Результаты опроса: даете ли вы пустышку

Проголосовавшие
181. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

108 59.67%
  • нет, не берёт

52 28.73%
  • нет, я против

21 11.60%
Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: малыш и пустышка

Активный участник Аватар для emeraldinka

малыш и пустышка

Девушки, прочитала тут много тем про то как кто-то уложить не может, у кого-то колики, кто-то на руках качает... и в каждой теме хотелось спросить берет ли он/ даете ли вы ребенку соску?
    Расскажу про себя
    у меня 3 детей
    с первым я не спала, не ела, и практически не гуляла (тк ребенок мой в коляске спал максимум 1 час, затем крик, и я бежала домой), у него были колики до 4 месяцев (правда была кишечная палочка), засыпал только на руках и возле груди, и жил он в слинге...
    соску пробовала дать, но не взял и я не настаивала, тк не видела смысла в ней

у второго тоже были колики( но без киш. палочек), придерживалась диеты, но не помогало, жил ребенок тоже в слинге, и гулял он так же мало и плохо
    к соске тоже попыталась приучить, но не взял...

и вот родила третьего первый месяц он спал много, но была особенность одна (чего не было у других моих детей) он жутко кричал когда я его раздевала, и вот мы пришли к хирургу, а она говорит, не должен ребенок так кричать, дайте ему соску. вот тут то я и задумалась, первым предлагала пустышки, а третьему нет, пошла в магазин купила новую(хотя дома десятки сосок лежали) и о чудо он сразу взял, видимо удобная была.
    и вот что я заметила:
    спит в коляске долго, если проснется даешь ему пустышку и он дальше спит (если есть не хочет), бывает и засыпает сам...
    на руках ни разу не качала, засыпает рядом со мной
    колики нас пратически не мучали, хотя я с первого дня ела всю привычную пищу, и ни о каких диетах не задумывалась!
    Колики усиливаются когда молочко не успевает перевариваться, ребенку нужно удовлетворить сосательный рефлекс, и мы даем ему грудь, новое молоко поступает, но там еще прошлое не успело перевариться и вот начинает крутить живот.
    Конечно, я его тоже ношу на руках, когда он этого хочет, но ему надо это гораздо меньше, и у меня остается еще время на других детей,и на приготовление обеда))
    я правда не знаю как у нас потом будут обстоять дела с отучением от этого агрегата, но я довольна.

возможно это особенность ребенка, но буду рада, если мои наблюдения кому-нибудь помогут.

2. ответ для emeraldinka , на сообщение « малыш и пустышка »
    Активный участник Аватар для Angel-@@

Без соски у нас жизни нет - просит ее частенько и спит только с ней. Когда выпадает во сне - только тогда забираю. Пользуемся с рождения, не знаю связано это как-то с коликами и с качанием на руках, но колики у нас были всего 2 недели с рождения, к рукам вообще не приучен, засыпает только рядом со мной на кровати или один, опять же только с соской))) В коляске, в машине - дай соску - сразу уснет))) Отучать не знаю как буду - но пока без нее никуда))))

3. ответ для emeraldinka , на сообщение « малыш и пустышка »
    Хранитель

Первый сосал - хорошо было, удобно. Отучился легко и просто в 1.3г. ГВ до 2.1г.
    Второй не сосет нивкакую, плохо, неудобно. Чаще орет в коляске, автокресле. Действительно больше сосет грудь, руки, подвернувшиеся тряпки-пеленки-игрушки. Лучше б уж соску тогда. Жалею, что не получилось приучить.

4. ответ для emeraldinka , на сообщение « малыш и пустышка »

Первому давали соску папа и бабушка пока я отлучалась. Примерно с месяца до 5 мес. Потом дали при мне - он плюнул - я выкинула. Второму, третьей и четвертой не давала и не собираюсь. Характеры, требовательность и т д и т п у всех разные. Все на гв долго.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

5. ответ для emeraldinka , на сообщение « малыш и пустышка »
    Хранитель

Предложила соску в РД, ребенок выплюнул её возмущенно. Больше не предлагала, да и не было ситуаций, когда была бы необходима.

6. ответ для emeraldinka , на сообщение « малыш и пустышка »
    Хранитель

Цитата Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение

Колики усиливаются когда молочко не успевает перевариваться, ребенку нужно удовлетворить сосательный рефлекс, и мы даем ему грудь, новое молоко поступает, но там еще прошлое не успело перевариться и вот начинает крутить живот.
    Конечно, я его тоже ношу на руках, когда он этого хочет, но ему надо это гораздо меньше, и у меня остается еще время на других детей,и на приготовление обеда))
    я правда не знаю как у нас потом будут обстоять дела с отучением от этого агрегата, но я довольна.

возможно это особенность ребенка, но буду рада, если мои наблюдения кому-нибудь помогут.
    У дочки никаких колик без соски не было, режим себе ребенок сам установил к 3 мес, до этого кормила по требованию. Спал ребенок прекрасно, свободного времени было много.

7. ответ для emeraldinka , на сообщение « малыш и пустышка »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

не даю. Искусственная резиновая затычка. Мое имхо, никого не хочу обидеть.

8. ответ для emeraldinka , на сообщение « малыш и пустышка »
    Активный участник Аватар для Azau

Даю иногда, чтобы легче засыпалось. С роддома. Иногда и без соски засыпает... На ГВ никак не влияет до сих пор.

9. ответ для emeraldinka , на сообщение « малыш и пустышка »

Даем с роддома. Но сосет только, когда засыпает, потом сама выплевывает.
    Во время бодрствования слишком много "болтает", не до соски.

Пока привязанности нет, может и без нее заснуть, впринципе. Когда плачет, реально успокаивает. Колики были раза два, минут по 30. Муж обошелся без соски в эти моменты , обычно он ее успокаивает, я с ней рыдать начинала, мне ее жалко было
    Не всегда ситуация позволяет дать грудь, а соска это удобно.
    На ГВ никак не влияет. У нас вообще в этом плане весьма интересно. Ребенок на СВ (у меня недостаточно молока, физиология, а может из-за экс), когда стали давать бутылочку от груди не отказалась, кушает и сейчас и грудь, и бутылочку с удовольствием. Правда уже зубы на подходе и она периодически мой сосок покусывает, приятного мало, думаю эту лавочку скоро свернем.

А так, могу сказать, что на мой взгляд, если ре берет пустышку хорошо, нет - значит нет, заставлять бы не стала.
    Но вот сколько почитала здесь тем, делаю выводы, что очень многие живут предрассудками, принципами и еще Бог знает чем, что не всегда во благо малышей. Но опять же это имхо, моя бабуля например тоже считает, что соска это плохо, мама моя говорит бред, что вредно. Я сама сосала до года, ни на прикус, ни на зубы (ровные), ни на что негативно не повлияло.

10. ответ для emeraldinka , на сообщение « малыш и пустышка »
    Хранитель Аватар для Tasha79

связь между коликами и сосками призрачная. может быть немного и облегчает. а так это все особенности организма. старшая соску не брала. про колики я только слышала. а вот младшая соску взяла. при этом колики были с 1 до 3 мес такие, что врагу не пожелаешь. может быть соска что-то и облегчила, но у нас не было этого заметно.

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »