Страница 329 из 335 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333 Последняя »  » 

Тема: девочки, поддержите, кто-нибудь разводился с 3 детьми?

  1. #3281

    Может к психологу сходить. Вообще искать работу когда "кушать нечего" очень тяжело и ни к чему хорошему это не приведет...

  2. #3282
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Совсем потерялась. Образование педагогическое, но это было 20 лет назад и по нему не работала. Был бизнес с мужем. Работала продавцом. А потом сидела с детьми и засиделась.Офиц.муж не работает и там вообще все сложно. Денег дает, но мало и как позволяет ему ситуация, все меньше и меньше. Родители пока помогают.Уже отвыкла общаться и от всего.
    А детям сколько?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Может к психологу сходить. Вообще... »
    #3283
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    Нужно найти хорошего психолога. Дети не такие и маленькие, но проблем с ними много. Сын еле тянет общеобраз.школу, надо очень много с ним заниматься, дома все проходим, второй ребенок после серьезной травмы, еще один пойдет в школу. Педагогом не смогу, когда училась, поняла, не мое. Дети меня не слушаются. Оглупела за годы декрета, одичала, самооценка на нуле, компьютер знаю очень плохо. Сейчас вон везде в вакансиях знание офисных программ требуется.

  4. #3284

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Нужно найти хорошего психолога. Дети не такие и маленькие, но проблем с ними много. Сын еле тянет общеобраз.школу, надо очень много с ним заниматься, дома все проходим, второй ребенок после серьезной травмы, еще один пойдет в школу. Педагогом не смогу, когда училась, поняла, не мое. Дети меня не слушаются. Оглупела за годы декрета, одичала, самооценка на нуле, компьютер знаю очень плохо. Сейчас вон везде в вакансиях знание офисных программ требуется.
    Получается я посоветовала, а подсказать конкретно не могу(((
    Мне кажется нужно сейчас начать двигаться и с кем то говорить, хотя бы в храм сходить. Мы когда жили в Осиновой Роще в Парголово, то там батюшка после службы общался в уголочке с теми кто просил с ним встретиться. Я так понимаю они его просто ВК находили и просили с ними поговорить и он вот так с людьми общался..Это те кто сразу на исповедь прийти не мог.
    Надо искать какую-то литературу в интернете. Может тут кто подскажет.
    Я в свое время читала книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Я не знаю в тему ли вам сейчас.

  5. #3285
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Нужно найти хорошего психолога. Дети не такие и маленькие, но проблем с ними много. Сын еле тянет общеобраз.школу, надо очень много с ним заниматься, дома все проходим, второй ребенок после серьезной травмы, еще один пойдет в школу. Педагогом не смогу, когда училась, поняла, не мое. Дети меня не слушаются. Оглупела за годы декрета, одичала, самооценка на нуле, компьютер знаю очень плохо. Сейчас вон везде в вакансиях знание офисных программ требуется.
    для начала позвоните психологу в службу доверия.
    Не помню сейчас как называется.
    Но там реально грамотные люди сидят.
    У меня знакомая работала.
    И это реально даст толчок в нужном направлении.
    В храм тоже хорошо, как Ксения написала, можно и туда и туда.
    Потихонечку наметить план и определить цели и задачи, шаг за шагом их решать.
    Работа есть разная,и совсем не обязательно с компьютером))
    как будто специально себя убеждаете в своем бессилия. Не надо, надо искать пути варианты.
    Еще помогает задавать себе вопросы.
    Чего хочешь, чего не хочешь.
    И так далее, касаемо того, что волнует.
    Вопросы на них обязательно находятся иногда это сразу решение!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #3286
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Нужно найти хорошего психолога. Дети не такие и маленькие, но проблем с ними много. Сын еле тянет общеобраз.школу, надо очень много с ним заниматься, дома все проходим, второй ребенок после серьезной травмы, еще один пойдет в школу. Педагогом не смогу, когда училась, поняла, не мое. Дети меня не слушаются. Оглупела за годы декрета, одичала, самооценка на нуле, компьютер знаю очень плохо. Сейчас вон везде в вакансиях знание офисных программ требуется.
    Ну можно не учителем, в продленку например, у меня подруга с пед образованием, учителем не пошла, пошла в продленку, плюс кружки в школе ведёт. Про зарплату не знаю, но не жалуется
    [/url]

  7. #3287
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    Да, спасибо, про продленку мысли есть.

  8. #3288
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, про продленку мысли есть.
    Конечно, пытайтесь, пробуйте, не опускайте руки, живём один раз,на уныние просто нет времени. Я разводилась, правда с одним ребёнком, всякое было, но могу точно сказать, жизнь не заканчивается после развода)))))
    [/url]

  9. ответ для оля 82 , на сообщение « Конечно, пытайтесь, пробуйте, не... »
    #3289
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    Дело не столько в разводе, сколько в длительном декрете.И помощников нет.Ты и дети, и нужны деньги. Куда идти, куда бежать и своих детей не забросить?!

  10. #3290

    ваш муж не собирается платить алименты? Ваши родственники и мужа не собираются вам помогать? Нужно искать помощи если она нужна!

Страница 329 из 335 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •