Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Простить и забыть или бороться...?

Простить и забыть или бороться...?

Моей маме предложили взять квартиру в ипотеку как работнику бюджетной сферы. Старший брат попросил дать ему воспользоваться льготами мамы и купить себе эту квартиру, мама согласилась и квартиру выбирал он со своей женой, выбрали 2-ку около 70кв.м. Но когда подошел срок внесения первого взноса, оказалось, что у него нет денег. Маме в срочном порядке пришлось продавать комнату и вносить взнос. И брат с семьей въехали в квартиру. Пока мама работала, то сама платила ипотеку, но когда вышла на пенсию- ей стало тяжело. Говорила с сыном на эту тему, тот только обещаниями кормил. Тогда мы решили сдавать одну из комнат, это привело только к огромному скандалу. Но комнату они освободили. Мы купили туда шкаф и диван. Привезли показывать комнату квартиранту. Но нарвались на очередной скандал и замок на кухонной двери! Ключи от квартиры мне дали за 5тыс рублей, т.к дверь ставил брат за свой счет и стребовал часть денег. Кухня так и осталась на замке. Через какое то время мы поняли, что нам дали один ключ, а замка 2! И квартирант ждал их на лестничной клетке вечерами. В итоге он съехал, устав от скандалов, провокаций и оскорблений.
    Предложили брату снимать тогда эту комнату, раз не дают сдавать- отказывается. Предлагает раскидывать выплату на троих) по 5тыс в месяц, но и этих денег не дает. А мало того, обвиняет меня в том, что когда он один раз позвонил и сказал приехать за деньгами к его жене, я не смогла, теперь они эти деньги потратили и их у них нет. Когда я пытаюсь объяснить, что мать пенсионерка и вообще старенькая, что ей не только кушать нужно, но и лекарства покупать- начинает мне рассказывать, как его дети болеют и им тоже много чего нужно!
    Я учусь на дневном и работаю ночами, только для того, что б помогать маме в оплате ипотеки! Не могу себе позволить детей, хотя пора бы уже! Но понимаю, что живя с мамой и папой в одной комнате, мне просто не куда их рожать! Комнату свою я сдаю, опять таки на ипотеку и на пропитание.
    Как то так! Что делать? Как общаться, как бороться?

А это вы правду пишите?

Если мама работник бюджетной сферы, хоть и бывший, она же, при вашей помощи, платит ипотеку, то какое юридическое отношение брат имеет к квартире? Чья квартира юридически?

3. ответ для Жираффф , на сообщение « А это вы правду пишите? Если мама... »

Цитата Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
    А это вы правду пишите?

Если мама работние бюджетной сферы, хоть и бывший, она же, при вашей помощи, платит ипотеку, то какое юридическое отношение брат имеет к квартире? Чья квартира юридически?
    Квартира пока государственная, ипотека еще 4 года. Юридически она мамина и папина (по программе).
    Брат не имеет к ней ни какого отношения, кроме как проживания в ней. И то по согласию мамы.

Ветеран Аватар для Sabia

Так квартира на брате,а ипотека на маме,так чтоли?

5. ответ для Sabia , на сообщение « Так квартира на брате,а ипотека на... »

Цитата Сообщение от Sabia Посмотреть сообщение
    Так квартира на брате,а ипотека на маме,так чтоли?
    Нет, все на маме.

Ветеран Аватар для Sabia

Так а в чем проблема?Выставить брата!

Мега-элита Аватар для Рыжая панда

так и выселить к чертовой матери вашего брата по закону... сыновья же не могут проживать в недвижке родителя когда им вздумается

Ветеран Аватар для Sabia

Он там с семьей прописан?

тогда вообще не понятно, с какого перепугу брат выбирал кв-ру под себя, живет сейчас там, а платите за все удовольствие Вы. Или мама обещала потом переписать кв-ру на него? Вот "не верю!".

Цитата Сообщение от Рыжая панда Посмотреть сообщение
    так и выселить к чертовой матери вашего брата по закону... сыновья же не могут проживать в недвижке родителя когда им вздумается
    А куда? У него есть 15кв.м. На него и его детей, в той квартире в которой сейчас живем мы и еще один брат с семьей. Мама старенькая, ей дорога эта квартира, ту она брала сыновьям! Но по причине вечных скандалов братья точно не будут жить вместе.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »