Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Называть ли ребенка именем папы?

Старожил Аватар для Люсильда

Называть ли ребенка именем папы?

Девочки, такой вопрос про имя. У нас второй ребенок, первый сын. Причем вторую мы все очень хотели девочку. И вот мы ее ждем, а с именем ни как не определимся. Я еще со школьных лет мечтала о дочке Саше, потом вышла за муж за Сашу и помню, что ему еще сказала, что теперь из-за тебя у меня ни когда не будет дочки Сашки. Мы сейчас разные имена подбирали и тут муж услышал где то разговор с девушкой Сашей и его это очень впечатлило. Предложил мне, сначала тоже сомневалась, а потом случайно фильм посмотрела где очень красивая героиня - Саша. И тоже загорелась этим именем. И старшему ребенку очень нравится это имя. Моя мама говорит, что не надо так называть, потому что это не удобно. А еще она где то читала, что ангел хранитель не сможет двоим помогать и в какой то момент может одного вообще оставить. Вообщем сомневаюсь я . И хочется и колется. А вы бы назвали?
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

2. ответ для Люсильда , на сообщение « Называть ли ребенка именем папы? »
    Частый гость Аватар для Maria_SH

Мне кажется красиво будет.
    А ангел хранитель , он же у каждого свой ,при крещении дается

3. ответ для Люсильда , на сообщение « Называть ли ребенка именем папы? »
    Небожитель Аватар для Уcтричка

Я бы назвала так

4. ответ для Люсильда , на сообщение « Называть ли ребенка именем папы? »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Мне имя Саша для девочки тоже ОЧЕНЬ нравится. Но Александра Александровна - как то не комильфо

5. ответ для Люсильда , на сообщение « Называть ли ребенка именем папы? »
    Хранитель Аватар для tigresse

как хочется - так и называйте!!!
    про ангела-хранителя выше написали правильно: у каждого свой!

6. ответ для Люсильда , на сообщение « Называть ли ребенка именем папы? »
    Элита Аватар для Apalfram

Я бы назвала. Мечты нужно осуществлять - Вы же всегда мечтали о дочке Саше.
    Мнение мамы, конечно, важно, но решать все-таки вам с мужем, растить, воспитывать и каждый день называть по имени тоже вам.
    Про ангела хранителя - первый раз слышу такую версию, что ангел хранитель может покинуть только из-за того, что кого-то зовут так же. Если эта мысль беспокоит Вас, сходите в церковь, поговорите с батюшкой.

Эклер - чудо кондитерской мысли! С какой бы стороны ни откусил, крем автоматически оказывается с обратной стороны. Умеют же делать...

7. ответ для egles-komen , на сообщение « Мне имя Саша для девочки тоже ОЧЕНЬ... »

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    Мне имя Саша для девочки тоже ОЧЕНЬ нравится. Но Александра Александровна - как то не комильфо
    Я уже задумывалась над этим, но сейчас так редко друг друга называют по имени отчеству.А начальником совсем не обязательно быть....
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

8. ответ для Люсильда , на сообщение « Называть ли ребенка именем папы? »

Про церковь я тоже уже думала, обязательно схожу. Честно говоря к мнению родителей я не особо прислушиваюсь, это наш ребенок.

9. ответ для Люсильда , на сообщение « Называть ли ребенка именем папы? »
    Участник Аватар для Nyshik

А я считаю, что не стоит. Конечно красиво, и особенно, если имя очень нравится. Но я тоже слышала, что не стоит называть детей именем отца, если он жив и здоров. А насчет того, что ангел хранитель у каждого свой.... ну, это если вы девочку другим именем крестить будете, то у каждого будет свой. Но, ведь не все крестят детей. И еще, имя Саша - это мужское имя, а для девочки все-таки лучше подобрать женское имя.

У меня подруга очень хотела девочку Алю. Родилась девочка и мама зовет ее Аля, а полное имя дали Александра. Сейчас и в садике все зовут ее Аля, а Александра осталась только в документах.

Участник Аватар для Nyshik

Цитата Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
    Я уже задумывалась над этим, но сейчас так редко друг друга называют по имени отчеству.А начальником совсем не обязательно быть....
    А откуда Вы знаете, кем она будет? Может учителем или воспитателем, а там только по имени и отчеству

Страница 1 из 6 12345 Последняя »