Тема: Восстановление после выкидыша (аборта), есть вопросы.

Частый гость Аватар для Nica2013

Восстановление после выкидыша (аборта), есть вопросы.

Всем привет! С наступающей пасхой!
    У меня возник вопросик-21.04.13 был выкидыш - выскабливание, после операции выделения прекратились практически через сутки живот не болел (как раз на 2-й день делала УЗИ), потом на 4-й день опять начались достаточно сильные боли в низу живота и обильные выделения со сгустками... понятное дело выходили "остатки" последствия аборта. Это длилось примерно 3-4 дня, затем все сошло на нет. А сегодня (04.05.13) проснулась утром и опять выделения шоколадного цвета, достаточно насыщенные, но менструальными эти выделения тоже не назвать. По предписанию Г принимаю Вобэнзим по 1 т. - 3 р\д; иммунал по 1 т. - 3 р\д и Элевит все для восстановления после процедуры.
    Кто прошел через подобные процедуры, поделитесь как восстанавливался Ваш организм, были ли подобные сбои?
    Заранее спасибо!

Сынуле 17 лет, доче почти 9 лет, планируем еще ляльку

Первый цикл после выкидыша может быть все что угодно. Не удивляйтесь, может мазать всеми цветами радуги и может побаливать матка. В следующем цикле с месячными все выйдет окончательно. Скорейшего вам восстановления!

Спасибо за поддержку! Очень хочется по скорей восстановиться и попробовать свои силы!

Активный участник Аватар для Vikoolya

а антибиотики не назначали? у меня было три выскабливания, в разных больницах, и каждый раз назначали с профилакт целью.. просто по идее, если все выскоблили нормально, то там нечему выходить... хотя, организмы разные, если узи делали, то все ок

Цитата Сообщение от Nica2013 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Очень хочется по скорей восстановиться и попробовать свои силы!
    Вообще, после выкидыша надо сделать перерыв не меньше шести месяцев. А пока можно с пользой провести время, восстанавливая организм и сдавая анализы Да и лето впереди, самое время запастись витаминчиками Удачи!

Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью!

Спасибо! Я собственно уже сделала необходимое исследования (узи, мазки на скрытые инфекции) Вот в конце месяца планирую на прием к Г для консультации по поводу сданных анализов и дальнейшей профилактики

7. ответ для Nica2013 , на сообщение « Спасибо! Я собственно уже сделала... »
    Участник Аватар для Dashusya

Привет
    у меня была ЗБ в середине февраля, делали выскабливание - первый месяц все достаточно сильно болело - пила настойку водного перца и таблетки анальгин с хинином, после первых нормальных М - сделала узи - все ок. В течение 1-2 недель после операции - тоже выходили какие сгустки страшные, у меня прям паника была - звонила врачу - говорит держи себя в руках все ок. Пропила 3 мес. ОК - теперь отдых, море, спорт, фрукты и массаж и планирую малыша.