Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Путешествие с малышом на ИВ.

Путешествие с малышом на ИВ.

Нашему малышу 5 месяцев, к сожалению, совсем недавно перешли на ИВ. Скоро планируем поехать в отпуск. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как перевозить смесь и где ее хранить. На банке написано не более 25 градусов. Как насчет кипяченой воды? Кипятить можно любую, не только детскую? Все банки со смесью будем брать с собой, так как выбрали нам подходящую и вдруг такой не будет. Как быть в самолете? Что вы берете с собой, кроме смеси и бутылочек? Подогреватель? Стерилизатор? Термос? Термосумку? Пока себе нашего путешествия даже не представляю((

2. ответ для Lucky13 , на сообщение « Путешествие с малышом на ИВ. »
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Тоже послушаю.. И нам актуально.. Если в номере есть микроволновка - все проблемы решены, а если нет?? Особенно интересует, как быть ночью..

3. ответ для Lucky13 , на сообщение « Путешествие с малышом на ИВ. »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

. Второй ребенок, поэтому стерилизаторами не пользуюсь.
    Смесь - я бы взяла две большие банки, если бы ехала в южную страну и одну банку если в Европу.
    Термос - дважды да. Очень удобно.
    Термосумку - ну не знаю, у нас термосумка авент, меня она не радует.
    Воду покупала бы в бутылках, какая будет.
    Хранить просто, не на солнце.
    Все не т АК страшно, вы эе не на необитаемый остров едете.
    Возьмите контейнеры для смеси. Удобно, утром заложил, потом только насыпаешь и разводишь.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

4. ответ для Lucky13 , на сообщение « Путешествие с малышом на ИВ. »

Забыла, взять маленький чайник или подогреватель для бутылок. Я предпочитаю чайник. Не люблю давать не кипяченую, даже бутилированную воду

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне повезло...

5. ответ для Lucky13 , на сообщение « Путешествие с малышом на ИВ. »
    Участник Аватар для soinaolga

У меня был кипятильник, воду я брала бутилированную, её не кипятила, просто подогревала кипятильником. С чайником я думаю гораздо удобнее.
    Когда выходили в город кипяток можно было попросить в любом кафе или ресторане (мы в Европе были, про другие страны не скажу), разбавляла холодной водой и потом засыпала смесь. Термос с собой не носила, но можно для подстраховки взять.
    Смесь с собой из России брали свою, но если вы едите например обычный нутрилон или нан, то его я думаю повсюду можно найти.
    Бутылки просто шпарила кипятком.

6. ответ для Knopka203 , на сообщение « . Второй ребенок, поэтому... »

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    . Второй ребенок, поэтому стерилизаторами не пользуюсь.
    Смесь - я бы взяла две большие банки, если бы ехала в южную страну и одну банку если в Европу.
    Термос - дважды да. Очень удобно.
    Термосумку - ну не знаю, у нас термосумка авент, меня она не радует.
    Воду покупала бы в бутылках, какая будет.
    Хранить просто, не на солнце.
    Все не т АК страшно, вы эе не на необитаемый остров едете.
    Возьмите контейнеры для смеси. Удобно, утром заложил, потом только насыпаешь и разводишь.
    Спасибо за информацию. А я как раз хотела купить термосумку авент. Почему она вам не нравится? Сколько она реально держит?

7. ответ для soinaolga , на сообщение « У меня был кипятильник, воду я брала... »

Цитата Сообщение от soinaolga Посмотреть сообщение
    У меня был кипятильник, воду я брала бутилированную, её не кипятила, просто подогревала кипятильником. С чайником я думаю гораздо удобнее.
    Когда выходили в город кипяток можно было попросить в любом кафе или ресторане (мы в Европе были, про другие страны не скажу), разбавляла холодной водой и потом засыпала смесь. Термос с собой не носила, но можно для подстраховки взять.
    Смесь с собой из России брали свою, но если вы едите например обычный нутрилон или нан, то его я думаю повсюду можно найти.
    Бутылки просто шпарила кипятком.
    А наш нан и европейский ничем не отличаются? То есть в поездке можно дать его и это не будет считаться переводом на другую смесь? А где обычно у них продаются смеси? В детских магазинах? в аптеках?

8. ответ для Lucky13 , на сообщение « Путешествие с малышом на ИВ. »
    Активный участник Аватар для NaTooth

Мы когда с двухмесячным ребенком летели в самолете, у нас был дозатор смеси авентовский и рюкзак (авент) с термоотделением. Тепло держал, но недолго. Но в целом рюкзак удобный, так как там есть отделение для подгузников, баночек и т.д На обратном пути купили маленький термос. С ним нам показалось удобнее. Баночки после кормления можно ошпарить кипятком, чтоб не тащить с собой стерилизатор.

9. ответ для Lucky13 , на сообщение « Путешествие с малышом на ИВ. »
    Давно я здесь Аватар для yshki

летала с мелким в 5 и 7месяцев, были на ИВ
    брали маленький чайник, все бутылочки ошпаривала чайником
    стерилизатор не брала, подогревать брала, но не пользовалась.
    в самолет брала с собой несколько бутылочек, пару с водой, просила стюардесс принести кипяток и разбавляла им воду для смеськи.
    смесь брала в банках, удобно) а в самолете в бутылку отсыпала, сколько надо будет (т.е. если надо поесть за время полета 3 раза делала сразу 3 бутылки с порошком, а потом туда воду добавляла)
    воду можно найти везде, проблем с этим нет)
    термос брала, сколько то времени держит теплую воду, если пару часов нужна теплая вода то подойдет)
    смесь я бы брала отсюда все свою, к которой ребенок привык.. если конечно не на месяц едете)))

10. ответ для Lucky13 , на сообщение « Спасибо за информацию. А я как раз... »

Цитата Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. А я как раз хотела купить термосумку авент. Почему она вам не нравится? Сколько она реально держит?
    На холоде дежит мало. Март-апрель им пользовалась (морозы то не большие) - два часа и вода холодная. В жарких странах наверное будет дольше держать.

Мне повезло...

Страница 1 из 2 12 Последняя »