Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Дети и работа(детское трудоустройство на лето).

Участник Аватар для Uppsss

Дети и работа(детское трудоустройство на лето).

Всем привет! Давно уже думала о трудоустройстве своих мальчишек. Не подумайте, я не собираюсь на них нажиться, но вот дать почуствовать что такое зарабатывание денег очень хочу, да и чтоб было чем заняться в долгие каникулы, а не сиденее за компьютером без конечное. Тем более что мои детки могут спокойно потрать пару тысяч, чтоб купить какой нибудь танк в компьютерной игре.
    Поэтому такой вопрос, может кто уже отправлял своих детей, так сказать на работу, и вообще куда их берут, со скольки лет, какие должны быть документы или другие бумаги представлены при трудоустройстве? Ну и вообще кто что знает расскажите пожалуйста!
    У нас 3 сыночка и лапочка дочка!!!

Элита

Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давно уже думала о трудоустройстве своих мальчишек. Не подумайте, я не собираюсь на них нажиться, но вот дать почуствовать что такое зарабатывание денег очень хочу, да и чтоб было чем заняться в долгие каникулы, а не сиденее за компьютером без конечное. Тем более что мои детки могут спокойно потрать пару тысяч, чтоб купить какой нибудь танк в компьютерной игре.
    Поэтому такой вопрос, может кто уже отправлял своих детей, так сказать на работу, и вообще куда их берут, со скольки лет, какие должны быть документы или другие бумаги представлены при трудоустройстве? Ну и вообще кто что знает расскажите пожалуйста!
    Сын в прошлом году работал при администрациии, там спец. отряды делают для подростков, на озеленении парков и территорий.
    Работал целый месяц по 4 часа в день , заработок около 7-8 тыс. плюс 800 руб. доплачивает центр занятости на сберкнижку. В прошлом году ему было 15 лет. А вот в позапрошлом работал на автозаправке и мойке машин, но туда знакомый взял, неофициально, моего сына и своего. Заработал около 15 тысяч.
    Парень очень доволен был, что самостоятельно заработал на свои хотелки
    В этом году планирует уже в МакДональдс, туда с 16 лет берут

Хранитель Аватар для светличок

Подростковая трудовая биржа раньше была, я еще когда в школе училась работала так на каникулах. Может она и сейчас есть.

Обратитесь в районный центр занятости. Обычно к лету бывают программы по трудоустройству детей на каникулы. Если это Красносельский ЦЗН, тогда идите сразу в отдел по взаимодействию с работодателями второй этаж.

Элита

Посмотрела в профиле вашем, 11 и 9 лет мальчишкам, рано, не возьмут. Согласно ТК трудовые отношения с 14 лет только

Участник Аватар для Uppsss

Спасибо! Тогда на будущее буду собирать информацию
    У нас 3 сыночка и лапочка дочка!!!

Наш человек Аватар для partiz@n

Цитата Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
    Подростковая трудовая биржа раньше была, я еще когда в школе училась работала так на каникулах. Может она и сейчас есть.
    я тоже. по-моему, все действует...

Наш человек Аватар для Vendredi

Куда могут взять не подскажу, но по документам знаю. Официально оформляли нашу 14-летку два месяца назад. Нужно было: паспорт, пенсионное страховое свидетельство, разрешение от родителей в письменном виде, мед.справка по форме 086-у, справка из школы и письмо от школы, что они в курсе, что их ученица будет трудоустроена и не возражают против этого. Инн сказали поднести позже, мы пока не дошли оформить. Работодатель сам оформлял трудовую книжку и зарплатную карточку.
    Оля+Гриша и наши расчудесные детки!
    Их у нас пять!

9. ответ для Vendredi , на сообщение « Куда могут взять не подскажу, но по... »
    с орбиты Аватар для !Ольга!

Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Куда могут взять не подскажу, но по документам знаю. Официально оформляли нашу 14-летку два месяца назад. Нужно было: паспорт, пенсионное страховое свидетельство, разрешение от родителей в письменном виде, мед.справка по форме 086-у, справка из школы и письмо от школы, что они в курсе, что их ученица будет трудоустроена и не возражают против этого. Инн сказали поднести позже, мы пока не дошли оформить. Работодатель сам оформлял трудовую книжку и зарплатную карточку.
    Письмо от школы нужно только в учебное время? Или летом тоже?
    У меня хотят летом работать 15-ти и 16-тилетние, им тоже нужны справки и письма из школ?

Элита

Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Письмо от школы нужно только в учебное время? Или летом тоже?
    У меня хотят летом работать 15-ти и 16-тилетние, им тоже нужны справки и письма из школ?
    Для 15-летнего точно надо, до 16 лет подростки могут работать только в свободное от учебы время
    По поводу ИНН. ИНН не является необходимым документом при поступлении на работу, в принципе его можно и не делать, налоговая сама присвоит работнику ИНН. Но лучше сделать, т.к. многие сотрудники ОК воспринимают отсутствие ИНН в штыки.

Страница 1 из 2 12 Последняя »