Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: ЧБ мама

Участник

ЧБ мама

Здравствуйте,
    Вот у нас практически каждый раз, когда заболевает ребенок, заболеваю и я ( А как у вас?
    Как вы к этому относитесь?

2. ответ для Анна Умничка , на сообщение « ЧБ мама »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Анна Умничка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Вот у нас практически каждый раз, когда заболевает ребенок, заболеваю и я ( А как у вас?
    Как вы к этому относитесь?
    Никак. Как младшей забеременела, так больше и не болела. Вот уже 9й год не болею.
    У всех иммунитете разный, что тут можно посоветовать?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

3. ответ для Анна Умничка , на сообщение « ЧБ мама »
    Активный участник Аватар для Zemus

Я вот до рождения ребенка болела от силы раз в год, а теперь с каждой детской болячкой и я заболеваю, причем именно вирусы достают., т.к. меня не закаленной трудно назвать, от переохлаждений, сквозняков и пр. не болела никогда, хотя постоянно хожу полуодетая и в холодной воде моюсь. А в я детстве вообще не болела ничем (один раз за всю школу сотрясение мозга было , а в сад вообще ни одного пропуска)...

4. ответ для Анна Умничка , на сообщение « ЧБ мама »
    Участник Аватар для Alyonka-M

Может быть, Вы просто давно полноценно не отдыхали? Вот иммунитет и снизился.

У меня деть пока маленький, так что трудно по мне что-то сказать. 1 раз болела с ним, 1 раз - он один. Оба раза - лёгкое ОРВИ.

5. ответ для Анна Умничка , на сообщение « ЧБ мама »
    Старожил Аватар для laimochka

Я такая же стала, вот именно что насморк и кашель сразу через три дня болезни дочки..... Каждый вирус с ней ловлю!!!! Как сказала моя свекровь, я стала как тепличное растение сидя три года дома с дочей!!! Хоть мы и гуляем в любую погоду, но именно контактов с людьми стало меньше, поэтому чуть какой вирус в магазине или в детском саду, пока ведешь ее в группу и все подхватываю все что могу (((( а раньше ведь везде были контакты и в метро и на работе...везде поэтому имунитет был закален, ну это у меня лично так...а после родов снизился и контакты ограничились, дома стало чаще все закрываться, когда дочка на полу ну и т.д....

6. ответ для Анна Умничка , на сообщение « ЧБ мама »
    Элита Аватар для ЕШИ

чаще болеют детки в паре.... если один - готовь и для второго... можем и всей семьей... если болезнь от нас (взрослых) случилась, но это было раз или два.. что делать что делать - лечиться!

7. ответ для Анна Умничка , на сообщение « ЧБ мама »
    Элита Аватар для Горошинка

я тоже постоянно заражаюсь от ребёнка, раньше практически не болела.

Активный участник

Дети пошли в сад с сентября стали часто болеть. С ними стала болеть и я. Причем так сильно. Раньше не болела практически ((

9. ответ для Zemus , на сообщение « Я вот до рождения ребенка болела от... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
    Я вот до рождения ребенка болела от силы раз в год, а теперь с каждой детской болячкой и я заболеваю, причем именно вирусы достают., т.к. меня не закаленной трудно назвать, от переохлаждений, сквозняков и пр. не болела никогда, хотя постоянно хожу полуодетая и в холодной воде моюсь. А в я детстве вообще не болела ничем (один раз за всю школу сотрясение мозга было , а в сад вообще ни одного пропуска)...
    ГВ тоже дает о себе знать,ребенок тянет,что нужно,а маме что останется.И + переутомление,накопленное временем+нервяк за ребенка,переживания,а все болезни от нервов.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

10. ответ для Анна Умничка , на сообщение « ЧБ мама »
    Элита

И я после рождения двойни болею постоянно, хр.фарингит поставили. Я считаю,что иммунитет сел.по совету ЛОРа стала пить амексин при заболевании,стало полегче,болею реже. Меня именно вирусы атакуют,раза 3 пила этот амексин,улучшения есть.врач советовала раз в неделю по таблетке в период эпидемий,но я не рискнула

Страница 1 из 4 1234 Последняя »