Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Про войну

Про войну

Сыну 5 лет. Т.к. военной темой интересуется, то знает о Великой Отечественной войне двольно много. Слушали Чевостика, рассказывала про прадедушку, который воевал, были на мемориальном кладбище (в Сосновке гуляли, а там есть), парад по телевизору смотрели. Вот задумалась по поводу киноискусства: можно ли уже что-то смотреть вместе? И что? Или рано? Мне приходит в голову "В бой идут одни старики" - и довольно светлый (не пронизан насквозь трагизмом: концовка - да, а сам довольно жизнеутверждающий), и самолеты (техникой интересуется), и с юмором... И мой, наверное, самый любимый про войну. Но, он совсем не детский... Сама смотрела первый раз лет в 7,наверное.
    А вы рассказываете детям про войну? И как?

2. ответ для Страшная_Белочка , на сообщение « Про войну »
    с Марса Аватар для Шамурла

мой в таком возрасте не высидел бы такой длинный фильм, да и рано однозначно
    мы ограничивались детской энциклопедией и рассказами Алексеева
    вот лет с 7-ми стал смотерть документальные фильмы, потом художественные (они меньше интересуют, хотя уже все пересмотрел)
    сериал "Великая война" просмотрен им раз 100

3. ответ для Страшная_Белочка , на сообщение « Про войну »

мой как раз высидит не напряаясь... Он тут по нашему недогляду Александра Невского посмотрел. Дай ему волю - он от экрана вообще не отойдет (((
    Но что не детское - это точно.

с Марса Аватар для Шамурла

Цитата Сообщение от Страшная_Белочка Посмотреть сообщение
    мой как раз высидит не напряаясь... Он тут по нашему недогляду Александра Невского посмотрел. Дай ему волю - он от экрана вообще не отойдет (((
    тогда нужно фильмы попроще типа "Девочка ищет отца" - про детей и для детей
    или "Горячий снег" там весь фильм практически только боевые сражения
    Две самые страшные и одновременно успокаивающие вещи в жизни: 1. никто не идеален 2. никто не знает, как правильно.

5. ответ для Шамурла , на сообщение « тогда нужно фильмы попроще типа... »

Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    тогда нужно фильмы попроще типа "Девочка ищет отца" - про детей и для детей
    или "Горячий снег" там весь фильм практически только боевые сражения
    Первый да, но второй ИМХО не для 5-летнего ребенка.
    Автор найдите детские фильмы, и по возрасту, и доступно, и вообще. Мне кажется мальчишкам так самое то.

6. ответ для Страшная_Белочка , на сообщение « Про войну »
    Ветеран Аватар для anya_13

Попробуйте "Небесный тихоход" - мне кажется, на любой возраст. Мой не смотрел еще, но он помладше, а вот песни из этого фильма заценил. Как-то слышу - напевает "Потому-потому что мы пилоты"

Элита Аватар для Юки Онна

Цитата Сообщение от Страшная_Белочка Посмотреть сообщение
    А что не так с Александром Невским-то? Самый что ни на есть детский. У меня был, во всяком случае (а как после этого рыцарский зал в Эрмитаже был интересен!). Еще меня пичкали "Петром Первым" - Полтавская битва была основным вчепятлением децтва. Про "Небесный тихоход" согласна - очень позитивный. Вспомнила еще шедевр (но это больше про армию) - "Максим Перепелица". Хороших грустных фильмов о войне, конечно, много, но... Это же правильные, добрые фильмы! В них нет ничего, что искалечит душу, скорее то, что может ее воспитать и наполнить чем-то.
    А вообще, спросите про это лучше вашего мужа, или папу, или брата, или кума. Не бабского ума это дело - война!!

8. ответ для Страшная_Белочка , на сообщение « Про войну »

мы еще вот такую книгу начали читать - рекомендуем )
    http://www.labirint.ru/books/152478/

9. ответ для Страшная_Белочка , на сообщение « Про войну »

Я в детстве (правда, побольше мне лет было) читала книгу "Дети блокады". Очень хорошая.

10. ответ для Страшная_Белочка , на сообщение « Про войну »
    Наш человек Аватар для Марусеночек

Девушки, а с какого возраста вы деток начинаете приобщать? У нас в семье традиция: 9го на кладбище цветы возложить, вспомнить, почтить. Но пока девчонки маленькие не ходим Вот думаю когда???
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Страница 1 из 5 12345 Последняя »