Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Сколько платить няне

Элита Аватар для Катерина77

Сколько платить няне

Ситуация. Осенью выхожу на работу. Няней будет жена брата (опыта нет, пед.образования нет, мои дети ее любят, знают, т.к. живем вместе). Ей нужно будет на буднях забрать первоклашку из школы и отвести- привести на хореографию 2 р в неделю, в бассейн 2 р в неделю. Как рассчитать зп? Спасибо
    ~~Лучше быть нужной, чем свободной~~

2. ответ для Катерина77 , на сообщение « Сколько платить няне »

Думаю самый минимум 150 руб.в час. (от забора из школы до прихода родителей)

3. ответ для Катерина77 , на сообщение « Сколько платить няне »
    Активный участник Аватар для Доброгнева

Рублей 200 наверное.

Не знаю, меня как-то коробит, когда близкие родственники платят близким родственникам за помощь с детьми... Я не беру плату за сидение с племянниками, и мне в голову не приходит требовать з/п. Тем более, вы живете вместе...

Это, конечно, мои личные тараканы, и не обращайте на них внимания))

Banned

Моё мнение- платить надо, в т.ч. родственникам обязательно, иначе помощь может очень быстро закончится... Из расчёта, возможно, по-минимуму от 150 руб./час., но оговаривать и платить именно как няне, за всё время, что она будет находиться с детьми до прихода родителей. И маме будет спокойнее и надёжнее, что сестра брата не "за спасибо" сидит с племянниками и что не надумает в один прекрасный день найти себе другую подработку, не няней.

Старожил Аватар для Lapa1

Цитата Сообщение от Доброгнева Посмотреть сообщение
    Рублей 200 наверное.

Не знаю, меня как-то коробит, когда близкие родственники платят близким родственникам за помощь с детьми..))
    Почему-то близкие родственники часто начинают хотеть получать деньги за помощь с детьми.
    При этом очень обижаются, когда им говорят, что уж если вам платить как няням, то уж платите тогда нам за аренду жилплощади.
    Мне не наплевать,что вы думаете обо мне. Потому что я думаю о вас.

6. ответ для Катерина77 , на сообщение « Сколько платить няне »
    Banned

начинать товарно-денежные отношения с родственниками и близкими знакомыми-это утопия(((

7. Наш человек Аватар для tatri

Цитата Сообщение от Серафима Аркадьевна Посмотреть сообщение
    начинать товарно-денежные отношения с родственниками и близкими знакомыми-это утопия(((
    Не утопия, если родственник-работодатель четкий человек и знает, чего хочет. С внуком сидела за деньги, цена была заметно ниже рыночной, но всем было хорошо, для всех участников была польза. С внучкой пару лет назад получалось не няньченье , а тусняк с дочерью. Платить за тусняк зять к огорчению моей дочери отказался. Работаю в "чужих" семьях.

т.Т.

8. с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Серафима Аркадьевна Посмотреть сообщение
    С родней-да,подругами-да.Ну,а со знакомыми можно.Четко все оговорить.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

9. ответ для kimkim , на сообщение « С родней-да,подругами-да.Ну,а со... »
    Banned

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    С родней-да,подругами-да.Ну,а со знакомыми можно.Четко все оговорить.
    ну! а здесь,что не на есть родня)

10. ответ для tatri , на сообщение « Не утопия, если... »
    Banned

Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Не утопия, если родственник-работодатель четкий человек и знает, чего хочет. С внуком сидела за деньги, цена была заметно ниже рыночной, но всем было хорошо, для всех участников была польза. С внучкой пару лет назад получалось не няньченье , а тусняк с дочерью. Платить за тусняк зять к огорчению моей дочери отказался. Работаю в "чужих" семьях.

т.Т.
    у вас вообще своеобразные варианты,во всем!!!-работать в "чужих семьях" самое то! для няни!-никто, никому не чем не обязан-выполнять четко свою работу и получать положенные денЮШки))) про родственников и друзей-незнаю,незнаю((((( как говориться-хочешь испортить отношения-возьми на работу ,или съезди вместе отдохнуть...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »