Тема: Когда надо чтобы двери и пол по цвету не отличались.

с орбиты Аватар для TAТА

Когда надо чтобы двери и пол по цвету не отличались.

Хочу совета. Подруга делала ремонт, купила двери и ламинат абсолютно одинакового оттенка. Когда рядом кладут дверь и доску паркета, точь- в точь оттенок совпадает.
    Когда паркет уложили, двери поставили, оказалось, что двери не совпадают по цвету с полом.
    Вопрос вот в чем. Я давно уже не общаюсь с ней, не помню, что надо было покупать более светлого тона, чтобы в установленном виде то совпали оттенки.
    Вот у меня есть пол, достаточно темного оттенка, я буду заказывать двери, если планку от пола понесу сравнивать в магазин, то куплю тон в тон, и дверь не совпадет по оттенку. Дверь надо темнее или светлее брать?

2. ответ для TAТА , на сообщение « Когда надо чтобы двери и пол по цвету... »
    с орбиты Аватар для ммм...бубрики

Про двери не знаю, а вот у меня лампа и стол одного цвета, но когда лампу повесили, она стала темнее стола смотреться.

3. ответ для TAТА , на сообщение « Когда надо чтобы двери и пол по цвету... »
    Элита Аватар для mainecoonwoman

Положите планку в магазине на пол под дверь и отойдите на пару метров. А вообще цветовосприятие в данном случае очень индивидуально, в магазине один искусственный свет, у вас дома совсем другой, плюс свет от окон третий. При разных производителях и сложном оттенке ''попасть'' очень трудно.

4. ответ для TAТА , на сообщение « Когда надо чтобы двери и пол по цвету... »
    сансанистка-дупломаньяк Аватар для fiola

соглашусь относительно искусственного цвета
    он очень меняет восприятие
    когда подбирала ткань в "компаньон", то оставляла залог и мне разрешали весь рулон ткани вынести на улицу для сравнения цвета при естественном освещении

про светлее/темнее пол/двери впервые слышу ( это не значит что это не так, просто не слышала никогда)