Страница 1 из 335 123451151101 Последняя »  » 

Тема: девочки, поддержите, кто-нибудь разводился с 3 детьми?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    девочки, поддержите, кто-нибудь разводился с 3 детьми?

    Муж с катушек сьехал, я не могу больше терпеть, хочу подать на алименты, потом на развод, как на практике это выглядит подскажите? Дело осложняется еще тем что он против развода, ему нравится приезжать и мотать мне нервы.

  2. #2
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Сочувствую, мы тоже долго расходились, почти год(начали перед родами, а закончили младшей месяцев 9 было). Но подсказать ничего не могу, мы расписаны не были... Я просто морально поддержать

  3. #3
    Наш человек Аватар для KEANA
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    СПб, Большевиков
    Сообщений
    8 322

    У меня знакомая ходила в опеку, ей там помогли, вызвали папашу на беседу. Говорит более чем на половину мозги назад встали. У нее тоже особый ребенок.

  4. #4
    Ветеран Аватар для stanna
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    пр Героев
    Сообщений
    756

    Тоже поддержать@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Сама разводилась, когда был только один ребенок, хотя и особый. Развели сразу, муж просто пропал и на суд не пришел, но он всегда был такой ему легче сбежать. Он и на лишение род прав не приходил, и на суд по алиментам, только на уголовный уже по алиментам пришел, но там бы если не пошел пивели бы насильно. Но при разводе я думала как мне будет легче, жить с постоянной руганью с ненадежным мужем/папой, который еще и выпивать начал или одной с больным ребенком. В итоге у нас теперь замечательный и муж и папа, хотя и не биологический старшему. И тоже ждем пополнения:-) Смотрите как вам будет лучше, а с детьми если захочет, он и после развода сможет общаться.

    доченька-сестричка 22.06.2013

  5. #5
    Участник Аватар для Uppsss
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    267

    Вот, правда, даже не знаю что и сказать. .. Вы твердо решили разводится? ! Я Вашего мужа ни в коей мере не оправдываю, но думаю это его поведение последствия стресса. Мы женщины как то легче переживаем стресс и всякие прочие жизненные трудности, а мужчины увы. Может ему к психологу сходить, чтоб голову на место поставили. Потому я даже не представляю, как Вам прийдется справляться с 3я детьми, двое из которых особые. Но удачи Вам и терпения!
    У нас 3 сыночка и лапочка дочка!!!

  6. ответ для Uppsss , на сообщение « Вот, правда, даже не знаю что и... »
    #6
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    даже если он против развода, вас всё равно разведут, на алименты подавайте, хотя не факт, что он будет платить.....конечно так жить нельзя, тем более на 4 тыс. за 2 месяца, разводитесь, и увидите, как жизнь сама наладится, тем более без нервов будете! удачи вам и терпения!

  7. ответ для Uppsss , на сообщение « Вот, правда, даже не знаю что и... »
    #7
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    Вот, правда, даже не знаю что и сказать. .. Вы твердо решили разводится? ! Я Вашего мужа ни в коей мере не оправдываю, но думаю это его поведение последствия стресса. Мы женщины как то легче переживаем стресс и всякие прочие жизненные трудности, а мужчины увы. Может ему к психологу сходить, чтоб голову на место поставили. Потому я даже не представляю, как Вам прийдется справляться с 3я детьми, двое из которых особые. Но удачи Вам и терпения!
    хм, стресс не даёт повода платить родной жене и детям на пропитание 2 тыс. в мес! ихмо!

  8. #8
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 451

    Посоветовать не могу, решать только Вам! Взвесте все за и против и помните что Вы решение принимаете за себя и детей! А по факту: я разводилась когда двойняшкам было 1,7, но до этого я перепробовала все методы, даже из дома выгоняла, чтобы почувствовал что теряет, но через 3 месяца отдельной жизни он сказал что денег не даст, т.к. я вышла на работу и должна сама содержать своих детей (это и было последней каплей в принятии решения). Было все: и пьянки, и даже 2 драки, деньги не доносил, дашь ему чтобы оплатил или купил - не сделает и деньги не отдаст, ссоры, крики и скандалы надоели. Сейчас пусть тяжело в финансовом плане (он даже алименты не платит, а судебные приставы и работать не хотят если честно) и иногда в физическом (когда пакеты тащишь тяжелые, или когда делаешь чисто мужскую работу), но в моральном плане такое спокойствие!!! Я ни разу не пожалела что развелась! Мне и моим детям моральное спокойствие дороже!!! Но мне полегче - у меня старшая дочка постарше и она помогает. Терпения, сил и мудрости Вам в принятии решения!
    Я всегда хотела отвечать людям добром. Но меня жизнь научила отвечать просто взаимностью.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Вы знаете о генетическом заболевании, одни ребенок уже с заболеванием, и вы сознательно пошли на третьего, зная, что заболевание может передаться и ему???...

  10. #10
    Участник Аватар для Uppsss
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    хм, стресс не даёт повода платить родной жене и детям на пропитание 2 тыс. в мес! ихмо!
    С этим я абсолютно согласна. Только вот мужчины в некоторых ситуациях ведут себя неадекватно.
    Я тоже очень часто себя ловлю на мысли, на сколько я бы комфортней жила в психологическом плане, если бы развелась, но у меня дети этого боятся как огня, т.к. в школе достаточно друзей с разведеными родителями.
    У нас 3 сыночка и лапочка дочка!!!

Страница 1 из 335 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •