Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Спортивный" уголок" для особого ребенка

Спортивный" уголок" для особого ребенка

Скажите ,а как бы Вы организовали у себя в квартире спортивный и развивающий комплекс (" уголок" ) для особых деток ?Какое оборудование использовали ? Что , на Ваш взгляд необходимо и м.б. лишним ? Ну при условии наличия свободного пространства и финансовых возможностей

2. ответ для marusya280 , на сообщение « Спортивный" уголок" для особого... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Что значит "как бы"? У нас он уже есть... Ну а если серьезно, то ведь это зависит от особенностей ребенка. У моей есть и "шведская стенка", и турник, и качели (наше "ффсё"), и кольца. Хорошо бы мат купить, но мы так и не удосужились. До этого была просто лестница вертикальная + сделали скользящую доску... наклонную.(все из дерева) Её при необходимости "навешивали" и можно было использовать как горку или просто на руках, лежа на животе подтягиваться вверх... а потом на пузе же и съезжать вниз.
    Кстати делали сами. Купили металические хромированные "палки", крепления разные и сделали. Один минус - громыхает, если деревянной качелью (тоже сами сделали) попадает по стойкам.

3. ответ для marusya280 , на сообщение « Спортивный" уголок" для особого... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

У нас стандартный комплекс - стенка, рукоход, канат, веревочная лестница, кольца, но самое главное - наклонная доска! Очень полезная вещь - и просто кататься как с горки и упражнения делать и еще мы по ней ходили под разными ногами держась за канат - очень хорошее дело

4. ответ для marusya280 , на сообщение « Спортивный" уголок" для особого... »
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia

Ну это ж от ребенка зависит))
    Шведская стенка всем нужна, даже неходячим
    у нас к традиционному комплексу добавлены трапеция (типа первая на рисунке), мягкое кресло, валик

5. ответ для marusya280 , на сообщение « Спортивный" уголок" для особого... »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

у меня нет места (((((....если заношу мяч ( большущий у нас),значит выношу столик со стулом ( типа парты).Камера хранения у нас на балконе))))Постоянно стоит вертикализатор и брусья ( их не перенести)))).Ходунки сложены,по надобности раскладываю.....территория маловата((((

6. ответ для nataly2910 , на сообщение « у меня нет места (((((....если заношу... »

Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    у меня нет места (((((....если заношу мяч ( большущий у нас),значит выношу столик со стулом ( типа парты).Камера хранения у нас на балконе))))Постоянно стоит вертикализатор и брусья ( их не перенести)))).Ходунки сложены,по надобности раскладываю.....территория маловата((((
    эх да...место - это главное! У нас комплекс стоит почти по середине комнаты...к стене не поставить Очень в свое время хотела такие мягкие лазилки, но увы - их просто не куда деть...А это у нас еще нет всяких ходунков-вертикализаторов...

7. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « эх да...место - это главное! У нас... »

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    эх да...место - это главное! У нас комплекс стоит почти по середине комнаты...к стене не поставить Очень в свое время хотела такие мягкие лазилки, но увы - их просто не куда деть...А это у нас еще нет всяких ходунков-вертикализаторов...
    У меня есть место, но на эти места у меня другие планы. Поэтому сделали в проходном коридоре. За основу взяли вот такую, но сделали металлическуюhttp://lazalka.ru/unit.php?id=125

8. ответ для marusya280 , на сообщение « Спортивный" уголок" для особого... »

а у нас вот такой http://lazalka.ru/unit.php?id=1121
    у нас вообще нет коридора)

9. ответ для marusya280 , на сообщение « Спортивный" уголок" для особого... »
    Хранитель Аватар для ~Бруня~

Нам сегодня привезли вот такой http://lazalka.ru/unit.php?id=1132 ,папа у нас приехал с ног валился,не установили сегодня,завтра доведём до ума уже.
    Но видели бы вы как я корячилась и место для него делала,у нас одна комната всего лишь.Но именно для этой стенки я делала одна 3 недели перестановки-ремонт.

10. ответ для ~Бруня~ , на сообщение « Нам сегодня привезли вот такой... »

Отчаянная женщина

Страница 1 из 3 123 Последняя »