Тема: Потеряли чек, можно ли сдать бракованный телефон?

Небожитель Аватар для Конфеtta

Потеряли чек, можно ли сдать бракованный телефон?

Подарили ребенку телефон на Др, а через 2 дня перестал работать сенсор частично, ничего не нажать. Покупали в Цифре, чек куда то дели на радостях, возьмут ли его обратно без чека, есть коробочка, там гарантийный талон не заполненный и без печати.... Так обидно, ребенок в печали...
    Девушка должна быть начитанна, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с алкоголем и грязным сексом 😈

2. ответ для Конфеtta , на сообщение « Потеряли чек, можно ли сдать... »
    с Марса Аватар для Шамурла

Цитата Сообщение от Конфеtta Посмотреть сообщение
    Подарили ребенку телефон на Др, а через 2 дня перестал работать сенсор частично, ничего не нажать. Покупали в Цифре, чек куда то дели на радостях, возьмут ли его обратно без чека, есть коробочка, там гарантийный талон не заполненный и без печати.... Так обидно, ребенок в печали...
    так а какие у вас на руках доказательства есть, что телефон куплен именно в этом магазине? и как вы его купили без гарантии - это первое что надо было проверить?

3. ответ для Шамурла , на сообщение « так а какие у вас на руках... »
    Небожитель Аватар для Конфеtta

Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    так а какие у вас на руках доказательства есть, что телефон куплен именно в этом магазине? и как вы его купили без гарантии - это первое что надо было проверить?
    я заказала самовывоз, у них система какая то с ячейками, пришла в нужное время, ввела код и получила в ячейке товар. Постамат кажется называется. Доказательств наверное никаких, просто я думал, может у них как то фиксируется номер какой то телефона, чтоб потом найти в базе...
    Я когда то давно тут читала фразу, что можно сдать товар и без чека и даже товарного чека, что должны принять, вот не знаю, насолько это верно и можно ли так сделать с телефоном.
    Девушка должна быть начитанна, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с алкоголем и грязным сексом 😈

4. ответ для Конфеtta , на сообщение « Потеряли чек, можно ли сдать... »
    Ветеран Аватар для Luna

Чек можно восстановить, с этим не должно быть проблем. Настаивайте.
    Например, магазин М видео не ставит на гарантийниках свои печати, только если вы заплатите за их гарантию. А так они всех отправляют в сервис фирмы купленного товара. Возможно, у вас такая же ситуация.

5. ответ для Конфеtta , на сообщение « Потеряли чек, можно ли сдать... »
    Космонавт Аватар для Fialka01

Даже с чеком у вас обратно его просто так не возьмут. Только после заключения сц о том что это завод сякой брак или просто починят его. Это сложная техника. Позвонили им и спросите, у вас же все равно остался номер заказа.

6. ответ для Luna , на сообщение « Чек можно восстановить, с этим не... »
    Одуванчиковое лето Аватар для SoLnouShka

Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Чек можно восстановить, с этим не должно быть проблем. Настаивайте.
    Например, магазин М видео не ставит на гарантийниках свои печати, только если вы заплатите за их гарантию. А так они всех отправляют в сервис фирмы купленного товара. Возможно, у вас такая же ситуация.
    Все М-Видео ставит, и совсем не надо для этого "их гарантию" покупать.
    По теме: для того чтобы вернуть товар, чек не нужен.

Элита

Цитата Сообщение от Конфеtta Посмотреть сообщение
    просто я думал, может у них как то фиксируется номер какой то телефона, чтоб потом найти в базе...
    Я когда то давно тут читала фразу, что можно сдать товар и без чека и даже товарного чека, что должны принять, вот не знаю, насолько это верно и можно ли так сделать с телефоном.
    всё верно, есть такое у ряда производителей, например Самсунг, но только если товар "белый".