Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Спекктакли в Мариинке-2. Давайте делиться впечатлениями!

Наш человек Аватар для Manta

Спекктакли в Мариинке-2. Давайте делиться впечатлениями!

Вернулись из новой Мариинки. Пока свежи впечатления и настрой, очень хочется начать разговор, кому как там понравилось. Я, честно говоря, пока пребываю в шоке. Как-то последние разговоры о новой сцене прошли мимо меня, поэтому я собиралась наслаждаться балетом. Честно сказать, впечатления не очень от всего в целом и от внутренних помещений в частности, возможно, на том сказалась и задержка спектакля на 40 минут, которая дала возможность рассмотреть все дорогостоящие интерьеры в деталях По позднему времени сложно расписать все увиденное в красках, поэтому приведу только цитату из шестилетнего ребенка: "Это новая сцена Мариинского театра, да? А похоже на магазин....", "Ой, мама, а тут и внутри совсем как в магазине". Да, и качество отделки как в торговом комплексе средней руки, возможно, даже хуже Если кому-то любопытно, могу завтра фотографии выложить

Основная проблема в том, что и сам балет немного огорчил - как-то праздника не получилось. Даже ребенок нам заявил, что "Дон Кихот" на старой сцене в разы лучше, и хотелось как-то объяснить, что все надо ценить, да даже как-то и сказать нечего... То ли я старею, то ли что-то не в нашем королевстве...
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

2. ответ для Manta , на сообщение « Спекктакли в Мариинке-2. Давайте... »

Любопытно еще как...

3. ответ для SD. , на сообщение « Любопытно еще как... »

Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Любопытно еще как...
    Выложила небольшой отчетик с фотографиями в ЖЖ: http://sea-manta.livejournal.com/5345.html
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

4. ответ для Manta , на сообщение « Спекктакли в Мариинке-2. Давайте... »
    Russian bitch Аватар для Natta

идём туда 9 мая...
    ободранные углы фотографировать точно не планирую
    по факту - о впечатлениях - отпишусь
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

5. ответ для Manta , на сообщение « Спекктакли в Мариинке-2. Давайте... »

Ждем отзывов

А про углы это Вы зря так заранее считаете, мне сначала тож изначально было все равно на внутреннее устройство Мариинки-2, а после длительных хождений вокруг да около вполне себе проснулось живое любопытству к окружающему

6. ответ для Manta , на сообщение « Спекктакли в Мариинке-2. Давайте... »
    Наш человек Аватар для Тушкан

Ну что говорить,стыдно-и все......

7. ответ для Manta , на сообщение « Спекктакли в Мариинке-2. Давайте... »
    Наш человек Аватар для lory

Да уж редкой красоты отделка.
    Я не ценитель репертура Мариинки, то что видела мне не все нравилось и на старой сцене, а новая теперь для меня отражает ее внутреннее содержание.
    Из недавнего- поразила картонная голова на Руслане и Людмиле, стыдно уже такое людям показывать, да еще и за деньги.

8. ответ для lory , на сообщение « Да уж редкой красоты отделка. Я не... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    Из недавнего- поразила картонная голова на Руслане и Людмиле, стыдно уже такое людям показывать, да еще и за деньги.
    Это восстановленный спектакль. Декорации - Коровин, Головин, хореография - Фокин. Такая реинкарнация Серебряного века на сцене, налет патины, да.

Боюсь, если бы стали делать современную постановку, то ничего хорошего не вышло бы. Почитайте про постановку в БТ - Людмила дочь нового русского, Руслан спецназоевц (может ошибаюсь, запамятовала уже, перечитывать отзывы - пересматривать фотографии не тянет), свадьба а ля современный корпоратив, у Наины - бордель с голыми девочками, танцы - канкан и т.п. Лучше картонная голова, честно!

9. ответ для AliceD , на сообщение « Это восстановленный спектакль.... »
    Russian bitch Аватар для Natta

Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Это восстановленный спектакль. Декорации - Коровин, Головин, хореография - Фокин. Такая реинкарнация Серебряного века на сцене, налет патины, да.

Боюсь, если бы стали делать современную постановку, то ничего хорошего не вышло бы. Почитайте про постановку в БТ - Людмила дочь нового русского, Руслан спецназоевц (может ошибаюсь, запамятовала уже, перечитывать отзывы - пересматривать фотографии не тянет), свадьба а ля современный корпоратив, у Наины - бордель с голыми девочками, танцы - канкан и т.п. Лучше картонная голова, честно!
    ну у нас же лучше посетовать, что деньги ни за что уплОчены... а вы тут говорите - патина, серебряный век..
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

10. ответ для Manta , на сообщение « Спекктакли в Мариинке-2. Давайте... »

Ндя, сколько денег-то отмыли зато...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »