Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Про ТСЖ и неработающий лифт...... вопросы

Небожитель Аватар для Кармен

Про ТСЖ и неработающий лифт...... вопросы

Уважаемые форумчане! Кто хоть что знает... Подскажите. Не работает лиф уже давно. Нужна замена лебедки. ТСЖ решили собрать с жителей на это дело деньги. У меня вопрос- а что каждую такую вот поломку теперь будем собирать деньги? Не помогает ли город? Знаю при замене лифта целиком есть помощь в размере 60-90% от города (точнее не скажу. но жильцы тогда платят совсем немного) Но лифту должно быть не менее 25 лет, нашему меньше.
    Просто у моих родных не ТСЖ и им меняли лебедку без всяких сборов денег- меняла жилконтора. Ну не могу я понять, мы все собираем и собираем деньги то на одно, то на другое, а что в кварплате на это не учтены деньги? годами сдавали на капремонт и что? Просветите а! А то я уже готова в прокуратуру писать, надоели все эти непонятки или я не права? Кстати а куда жаловаться то а?
    Огромная просьба поторопись с покупками с ДО, я свободна в августе, в сентябре будет сложнее встречаться.

2. ответ для Кармен , на сообщение « Про ТСЖ и неработающий лифт......... »
    Наш человек Аватар для Ручеек

правильно, раз меньше срока, то не поставят вас на кап ремонт, у нас в городе процентов 90 % изношенных лифтов, и ладно бы, если только одна лебедка. По закону, все, что связано с ремонтом лифтов раскидывают на жильцов, я не думаю, что это оч большие деньги. Мы в свое время и троса меняли и лебедку и подшипники и цементировали подушку, износ лифта и его деталей, это нормально. Ремонт лифта не входит ни в одну статью квартплаты, поэтому собирать приходится.

3. ответ для Кармен , на сообщение « Про ТСЖ и неработающий лифт......... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

То, что собирается по статье "Обслуж. лифта", все и уходит ежемесячно фирме, которая его обслуживает. А на ремонт надо собирать дополнительно.
    Или, если есть достаточно средств на счете ТСЖ, оплатить из них - тогда на что-то другое не хватит, придется собирать...

4. ответ для Кармен , на сообщение « Про ТСЖ и неработающий лифт......... »
    Мега-элита

Автор пишет - "годами сдавали на капремонт и что?"
    Разве нельзя из этой статьи оплатить ремонт лифта?

5. ответ для фил_я , на сообщение « Автор пишет - "годами сдавали на... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Автор пишет - "годами сдавали на капремонт и что?"
    Разве нельзя из этой статьи оплатить ремонт лифта?
    Последние несколько лет статьи "капремонт" в квитанциях нет. В ближайшее время она снова появится, только накапливаться средства будут на отдельном счете ТСЖ или вообще на счете специальной организации.

Мы не знаем состояние дел в ТСЖ автора. Может, там столько неплательщиков, что еле-еле хватает на оплату текущих потребностей...

6. ответ для Кармен , на сообщение « Про ТСЖ и неработающий лифт......... »
    цветовод Аватар для Naslund

А как же без тсж живут и деньги не собирают?

7. ответ для Naslund , на сообщение « А как же без тсж живут и деньги не... »

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    А как же без тсж живут и деньги не собирают?
    оч просто в одном котле по 200-500 домов варяцца))) и потом, там более сговорчивей организации, дают в рассрочку.

8. ответ для Кармен , на сообщение « Про ТСЖ и неработающий лифт......... »
    Активный участник Аватар для forever-@

Тоже подключусь: наш сантехник ещё года 3 назад говорил, что по планам наше ЖКХ должно было стояки поменять,т.е. из госбютжета, видимо, выделяли средства (в результате-в соседнем доме полностью поменяли, у нас- в подвале только). Дом- 1985 года сдачи, все стояки в аварийном состоянии.
    Лифт один не поднимается конкретно на наш этаж уже несколько лет(спускаться можно). В каждой квитанции графа "ремонт лифтов " присутствует и оплачивается нами регулярно.
    Что делать?
    Знаю, что есть сайт РОСЖКХ. Обращался ли кто-либо из форумчан туда и были ли результаты?

Цитата Сообщение от nraduga Посмотреть сообщение
    Тоже подключусь: наш сантехник ещё года 3 назад говорил, что по планам наше ЖКХ должно было стояки поменять,т.е. из госбютжета, видимо, выделяли средства (в результате-в соседнем доме полностью поменяли, у нас- в подвале только). Дом- 1985 года сдачи, все стояки в аварийном состоянии.
    Лифт один не поднимается конкретно на наш этаж уже несколько лет(спускаться можно). В каждой квитанции графа "ремонт лифтов " присутствует и оплачивается нами регулярно.
    Что делать?
    Знаю, что есть сайт РОСЖКХ. Обращался ли кто-либо из форумчан туда и были ли результаты?
    не ремонт лифтов ,а обслуживание, верно? Михалыч, выше написал, что полностью данные сборы идут подрядной организации за обслуживание лифтов.

10. ответ для Ручеек , на сообщение « не ремонт лифтов ,а обслуживание,... »
    Активный участник Аватар для forever-@

Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    не ремонт лифтов ,а обслуживание, верно? Михалыч, выше написал, что полностью данные сборы идут подрядной организации за обслуживание лифтов.
    У нас в квитанции: содержание и РЕМОНТ лифтов.
    Но меня скорее беспокоит то, что были выделены деньги сверху на переустановку стояков, а работы выполнены не были.

Страница 1 из 2 12 Последняя »