Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: прошу совета как быть с "дтп"

Активный участник Аватар для bogn-elena

прошу совета как быть с "дтп"

Ситуация такая: машина новая, оформлено КАСКО (оплачено только 40 %), ставим во дворе, сосед (вернее его жена) выходя из своего авто не придержала дверь и эта дверь поцарапала мою дверь, не сильно, только потертость и его краска осталась. У соседа также каско и он впринципе признает "свою" вину".
    Вопросы:
    1. вызывать гибдд, оформлять дтп, ехать в страховую по каско, оплачивать оставшуюся часть, только тогда будут что-то делать;
    2. не вызывать гибдд, сразу в страховую по каско, но тогда если окажется что-то серьезней, чем лакокрасочное покрытие, они не будут ничего делать без бумаг из гибдд, но все равно оплатить оставшуюся часть каско;
    3. вызвать гибдд, оформить все по ОСАГО.
    Если есть еще варианты, набросайте пожалуйста, КАСКО сейчас нет возможности оплатить полностью((

2. ответ для bogn-elena , на сообщение « прошу совета как быть с "дтп" »

а что там может быть серьезней? разве что лонжероны могло повести .....

3. ответ для bogn-elena , на сообщение « прошу совета как быть с "дтп" »
    Мега-элита Аватар для LUcky.55

Прошу прошения,но это по-моему не считается ДТП,это что-то вроде нанесения вреда3ми лицами,насколько я помню,у меня была подобная ситуация,нас говорили вызывать участкового,но мы до этого не дошли и мой виновный отдал деньги на месте.Вроде ничего не путаю..

4. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Прошу прошения,но это по-моему не... »

Прошу прошения,но это по-моему не считается ДТП,это что-то вроде нанесения вреда3ми лицами,насколько я помню,у меня была подобная ситуация,нас говорили вызывать участкового,но мы до этого не дошли и мой виновный отдал деньги на месте.Вроде ничего не путаю..
    +1.
    Это не через ГИБДД, это через участкового (если обе машины в момент соития были неподвижны).
    И также советую снять с виновника скажем, 3 т.р. и забыть вообще. Ибо иначе: бег по полицаям (а может и не раз, и не два за документами), посещение страховой, и не раз... Вы точно хотите перекрашивать всю дверь из-за этой царапки? А если в цвет не попадут, на ваш взгляд (а на их - все оки!). Нужно ли все это? Кроме того не забывайте, что обычно при отсутствии обращений в течении года - скидки по страховке, может, больше, чем вам сейчас выплатят.

5. ответ для bogn-elena , на сообщение « прошу совета как быть с "дтп" »
    Активный участник Аватар для CARапуз

Цитата Сообщение от bogn-elena Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: машина новая, оформлено КАСКО (оплачено только 40 %), ставим во дворе, сосед (вернее его жена) выходя из своего авто не придержала дверь и эта дверь поцарапала мою дверь, не сильно, только потертость и его краска осталась. У соседа также каско и он впринципе признает "свою" вину".
    Вопросы:
    1. вызывать гибдд, оформлять дтп, ехать в страховую по каско, оплачивать оставшуюся часть, только тогда будут что-то делать;
    2. не вызывать гибдд, сразу в страховую по каско, но тогда если окажется что-то серьезней, чем лакокрасочное покрытие, они не будут ничего делать без бумаг из гибдд, но все равно оплатить оставшуюся часть каско;
    3. вызвать гибдд, оформить все по ОСАГО.
    Если есть еще варианты, набросайте пожалуйста, КАСКО сейчас нет возможности оплатить полностью((
    Это не ДТП, так что ГАИ и ОСАГО - мимо. Ну а с КАСКО - решайте сами как поступить. Если потертость только, то забить, с соседа, если даст, денег снять. коцку заполировать и не расстраиваться если полностью не сойдет - их еще будет много.

6. ответ для bogn-elena , на сообщение « прошу совета как быть с "дтп" »
    Ветеран

ага..а что если при продлении каско увидят страховщики и вычеркнут из списка ремонтируемых элементов?

7. ответ для taksator , на сообщение « ага..а что если при продлении каско... »

вот именно этого я и боюсь((
    а еще я думаю, что сосед наликом не захочет расплачиваться, рассчитывая на страховую, если не ошибаюсь, машина не личная, а подпопная и за все платит компания... к тому же прибежала бешеная женушка и стала орать, что это не может быть она, т.к. дверь "даже не достает до моей" из-за мешающего ей зеркала, а то, что зеркало сложилось, а потом вернулось в исходное положение - этого "не может быть", хотя сам сосед признает, что слышал и видел сам момент... блин, как много слов, я в расстройстве...

8. ответ для bogn-elena , на сообщение « прошу совета как быть с "дтп" »
    Ветеран

может позвонить в страховую..и лучше перебдеть чем недобдеть?

9. ответ для taksator , на сообщение « может позвонить в страховую..и лучше... »

в страховую звонила, они мне так и сказали: если с гибдд, то справки, бумажки, оставшуюся часть страховки, если без, то все тоже самое (исключая гибдд) и на страх и риск, что не только лакокрасочное...

10. ответ для bogn-elena , на сообщение « прошу совета как быть с "дтп" »
    Старожил Аватар для КалинкаМалинка

вызывайте ГИБДД-ОФОРМЛЯЙТЕ . соседи подумают и передумают.... я бы обратилась по ОСАГО- если с каско у вас проблемы.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »