедет из России,у него мама заграницей,он вполне может уехать и тогда я вообще его не найду...меня это пугает....а так я думаю с долгами по алиментам его не выпустят,или может совесть проснется,начнет давать хоть немного денег...

  9. #59
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    С долгами по алиментам не выпустят однозначно. Как Вы привезете судебным приставам исполнительный лист и напишите заявление на открытие дела, так он сразу окажется в списках должников. По алиментам суд рассматривает дело в течениии 5 дней, и алименты будут начисляться с даты, которую Вы поставите, когда будите писать заявление. Гос.пошлину по алиментам платить не надо при подаче дела мировому судье.

  10. #60
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 858

    Автор, подождите все же, не торопитесь. И вы беременны и очень остро чувство самосохранения себя и потомства, да и муж на взводе. Ситуацию вашу конечно не прочувствовать никому из нас, но все же не торопитесь, дождитесь рождения, все может измениться. У меня мой "золотой" при моей последней беременности ТАКОЕ выдавал, мне самой было не понятно как я вообще за муж за него вышла. Да и сама от мелочи заводилась и неслось... Всячески хотела его отцовства будущего лишить, но у нас государство на кривой кобыле не обьедешь. Все от стресса, тяжело было, страшно, вели себя ужасно, сама не понимаю как так происходило. Вы посмотрите после рождения на всю ситуацию свежим взглядом. Если не изменится, тогда и успеете, разводят у нас достаточно быстро.

Страница 6 из 335 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •