Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Спорт и беременность

Старожил Аватар для Smorodina

Спорт и беременность

Здравствуйте. Вот хочу спросить общественность - а кто-нибудь занимается спортом во время беременности? Не йогой и дыхательной гимнастикой- а именно спортом. Ролики, велосипед, коньки и т.д. До какого срока занимались если да.

2. ответ для Smorodina , на сообщение « Спорт и беременность »
    Участник Аватар для Dysthymie

Каталась на сноуборде на 5 неделе, когда ещё не знала о беременности. Нельзя так Потом с тоской смотрела на вел всё лето. И сейчас смотрю))
    А вообще, на велике нельзя точно, из-за того, что тонус может быть. Кажется, так. Поправьте, если ошибаюсь, но врач и интернеты кататься на нем запрещают. А ролики и коньки, тут, имхо, риск случайной травмы, причем не по вашей вине. Оно надо?
    Старшая 10.11.11. Младший 13.10.13

3. ответ для Smorodina , на сообщение « Спорт и беременность »
    Старожил Аватар для Smorodina

До 8 нед. каталась и на горных лыжах и на коньках. Сейчас уже 12 нед. Хочется активности

4. ответ для Smorodina , на сообщение « Спорт и беременность »
    Хранитель Аватар для дочь Че Гевары

не знаю на счет велика или там роликов, но в спортклубе , куда сын ходит, наблюдала барышню беременную при чем на таких сроках, когда живот выглядит весьма угрожающе уже...и она там качалась в тренажёрке...и на всяких беговых дорожках бегала...

5. ответ для Smorodina , на сообщение « Спорт и беременность »
    Активный участник Аватар для cissa

Я занимаюсь горными лыжами, именно спортом, хожу трассу и т.п. Занималась до 6й недели. Знала уже, но так и не смогла расслабиться, чтобы заниматься с комфортной скоростью, поэтому решила что спорт подождет - ребенок дороже, тем более в прежние беременности имела сложности с вынашиванием.
    Однозначно исключаются все травмоопасные виды спорта - ролики, горные лыжи, велосипед, альпинизм, любые прыжки, боевые виды.
    Так как я вообще не могу без спорта, выбрала сейчас для себя плаванье

6. ответ для Smorodina , на сообщение « Спорт и беременность »

Я плаваю в бассейне и на кардиотренажерах занимаюсь -ходьба, эллипс. Для себя решила, что это максимальные нагрузки , которые я допускаю, хотя в общем человек тренированный. Врач сказала еще пилатес неплохо, но у нас в клубе его нет

7. ответ для Smorodina , на сообщение « Спорт и беременность »
    с орбиты Аватар для Oooops

Каталась на коньках в прошлую беременность на сроке где-то в районе 20 недель, и в эту тоже. Но спортом это не считаю. Сегодня вот в саблино ездили, там по горам полазили, тяжко правда уже было вверх подниматься А так бассейн наоборот рекомендуют чуть ли не до родов. Ролики и коньки травмоопасным видом спорта не считаю, главное в толпе не кататься и не разгоняться сильно
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

8. ответ для Smorodina , на сообщение « Спорт и беременность »
    Мечтательница Аватар для Katyonok

до 5 недель каталась на горных лыжах - не знала про беременность еще. дважды полежала в больнице с мазней. теперь нельзя ничего. вою

как разрешат, сразу поскачу в бассейн, пока на лето не закрылся.

9. ответ для cissa , на сообщение « Я занимаюсь горными лыжами, именно... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от cissa Посмотреть сообщение
    Однозначно исключаются все травмоопасные виды спорта - ролики, горные лыжи, велосипед, альпинизм, любые прыжки, боевые виды.
    Так как я вообще не могу без спорта, выбрала сейчас для себя плаванье
    Плюсану, полностью согласна.
    Занималась велоспортом, беговыми лыжами (конек), в межсезонье плавала. При Б оставила только плавание в марафонском стиле - небыстро и доооолго без остановок.

10. ответ для Smorodina , на сообщение « Спорт и беременность »
    Ветеран Аватар для ES)

Я за плаванье, ну наверное и какую-нибудь аквааэробику можно. Лыжи и коньки люблю в небеременном состоянии. Как на лыжах кататься в одиночестве могу себе представить, а на коньках всегда толпа. Надо наверное быть очень отчаянной, чтобы в 20 недель это провернуть.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »