Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Можно ли вернуть детскую обувь в магазин?

Можно ли вернуть детскую обувь в магазин?

Малыш ходит 1 мес. Дома периодически одеваем туфельки спец. ортопедические. Не могу сказать что ребенку нравится ходить в обуви, но ходит. По улице мы ножками не топаем, катается в коляске , не рвется сам гулять я и не настаиваю
    Три дня назад купила обувку, тоже такой же фирмы что и домашние , думала, оденем и вперёд! А малыш не хочет... ни в какую прямо криком... Все эти дни измучались!
    Купила сегодня еще одни, их одел. И ходил все нормально.
    Что делать с первыми?? вообще детскую обувь обратно принимают??
    Жалко так..

Если на ней нет визуальный примет носки, если Вы ее только померили ребенку, то в течении 14 дней Вы имеете право ее вернуть. И чек должен быть. Конечно по закону они обязаны взять без чека, но по факту не получается...
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

Мега-элита Аватар для Осень в Волосах

Если сохранили чек и не прошло 14 дней - то вернуть можно без проблем...

Хранитель Аватар для Вилкa

Можно и без чека, если помните точную дату покупки в магазине чек восстановят сами.

Мега-элита Аватар для Франкуша

Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Можно и без чека, если помните точную дату покупки в магазине чек восстановят сами.
    Плюсану. Пару недель назад делала возврат в Детях без чека. Приняли без проблем, только пришлось один день ждать пока они восстановили чек.
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

Участник Аватар для sokviki

По закону без чека может быть возвращен товар ненадлежащего качества, а товар надлежащего качества возвращается с чеком, со всеми ярлыками и в упаковке. Если Продавец принимает к возврату товар надлежащего качества без чека, то это лишь его добрая воля и ничего более.

Вы только представьте, что прежде чем съесть кого-то, вам пришлось бы посмотреть ему в глаза и сказать, что ваше удовольствие вам важнее, чем его боль!© Моби

Хранитель Аватар для Масянечка76

Если не пострадал товарный вид и сохранилась коробка, то в течении 14 дней (не считая дня покупки) можно вернуть. Только надо помнить, что у магазина есть 3 дня на возврат денег (т.е. они имеют право не в момент обращения деньги выдать, а в течении трех дней).

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

Старожил Аватар для Ёлкина Мать

Можно вернуть, я возвращала. Сандалики были надлежащего качества, ярлыки не сохранились, но приняли и без ярлыков. Чек и коробка были в наличии

Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

возвращала в ЗМ без чека. дочка дома немного потопталась в сандаликах и натерла почти до крови мозоли. сандалики были подобраны правильно. скорее всего производственный брак. в незаметном месте было грубо прошито. может быть я не первая возвращала, т.к. сандалики забрали без проблем.

с Луны Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от sokviki Посмотреть сообщение
    По закону без чека может быть возвращен товар ненадлежащего качества, а товар надлежащего качества возвращается с чеком, со всеми ярлыками и в упаковке. Если Продавец принимает к возврату товар надлежащего качества без чека, то это лишь его добрая воля и ничего более.
    Ссылочку на закон пожалуйста? Часто сдаю без чека, всегда попадаются продавцы с доброй волей
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 1 из 3 123 Последняя »