Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Генеральная доверенность, подумайте со мной.

Мега-элита Аватар для Аманта

Генеральная доверенность, подумайте со мной.

Мне очень нужны советы по генералке. В свое время почти три года назад, мы с мужем выкупили у моего отца его машину, но по некоторым причинам не стали оформлять куплю-продажу, да и нужды в этом особой не было, поэтому оформили генералку. Потом папа заболел, муж и я оказались не готовы снимать машину с учета и менять номера, он с нами регулярно ездил, мы не захотели давать ему повод думать, что все так плохо, что мы бросились улаживать дела с машиной. Обсуждали, и оба пришли к выводу, что сделаем это в последний момент, у отца была онкология и прогноз был изначально неблагоприятный.
    Сейчас наступила развязка На нашу беду муж загремел в больницу, папа резко ухудшился, ничего не успели Понимаю что сами дураки, что нам сестра сто раз напоминала, говорила про это. Но ничего уже не поделаешь, ситуация такова какова она есть. Сейчас когда первый шок проходит, внезапно осознали, что машины то у нас теперь видимо на пол года нет. Понятно, что через пол года, все оформится, но сейчас вот и правда никакого выхода нет? Наследников кроме нас сестрой у отца нет, сестра сама с другой машиной осталась приключаться, там тоже все "радостно" папа владелец в тех. паспорте она в ПТСке.
    Вдруг кто сталкивался посоветуйте чего-нибудь.

Активный участник Аватар для CARапуз

Цитата Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
    Мне очень нужны советы по генералке. В свое время почти три года назад, мы с мужем выкупили у моего отца его машину, но по некоторым причинам не стали оформлять куплю-продажу, да и нужды в этом особой не было, поэтому оформили генералку. Потом папа заболел, муж и я оказались не готовы снимать машину с учета и менять номера, он с нами регулярно ездил, мы не захотели давать ему повод думать, что все так плохо, что мы бросились улаживать дела с машиной. Обсуждали, и оба пришли к выводу, что сделаем это в последний момент, у отца была онкология и прогноз был изначально неблагоприятный.
    Сейчас наступила развязка На нашу беду муж загремел в больницу, папа резко ухудшился, ничего не успели Понимаю что сами дураки, что нам сестра сто раз напоминала, говорила про это. Но ничего уже не поделаешь, ситуация такова какова она есть. Сейчас когда первый шок проходит, внезапно осознали, что машины то у нас теперь видимо на пол года нет. Понятно, что через пол года, все оформится, но сейчас вот и правда никакого выхода нет? Наследников кроме нас сестрой у отца нет, сестра сама с другой машиной осталась приключаться, там тоже все "радостно" папа владелец в тех. паспорте она в ПТСке.
    Вдруг кто сталкивался посоветуйте чего-нибудь.
    Ну ничего страшного (исключительно в смысле машины) не произошло - для того что бы ездить доверенность не нужна. Полгода проездите на машине, вступите в права и оформите машину на себя.
    У нас так же с машиной тестя получилось.

со звезды Аватар для emirspb

В свое время почти три года назад
    а доверка еще не когчилась? в чем проблема снять с учета и переоформить машину?
    почему нет машины? что мешает ездить? у меня ес ть поджопник. владелец умер давным-давно. так и езжу. никаких проблем. есть плюсы - штрафы и налог платить не надо

4. ответ для emirspb , на сообщение « а доверка еще не когчилась? в чем... »
    Мега-элита Аватар для Аманта

Доверка еще не кончилась. Но как снять с учета? У них же в базе наверное уже есть отметка, что владелец умер. Понятно что мы не собираемся, в смысле мы с сестрой заявлять и что-то с ней делать, она давно и плотно принадлежит моему мужу, он ее восстановил, он за нее расплатился.

не парьтесь. ничего у них нет. они об этом узнают порой годами. просто снимите ее с учета пока не кончилась доверка. если кончится вот тогда действительно придется побегать с оценкой машины, наследством и прочими прелестями.
    только ессна при снятии им не вздумаете об этом говорить....

6. ответ для emirspb , на сообщение « не парьтесь. ничего у них нет. они об... »
    Старожил Аватар для Dean Proffitt

Цитата Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
    не парьтесь. ничего у них нет. они об этом узнают порой годами. просто снимите ее с учета пока не кончилась доверка. если кончится вот тогда действительно придется побегать с оценкой машины, наследством и прочими прелестями.
    только ессна при снятии им не вздумаете об этом говорить....
    +1 снимайте спокойно по доверке.
    пс. вроде в заявлении надо указывать паспортные данные владельца

Цитата Сообщение от Dean Proffitt Посмотреть сообщение
    пс. вроде в заявлении надо указывать паспортные данные владельца
    в доверке есть
    Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.

8. ответ для emirspb , на сообщение « в доверке есть »
    Старожил Аватар для Dean Proffitt

в доверке есть
    Семен Семеныч... ступил, каюсь. Тогда проблем не вижу.

Мега-элита Аватар для Vareni4ek

у меня быда похожая ситуация. собственник умер (тоже онко), ездили спокойно, потом в наследство вступили. вряд ли ЗАГС сообщает в ГИБДД такие сведения. конечно, доверенность становится ничтожной с момента смерти, но вряд ли ГИБДД об этом (факте смерти) знают

10. ответ для emirspb , на сообщение « а доверка еще не когчилась? в чем... »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

а доверка еще не когчилась? в чем проблема снять с учета и переоформить машину?
    почему нет машины? что мешает ездить? у меня ес ть поджопник. владелец умер давным-давно. так и езжу. никаких проблем. есть плюсы - штрафы и налог платить не надо
    Доверки тоже разные бывают. У меня на сына оформлена генеральная доверенность без права продажи и переоформления. так что смотря какая доверенность...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »