Страница 328 из 335 « Первая  «  228278318324325326327328329330331332 Последняя »  » 

Тема: девочки, поддержите, кто-нибудь разводился с 3 детьми?

  1. ответ для Скалолазка , на сообщение « так ему ж и дадут, не семье же? »
    #3271
    Частый гость Аватар для мама сына-мама дочки
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Девяткино!
    Сообщений
    52

    Им деньгами дают на количество членов семьи.

  2. #3272
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от мама сына-мама дочки Посмотреть сообщение
    Я на алименты не буду подавать,если разводиться надумаем..Потому что квартиру менять и продавать не вариант,у детей здесь школа,кружки,друзья,чтоб их это меньше затронуло.И он сам не хочет её продавать!Мы поругались,на развод пока не подавали.Он не хочет,я на эмоциях сказала что подам.И решила здесь спросить ...Потому что часто бывает когда сначала говорят одно,а при разводе другое..и вообще на опыте подруг при разводе многое плохое вылезает.Вот и думаю если подам на развод и он психанет чего ждать..
    Часто алименты ничтожны, по сравнению со стоимостью квартиры))

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  3. #3273
    Старожил Аватар для svetik812
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    между м.Просвещения, м.Гражданский пр..
    Сообщений
    1 492

    Девочки, подскажите пожалуйста! Насколько я поняла, читая тему, на алименты можно подать до официального оформления развода. А вот вопрос, если мы официально разводиться и не будем (потому что тогда он потеряет работу и любимое дело), на алименты я смогу подать? Пока обещает платить, но не известно как по факту будет. И на какую сумму я могу рассчитывать? Официальная з/п 9 тыс., это получается 4500 на троих. Могу ли просить, чтобы рассчитывали исходя из прожиточного минимума на ребенка?

  4. ответ для svetik812 , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста!... »
    #3274
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 731

    Цитата Сообщение от svetik812 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста! Насколько я поняла, читая тему, на алименты можно подать до официального оформления развода. А вот вопрос, если мы официально разводиться и не будем (потому что тогда он потеряет работу и любимое дело), на алименты я смогу подать? Пока обещает платить, но не известно как по факту будет. И на какую сумму я могу рассчитывать? Официальная з/п 9 тыс., это получается 4500 на троих. Могу ли просить, чтобы рассчитывали исходя из прожиточного минимума на ребенка?
    Я не знаток особо, но Вы можете оформить алиментное соглашение у нотариуса и прописать туда сумму. Я так сделала, для пособий, но мы не зарегистрированы сейчас, просто пошли с ним вместе к нотариусу и все оформили.


    Моей девочке 19 лет и моему мальчику 11 лет

  5. #3275
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    575

    Девочки, а вот куда пойти работать, если 12 лет не работала и помощников нет.

  6. #3276
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 536

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот куда пойти работать, если 12 лет не работала и помощников нет.
    Так чтобы ответить на этот вопрос, надо еще много-много если учесть
    Где учились, где работали, какая профессия, сколько детям, какую зп хотите и тп
    А так можно и продавцом в пятёрочке начать, и мерчандайзером, и регистратором в поликлинике...

  7. #3277
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 536

    У меня нет помощников. Дети сами справляются

  8. #3278
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    575

    Совсем потерялась. Образование педагогическое, но это было 20 лет назад и по нему не работала. Был бизнес с мужем. Работала продавцом. А потом сидела с детьми и засиделась.Офиц.муж не работает и там вообще все сложно. Денег дает, но мало и как позволяет ему ситуация, все меньше и меньше. Родители пока помогают.Уже отвыкла общаться и от всего.

  9. #3279
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Совсем потерялась. Образование педагогическое, но это было 20 лет назад и по нему не работала. Был бизнес с мужем. Работала продавцом. А потом сидела с детьми и засиделась.Офиц.муж не работает и там вообще все сложно. Денег дает, но мало и как позволяет ему ситуация, все меньше и меньше. Родители пока помогают.Уже отвыкла общаться и от всего.
    По-моему, с педагогическим в любое время можно прийти в профессию) какие-нибудь курсы повышения квалификации от биржи труда можно пройти и вперёд, если это Ваше, если интересно. Педагогов всегда не хватает, и работу можно совместить с материнством и домашним хозяйством. Продавцом - тем более. А ещё лучше - свой бизнес, но это риски)
    Технарям в разы сложнее, там программы новые, оборудование, нормативы меняются постоянно, год пропустишь и многое потеряешь... Все дорожает, а ты дешевеешь..)

  10. #3280
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Совсем потерялась. Образование педагогическое, но это было 20 лет назад и по нему не работала. Был бизнес с мужем. Работала продавцом. А потом сидела с детьми и засиделась.Офиц.муж не работает и там вообще все сложно. Денег дает, но мало и как позволяет ему ситуация, все меньше и меньше. Родители пока помогают.Уже отвыкла общаться и от всего.
    Хорошее образование!
    Проф. повышающие курсы вам в помощь!!в сад не хотите?всегда нужны! Было бы желание.потихоньку всё наладится.

Страница 328 из 335 « Первая  «  228278318324325326327328329330331332 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •