Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: число бюджетных мест в вузы в 2013 году

Активный участник Аватар для tizin

число бюджетных мест в вузы в 2013 году

Число бюджетных мест в вузы на 2013 год определено. Оно утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от 29 апреля 2013 года №313 «Об установлении имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан по направлениям подготовки (специальностям) для обучения за счет средств федерального бюджета по образовательным программам высшего профессионального образования на 2013 год». Но найти этот приказ в сети, точнее более 500 приложений к нему, не получается. А каждое приложение утверждает КЦП на бюджет для одного из вузов. Вузы по закону должны огласить данные о числе бюджетных мест до 1 июня. Но ждать нет никаких сил. Может есть здесь люди, владеющие ситуацией по конкретным вузам или знающие, где размещается полная версия приказа №313?

2. ответ для tizin , на сообщение « число бюджетных мест в вузы в 2013 году »

Вот так, например, отписался СПбГУ
    http://www.spbu.ru/news-spsu/18660-s...-tsifry-priema
    Ну никакого материнского терпения не хватит столько ждать

3. ответ для tizin , на сообщение « число бюджетных мест в вузы в 2013 году »

Нашла тех, кто участвует в программе по предоставлению образовательных кредитов студентам
    http://минобрнауки.рф/новости/3087/ф...013-прил.1.pdf

4. ответ для tizin , на сообщение « число бюджетных мест в вузы в 2013 году »
    Мега-элита Аватар для ta_nya

Кцп вроде и в прошлом году только в июне опубликованы вузами были...

5. ответ для tizin , на сообщение « число бюджетных мест в вузы в 2013 году »

Если эти цифры окончательные, то они очень печальные. Для примера я взяла специальность 090900 - Инф.безопасность. Смотрим в таблице - сколько отведено Петербургу (Код субъекта Российской Федерации=40) и видим, что КЦП=170 мест на дневной бюджет и 8 мест всего на очно-заочное обучение (т.е. вечернее). В прошлом году так или иначе на эту специальность в питерских ВУЗах было принято на дневную форму обучения - ЛЭТИ 50 чел, БОНЧ- 15 чел, ГУАП - 25, ИТМО - 81, Политех - 25, Водных Коммуникаций - 55, ИНЖЭКОН - 20, Гидромет - 40, Технологии и Дизайна - 8, ПГУПС - 25, Корабелка - 25. Всего 369 человек. Может быть, я кого-то не учла, но уже получается 369 и 170!!! Т.е. мест уменьшено не то, что в 2 раза, а даже больше!!! Посмотрю дальше....

6. ответ для ta_nya , на сообщение « Кцп вроде и в прошлом году только в... »

Цитата Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
    Кцп вроде и в прошлом году только в июне опубликованы вузами были...
    Да, конечно, к 1 июня будут опубликованы все окончательные КЦП по каждому ВУЗу, но в каких ВУЗах останутся эти бюджетные места? Скорее всего в тех, в которых средний балл ЕГЭ зачисленного студента повыше. Понимаете, к чему это я клоню? Значит, в Гидромете мест уже не будет ...

7. ответ для tizin , на сообщение « число бюджетных мест в вузы в 2013 году »

Возьмём специальность 231000 - Программная инженерия. Смотрим в таблице - сколько отведено Петербургу (Код субъекта Российской Федерации=40) и видим, что КЦП=125 мест на дневной бюджет и 10 мест всего на очно-заочное обучение (т.е. вечернее). В прошлом году так или иначе на эту специальность в питерских ВУЗах было принято на дневную форму обучения - ЛЭТИ -15 чел, БОНЧ - 30, ВОЕНМЕХ - 14, ГУАП - 35 чел, ИТМО - 53 чел, Политех - 25чел, СПБГУ - 20 чел. ИТОГО 192 чел. А в этом году Питеру дали 125! Т.е. на 67 мест меньше!

8. ответ для tizin , на сообщение « число бюджетных мест в вузы в 2013 году »

Возьмём специальность 230100 - Информатика и выч.техника. Смотрим в таблице - сколько отведено Петербургу (Код субъекта Российской Федерации=40) и видим, что КЦП=398 мест на дневной бюджет и 90 мест всего на очно-заочное обучение (т.е. вечернее). В прошлом году так или иначе на эту специальность в питерских ВУЗах было принято на дневную форму обучения - ЛЭТИ -95 чел, БОНЧ - 20, ВОЕНМЕХ - 16, ГУАП - 82 чел, ИТМО - 86 чел, Политех - 130 чел, Горный - 10 чел, ПГУПС - 10, Герцена-25, Корабелка - 45, Техноложка - 50,Технологии и Дизайна - 12. ИТОГО 581 чел. А в этом году Питеру дали 398! Т.е. на 183 места меньше!

9. ответ для TatianaZ , на сообщение « Возьмём специальность 230100 -... »
    с Марса Аватар для клякса3

ну что вы нагнетаете? пора начинать в истерике биться что ли?
    я думаю, что не так всё просто с таким подсчетом

Левая тётка с ЛВ

Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну что вы нагнетаете? пора начинать в истерике биться что ли?
    я думаю, что не так всё просто с таким подсчетом
    Очень надеюсь, что и правда не так всё просто с этим подсчётом. Очень хочется увидеть здесь сообщения от пользователей форума, работающих в ВУЗах, преподавателей...
    Может быть, я ошибаюсь, а они нам всё объяснят и успокоят.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »