Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: мечтаю о третьем

Элита Аватар для Валечка Мур

мечтаю о третьем

Что имеем: комната одна в трешке, мама папа, две дочки: 6 лет (особёнок, в ИПР две 1) и 8 мес. , я в этому году закончу универ. Муж работает, я по уходу на работе,
    жилье может и светит разве что субсидия для старшей,
    Возраст 27 и 25, муж детей любит и заботится о нас.
    Очень хочу еще ребеночка , да и время позволяет на работу пока не разгуляешься, тк со страшей до школы все равно сидеть дома (прописан домашний режим), и младшую в сад только в 3, а может и 3 не отдам.
    Посоветуйте стоит ли в такой ситуации поддаваться своим "хочу".
    Верните на землю, если считаете нужным (только не грубо).
    Просто хочу получить совет от старших более мудрых и опытных товарищей, особенно, в вопросах материнства.

"Следует жить, шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
    Вы полагаете все это будет носится?
    Я полагаю, что все это следует шить."

2. ответ для Валечка Мур , на сообщение « мечтаю о третьем »
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер

Ну раз вы пришли в этот раздел, то вас здесь вряд ли на землю спустят, "трудные положения ", такие как маленькая зарплата и квартирный вопрос практически есть у каждого, многодетные они редко" НЕнуждающиеся" в расширении или хорошо обеспеченные . Каждый выбирает свое счастье, кому дети , кому карьера , кому-то квартира, дача, машина, Майорка, кому-то собака вместо счастья.
    Вот вы очень детёнка хотите, а это уже другое, значит всю жизнь потом будете вспоминать как хотели и не решились. С больным ребенком тяжелее конечно, но ведь в каждой семье свои трудности, если сможете справляться , то почему бы и нет?
    Вы если боитесь что меньше внимания старшим будет, то это от вас зависит, я именно этого боялась, а сейчас поняла - хорошей мамы хватит на кучу детей. А квартирный вопрос... Ну я например стараюсь о нем не думать, квартира мне не светит, живем правда в двух комнатах, но знаю что жесткая экономия может решить дело, соседи наши копили, откладывали и скоро переезжают в двушку, вобщем не такой уж он и страшный этот квартирный вопрос)) Он решаемый.

3. ответ для Валечка Мур , на сообщение « мечтаю о третьем »

Не, здесь точно с небес на землю спускатьь не будут
    Все вопросы решаемы. А проблемы есть всегда и у всех. Единственно, мржет имеет смысл подождать чуток пока подрастет младшая, ну полгодика примерно
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

4. ответ для Валечка Мур , на сообщение « мечтаю о третьем »
    Наш человек Аватар для niko4ka

А что спускать на землю то?Вы молодые еще, ситуация с жильем поменяться может.Посмотрите как пойдут дела с этим.Не обязательно же сейчас рожать.Третьего и в 30-35 можно родить.

5. ответ для Валечка Мур , на сообщение « мечтаю о третьем »
    Наш человек Аватар для Ирулечка

У нас тоже пока нет своего жилья. Живём на зарплату мужа, но и я кое какие деньги получаю. Муж долго уговаривал меня на третьего ребёнка. Я как и вы боялась и сомневалась. Но он меня убедил словами, что квартира у нас в любом случае будет. Только к этому времени возможно мы уже никого родить не сможем. Мне 33..
    сейчас мы имеем старшего сына 8 лет, доченьку 3 года и мальчишку 6 мес.
    могу сказать, что удачно совпало, рождение младшего когда старший пошел в школу. Не знала как быть, совместить работу и школу нереально. Теперь спокойно делаем уроки, ходим в садик. Отвожу и забираю старших часто, заодно и с малым гуляю.
    Финансовые сложности на не пугают. У мужа хоть и небольшая зарплата, но стабильная. Живём по средствам. лишнего не покупаем, за границей не отдыхаем. Но у нас всё необходимое есть. На еду и одежду хватает. На развлечения тоже))

раздел тоже ещё до беременности начала читать)) Готовилась

6. ответ для Валечка Мур , на сообщение « мечтаю о третьем »

Спасибо всем
    Да и то верно в этом разделе скорее поддержат,вот если написать в раздел автолюбителей: Что лучше купить машину или родить третьего?
    Мы решили отложить на полгодика точно,
    Но мне просто интересно сколько детей подарил бы нам Бог, если бы не мы их планировали...

7. ответ для Валечка Мур , на сообщение « мечтаю о третьем »
    Ветеран Аватар для мама дочек и сыночка

Как приятно такие топики читать Просите - и дано будет вам. Хотите - получите. Опыт очень многих семей здесь показывает, что материально-квартирные вопросы с рождением третьего малыша решаются и улучшаются просто волшебным образом, а если этому процессу еще и посодействовать

8. ответ для Валечка Мур , на сообщение « мечтаю о третьем »
    Хранитель Аватар для Муррр

Цитата Сообщение от Валечка Мур Посмотреть сообщение
    Что имеем: комната одна в трешке, мама папа, две дочки: 6 лет (особёнок, в ИПР две 1) и 8 мес. , я в этому году закончу универ. Муж работает, я по уходу на работе,
    жилье может и светит разве что субсидия для старшей,
    Возраст 27 и 25, муж детей любит и заботится о нас.
    Очень хочу еще ребеночка , да и время позволяет на работу пока не разгуляешься, тк со страшей до школы все равно сидеть дома (прописан домашний режим), и младшую в сад только в 3, а может и 3 не отдам.
    Посоветуйте стоит ли в такой ситуации поддаваться своим "хочу".
    Верните на землю, если считаете нужным (только не грубо).
    Просто хочу получить совет от старших более мудрых и опытных товарищей, особенно, в вопросах материнства.
    почему только для старшей субсидия светит? я вот не сильно старше вас - мне 26 мужу 27. двое детей 6(особенок две 3 в ипр, если это вообще имеет значение ))) и доча 4 года. квартиру правда дали двушку - год назад. В общем то - тоже хотим еще ляльку. Надеюсь, что в этот раз будет все хорошо. и по мне это хорошо когда молодые - все легче и дается проще мне кажется - я вот тоже сначала хотела третью - лет эдак в 35 - когда младшая вырастет - а сейчас думаю - ну и зачем мне это надо будет в 35 - мне кажется к 35 я уже и не соберусь ни морально ни физически... (хотя мооожет быть мне это только кажется - может я еще и в 35 соберусь ))))
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -

9. ответ для Муррр , на сообщение « почему только для старшей субсидия... »

Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    почему только для старшей субсидия светит? я вот не сильно старше вас - мне 26 мужу 27. двое детей 6(особенок две 3 в ипр, если это вообще имеет значение ))) и доча 4 года. квартиру правда дали двушку - год назад. В общем то - тоже хотим еще ляльку. Надеюсь, что в этот раз будет все хорошо. и по мне это хорошо когда молодые - все легче и дается проще мне кажется - я вот тоже сначала хотела третью - лет эдак в 35 - когда младшая вырастет - а сейчас думаю - ну и зачем мне это надо будет в 35 - мне кажется к 35 я уже и не соберусь ни морально ни физически... (хотя мооожет быть мне это только кажется - может я еще и в 35 соберусь ))))
    А какие еще варианты,? У нас не коммуналка, но у нас собственности нет. В очередь вот только пойду. В этом я еще не разобралась.
    Про цифры в ИПР написала только к тому что заболевание ребенки несильно ее ограничивает - (если можно так писать не болея) и на фоне него не так и сложно иметь больше одного-двух-тре детей.

10. ответ для Валечка Мур , на сообщение « мечтаю о третьем »
    Хранитель Аватар для Муррр

аа - т есть живете с родственниками в трешке? я сначала так и подумала - комната в коммуналке...ну тогда надо смотреть по кол-ву прописанных в квартире - если меньше 9 метров на человека - вставать на очередь и года через 2 получите, т к у старшей инвалидность...

Страница 1 из 3 123 Последняя »